Не буду давать ребёнка отцу.

Аноним 471
автор

Чудная,
Вот и где правда, если ребёнок не собственность и не мой то не эгоистом ли вырастет ребёнок от того что ему во всех ситуациях можно, что он хочет. И если мать не чувствует что ребёнок её, то отдала бы на воспитание хоть кому. А раз уж от части ребёнок зависит от мамы и чувство вины это неплохое чувство, а полезное, как тогда ребёнок будет понимать где он нарушает дозволенное, а где нет. А папа не пуп земли и не хочет приходить к ребёнку, а брать к себе. На съёмную квартиру с сожительницей и её ребёнком. Чуть что у нас папы пупы земли и выстраивать отношения то мы должны и ребёнка давать тоже мы должны, а они чётко обозначают свои личные границы, а мы, мамы, почему не можем, а должны подстраиваться и принимать все. Не кладём ли мы тогда свою жизнь во имя ребёнка? Ведь я только и делаю что заглаживаю своё чувство вины перед ней за разрушенную семью. А этот папаша сейчас выставляет нас из квартиры, которую не оплачивает по ипотеке и которую заберут приставы, и говорит иди снимай. А у меня шок от того что первогачальный взнос я платила, а он выплачивал платежи (такая договорённость была). Снял с себя всю ответственность и таков. А месть, мстить может и не хорошо с точки зрения человеческих отношений, но в жизни бывает всякое и злость настолько сильна, что простить такое невозможно. Да и все вокруг считают долгом повиноватить. Так что у мамы чувство вины дай Бог как вызывают. С ребёнком все в порядке будет, а мой эгоизм я себе признаюсь в этом, а вы? Папаша все это время только и толдычит что надо о себе думать в первую очередь.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
сколько лет вашему ребенку
пожалейте ее или его. кто там, мальчик-девочка, не поняла
не сходите вы с ума

Аноним 566

Аноним,
Все. Переживают рухнувшую семью??? Ага. Только мама с ребенком, а членоносец с новой й "семьей"

Екатеринбург

Аноним ,
Автор, ещё раз вам говорю - вы не правы.
Вы делаете больно. Калечите.
Я понимаю, что у вас самой рана, и нужна поддержка и ресурс. Но не а ребёнке же его искать.
Я часто вижу этих малышей, которые рыдают во взрослых людях. Рыдают от тяжести непомерной ноши, от предательства родительского, от своей обреченности. Идите к психологу, Христа ради. Не пожалейте времени и денег. Жизнь станет прекрасней стократ. Ну нельзя же так, ейбох((((

Аноним 566

И не каждый папаша достоин общения с детьми по итогаи своего поведения. Если козел, то только козлиному и научит. От чужих то дебилов ограждаете ребенка. И тут также.

Аноним 471
автор

Ясно,
Нет, как отец не устраивает. И как человек. А запуталась не потому что сказать ничего маме не может о своём несогласии, а от того что действительно не знает что сказать. То есть судя по вашим высказываниям я ради ребёнка вообще не имела права разводиться. Отец предлагал называть его космонавтом и видеться раз в полгода!

Екатеринбург

Дама Бубён: Автор, ещё раз вам говорю - вы не правы.
Вы делаете больно. Калечите.
Я понимаю, что у вас самой рана, и нужна поддержка и ресурс. Но не а ребёнке же его искать.
Я часто вижу этих малышей, которые рыдают во взрослых людях. Рыдают от тяжести непомерной ноши, от предательства родительского, от своей обреченности. Идите к психологу, Христа ради. Не пожалейте времени и денег. Жизнь станет прекрасней стократ. Ну нельзя же так, ейбох((((

+++++вот миллион плюсов

Аноним 702

Аноним автор темы: чувство вины это неплохое чувство, а полезное

, автор лечитесь

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Нет, как отец не устраивает. И как человек

так вы себя теперь наказывайте за то, что родили от него
ребенок то в чем виноват
и это для вас он козел-а для нее возможно самый лучший и любимый папа на свете

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: . И если мать не чувствует что ребёнок её, то отдала бы на воспитание хоть кому. че то у вас такие крайности в голове.
Аноним автор темы: А раз уж от части ребёнок зависит от мамы и чувство вины это неплохое чувство, а полезное, как тогда ребёнок будет понимать где он нарушает дозволенное, а где нет. Автор.сходите в психологу.обозначать границы ребенку надо не чувством вины
Аноним автор темы: Чуть что у нас папы пупы земли и выстраивать отношения то мы должны и ребёнка давать тоже мы должны, а они чётко обозначают свои личные границы, а мы, мамы, почему не можем, а что мешает Вам обозначить личные границы, почему Вы тор не можете?
Аноним автор темы: А этот папаша сейчас выставляет нас из квартиры, которую не оплачивает по ипотеке и которую заберут приставы, и говорит иди снимай. это Ваши общие недоговренности.
Аноним автор темы: Снял с себя всю ответственность и таков.

