Доход 30000. Вам хватает?

Аноним 812
автор

Не знаю что придумать,
Не так воспитана. Не дою.

мама
Екатеринбург

Аноним: я новую даж кио рио на эти деньги не возьму

ну так нексию купи. или матиз.
с голой жопой, зато на полном приводе.

Аноним 181

Не знаю что придумать: а мужа, обеспечивающего весь этот кагал, нет.

да нет, сказал что устал от таких трат на семью и хочет пожить для себя

просто посетитель
Екатеринбург

Яблоко: зато на полном приводе.

а полный привод - это так круто? Я просто в машинах не смыслю, интересно.

Аноним 181

Яблоко: ну так нексию купи. или матиз.

сама езди на матизе с детьми, От и то безопаснее

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать: а полный привод - это так круто?

это очень затратно. топлива много жрет.

мама
Екатеринбург

Аноним: От и то безопаснее

так без денег и на ОТ нормально. да и с деньгами)
без понтов жить проще и веселее

Аноним 203

аноним: ну если мать не получает полноценного питания, то ситуация то намного лучше, да?

Полагаете на 30 тыс. она сидит впроголодь?? Даже тратя 10 тыс. на еду--с голоду не умрет, разве нет? Не до изысков, но жить можно.

Аноним 181

я и сама машину хотела продать, что-бы при дележе имущества, если таковой будет, не учитывалась, а новую записать на кого-нибудь из знакомых, но на 400 тысяч ничего нового не взять с автоматом.

Аноним 808

[cit]gonzaga: помогают совместные закупки в плане одежды,[/cit
Научите экономить на сз?
Смотрю цены-да, выгодные.
Но. Оргу процент, доставка, проблема забрать ( или домой ехать к оргу, или подстраиваться под центр выдачи).
Последний заказ. Товар на 500, 490 доставка+сбор. Еще забрать. Итого 990р. За 2 позиции ребенку садичному. В чем экономия?

Я спрошу

аноним ,
200р не 7 тыс, если даже раз в неделю по 200р сдавать, в год это всего 10т

Аноним 596

Аноним: Полагаете на 30 тыс. она сидит впроголодь?? Даже тратя 10 тыс. на еду--с голоду не умрет, разве нет? Не до изысков, но жить можно.

А витаминов и полезных веществ точно думаете организму хватает? Мне приходилось жить в режиме жесткой экономии. Не айс это для здоровья и работоспособности.
В заботу о здоровье входит еще и приемы врачей (если бесплатно получается, ок, но иногда приходится платить), анализы, витамины, лекарства, стоматолог......

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать: ВСЕ, что возможно. Но бесполезно.

Я самолично слелала ВСЕ. Больше по нашему законодательству не бывает (у бм статья за злостное уклонение). И платит - непостоянно, мало, но платит. Для меня его крохи некритичны, я выбрала вариант зарабатывать самой. Но для автора с ее зп это прибавка к доходам.

просто посетитель
Екатеринбург

Frona: Но для автора с ее зп

нормальная у нее зп. на двоих вполне. Впору еще и позавидовать. Просто секция много отнимает.

Аноним 499

аноним: как это делаете конкретно вы?

Да работаем, работаем и еще раз работаем как лошади. Все банально и просто. Надо - и на вторую работу идем.
А у автора только рассуждения, да какие-то стереотипы из разряда: спорт бросать нельзя, при этом вваливая кучу денег, которых нет. А ради чего? Спорт может быть разным и наличие сборов не показатель. Спорт может быть бесплатным в полном смысле слова.
Тоже самое с репетитором. Какой репетитор в началке по языку?!? Второй язык в началке идет на уровне факультатива. Зачем нужен репетитор.
Видимо автора не прижало еще. Как прижмет - или шевелиться начнет, или траты рационализирует.

будущая мама
Екатеринбург

аноним,
В смысле??
Ниче прикольного, когда много обязательных платежей)))

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать: Просто секция много отнимает.

30 в год - это много? меньше 10% дохода. куда меньше то?

Аноним 287

Яблоко,

аноним автор темы: а год на соревнования ушло чуть больше 30000, плюс кроссовки 2 пары дороговастые. Спортивные сборы 50000, спортивный лагерь 7000. Репетитор 500р раз в неделю, линзы

Аноним 287

Больше всего по факту сборы жрут. Если автор откажется от них, то сможет выдохнуть, но она не хочет. Хотя ребенок при спорте останется.

Аноним 950

Потолковый Лампонюх: В смысле??
Ниче прикольного, когда много обязательных платежей)))

прикольного ничего, но автор с её доходом не может позволить себе обязательные платежи на такую сумму как у вас
насколько я знаю, у вас ипотека, автору она была бы просто не по карману

мама
Екатеринбург

Аноним,
тогда автор вообще в минусе
а я про 30 тыщ прочитала, решила, что это "итого", ну плюс кроссовки.

Аноним 214

Не знаю что придумать: нет такого, нет.

Ну как нет-то. Я получаю по тысяче с копейками на ребёнка. Не многодетная.

мама
Екатеринбург

Аноним: так он старый, и весь обитый, я новую даж кио рио на эти деньги не возьму

попробуйте посчитать расход бензина, стоимость обслуживания, ремонта, страховки и пр. И поймете, что машина - это первое, что в вашей ситуации необходимо заменить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";