Не буду давать ребёнка отцу.

Аноним 702

Аноним автор темы: не факт что ваши выводы о ребёнке перегруженном чувством вины и переложенной ответственности на этого ребёнка оправдаются,

Чувство вины. Оно разрушительно. Ощущая вину, мы застреваем в прошлом вместо того, чтобы жить в настоящем и думать о будущем.
мама
Екатеринбург

Neiron: папаша урод у нее?

Так не один папаша, прямо скажем.

Екатеринбург

Аноним автор темы: чувство вины это неплохое чувство, а полезное, как тогда ребёнок будет понимать где он нарушает дозволенное, а где нет

Хотеть встретиться с родным отцом - это что-то недозволенное?

Аноним автор темы: С головой все в порядке

Каждый пост бред шизофренический, поверьте, не всё.

Аноним 471
автор

Neiron,
У нас к раку приводит все. И не вся та психосоматика, что ей называют. И к психологу я ходила и не к одному, а вы похоже нет, раз сами не понимаете о чем пишете. И мол все такие праведные и никогда не манипулируют никем, особенно детьми. Да воспитание все построено на манипуляциях. Вы даже когда это делаете не осознаете.

мама
Екатеринбург

автор ставьте абзадцы, а
или пишите помельче предложениями
и вообще зачем воды столько?
ребенку то сколько?
квартира чья?
че за бред с даванием только на своей территории?

дедушка
Екатеринбург

вам бы книги писать типа "Преступление и наказание"

мама
Екатеринбург

Модераторы, а нельзя ли глянуть, не разводят ли нас на эмоции.

мама
Екатеринбург

Neiron,

Neiron: это вы выбрали ребенку такого придурошного папашу.

Охохох. Мамаша не здорова психически. До страшеого.
Автор, вы не сердитесь. Вам нужна помощь психиатра. Вроде взрослая тетя. Простите Вы уже его. Ну нашел другую. И Вам повезет обязательно.

Аноним автор темы: . Теперь на ребёнка тоже накладывается ответственность в выстраивании отношений в нашей семье

Аноним автор темы: ваши выводы о ребёнке перегруженном чувством вины и переложенной ответственности на этого ребёнка оправдаются, дак так все и происходит и от этого не уберечь.

А вы не морочитесь от чего-то кого-то беречь. Мужика загнобили. За девку взялись. Свалит она от вас при первой возможности.
Ваш категоричный тон напрягает.
Ребёнок... Прочитайте по слогам. Не равная Вам. Нет.
Лечитесь. Пожалуйста. Бардак в башке.
У меня у старшей дочери вот така мадама преподаватель.... Блииииин....непереслушать ее понос словесный. И всегда права.

мама
Екатеринбург

Мама с папой два дебила. На ребенке какая-то ответственность вдруг.
Автор, вы эту траву даже с горя не курите.
Ребенка жаль ага

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Да воспитание все построено на манипуляциях. Вы даже когда это делаете не осознаете.

я надеюсь вы тролль...

Аноним автор темы: Да я сложная в общении, возможно, но кто простой то? я не удивлена, что муж сбежал и теперь вы не можете договориться.та ситуация, когда я на стороне отца
Фeникc: А вообще, подаст он на вас в суд, и за каждый ваш косяк-отказ дать ребенка отцу-будете платить штраф немаленький.

а потом и вовсе ребенка заберет.и лучше бы забрал ей Богу.

Аноним автор темы: Да воспитание все построено на манипуляциях. Вы даже когда это делаете не осознаете.

о, гений педагогики, макаренка непризнанная...
а вам не приходило в голову, что не все "воспитывают" в вашем понимании этого слова? Очень надеюсь, что папо таки отберет у вас ребенка и будет шанс у нее вырасти адекватной, несмотря на наследственность

мама
Екатеринбург

Это что за словесный поток мыслей?
Как из ассенизаторской машины.
Автору однозначно лечиться.

мама
Екатеринбург

kanistra: ребенка заберет.и лучше бы забрал ей Богу.

Ваши слова да Богу в уши. Сам убежал, а ребенка калечить оставил. Понимал же, что громоотвода уже не будет.

будущая мама
Екатеринбург

Pippit™: . Сам убежал, а ребенка калечить оставил. Понимал же, что громоотвода уже не будет.

ну тут конечно да...папа то там видимо просто не умеет противостоять этой шизе...а может и правда не хочет.ребенка жалко(

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Попросить ребёнка принять самому решение, основанное на своих чувствах к маме и помощи маме

Вы хоть на ребенка ответственность не перекладывайте за свои решения(
Сколько лет вашему ребенку, что, шантажирую его любовью к маме, предлагаете самому бросить отца?

мама
Екатеринбург

kanistra: ...папа то там видимо просто не умеет противостоять этой шизе...а может и правда не хочет.ребенка жалко(

Как матери можно противостоять?
Вспомнила историю где маман псих больная девочку воспитывала в жутких условиях. Забрали ребенка только когда бабуля умерла, а мать труп дома держала.
Участвовала в переписке отца и его родни на еодине. Утверждали что делали что могли, но девочку забрать не могли.

мама
Екатеринбург

когда реб вырастет, мама будет за сердце хвататься, когда она захочет свою жизнь строить

да что там.. еще раньше, когда захочет куда-то пойти, будет шантажировать любовью и выбором

блин отдайте отцу на совсем.. это жесть

мама
Екатеринбург

Автор, милая, в такой парадигме вы воспитаете невротика, без вариантов. Если не хотите, чтобы ваш ребенок всю жизнь ходил к психотерапевту, срочно идите к нему сами.

И тут вопрос гораздо глубже, чем давать или не давать ребенка отцу, вам мозг на фоне стресса просто искаженную картинку рисует, понимаете? И вы в этой параллельной реальности живёте и ребенка растите.

Модератор
Екатеринбург

Pippit™: а нельзя ли глянуть, не разводят ли нас на эмоции.

Это с какой стороны посмотреть. Форумчане несколько лет не могут помочь автору в ее абсолютно однотипных проблемах.
Автору стоит поискать решения в реальной жизни, форум уже реально выдохся советовать.

мама
Екатеринбург

Базилика: Если не хотите, чтобы ваш ребенок всю жизнь ходил к психотерапевту, срочно идите к нему сами.

С учетом того, что автор на первый же намек начинает писать: "я адекватна, нормальна" - значит ей не впервые об этом говорят. И проблемы с головой серьезные, психологом не обойтись. Она свои действия адекватно оценить не может.
Наши посты тут как мертвому припарка, к сожалению.

Аноним 835

Аноним ,
Как жена имеющая мужа с детьми от предыдущих браков мне даже на руку ваша позиция.Зачем мне в моем доме ваши дети.? А тут такой отличный отмазон,ну твоя бывшая ведь против

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";