Аноним автор темы: , мстить может и не хорошо с точки зрения человеческих отношений

мстить ребенком.ну да.очень тешит самолюбие.а о ребенке Вы не думаете.
и да.юридически отец имеет такие же права как Вы и где гарантия, что завтра не обозлившись и недоговрившись он просто не заберет ребенка себе и ищите потом свищите.
ситуация всегда может обернуться с точностью да наоброт.но уже против Вас

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Отец предлагал называть его космонавтом и видеться раз в полгода!

Вы оба два сапога валенка.а страдает Ваше ребенок.ну упирайтесь дальше оба.потом оба получите сполна

мама
Екатеринбург

После таких тем вспоминается песня нойза " жаль, что ты не чайлдфри".

дедушка
Екатеринбург

Танита: для нее возможно самый лучший и любимый папа на свете

из которого такая маман уже наверняка сделала козла и г-но в глазах ребенка

просто посетитель

Аноним ,
Ну и бред у вас в бошке

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: И если мать не чувствует что ребёнок её, то отдала бы на воспитание хоть кому. А раз

а разве мы не делаем этого?
отдавая ребенка в садик-хоть кому, не зная что там и кто будет. А они да, воспитывают вашего ребенка и прививают ему правила какие то, возможно отличные от ваших.
Отдавая в школу-тоже не зная кому. и ребенок проводит там много времени, его воспитывают другие люди, не вы.
Идите к психологу, у вас реально проблемы с головой.
не портите жизнь ребенку. так нельзя

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: они чётко обозначают свои личные границы, а мы, мамы, почему не можем, а должны подстраиваться и принимать все. Не кладём ли мы тогда свою жизнь во имя ребёнка?

Читайте внимательно. Выстраивают границы отцы, а наказать за это вы хотите ребенка. Вас это не удивляет? Нет чувства вины за это? А оно должно быть это

Аноним автор темы: чувство вины неплохое чувство, а полезное , где оно у вас. И если у вас его нет перед ребенком, то почему в ребенка дб за то, что родители развелись? Их ребенок развел или может он виноват, что родился у вас?
Вы родили ребенка по своему желанию, без его просьб- это ваша ответственность. Так несите ее достойно. Оба.
Отец с ребенком общается, не отказывается. Выдали ребенка и занимайтесь своими делами.
Аноним: каждый папаша достоин общения с детьми по итогаи своего поведения. Если козел, то только козлиному и научит. От чужих то дебилов ограждаете ребенка. И тут также.

При чем тут необщение и возложение вины за все на ребенка. Чо за дела люди, вы читать умеете? Автор четко пишет о вине ребенка.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот и где правда, если ребёнок не собственность и не мой то не эгоистом ли вырастет ребёнок от того что ему во всех ситуациях можно, что он хочет. И если мать не чувствует что ребёнок её, то отдала бы на воспитание хоть кому. А раз уж от части ребёнок зависит от мамы и чувство вины это неплохое чувство, а полезное, как тогда ребёнок будет понимать где он нарушает дозволенное, а где нет.

Чувство вины к чему приводит знаете? Психосоматически к раку, например... И ребенку можно что он хочет, а вам что хотите вы. Нечестно перекладывать на нее такие решения и она же вам дает обратную связь, говорит что запуталась. Это значит не хочет делать как вы говорите.
Автор вы психологов детских почитайте, как ребенок себя при разводе чувствует и прекратите уродовать собственного единственногосамого близкого человека.
Я живой пример ребенка такой мамы. Которая не разрешала мне общаться с отцом. В итоге я всю жизнь ищу мужчин похожих на своего папу. Аэто не самый удачный вариант, поверьте.

мама
Екатеринбург

В конце концов это вы выбрали ребенку такого придурошного папашу. Теперь ваша задача сделать все, чтобы она от этого не пострадала.
Ищите ресурсы для оплаты платежей, делите долги, идите в суд, но для ребенка должна быть версия, что папа ее любит, вырастет, сама во всем разберется.

Аноним 471
автор

Аноним,
Спасибо, не чихаю вроде. С головой все в порядке, в каждом конкретном случае и ситуации разные итоги. Договориться не можем. А ночи одинокие, и что такого, здесь пол сайта одиноких по ночам в форумах сидят. Типа если бы рядом мужик лежал, то и не сидела бы тут и вообще не думала. Я вас умоляю. Даже если мужик рядом лежит, то вторая половина сайта тоже тут сидят, только с другими, возможно, темами. Да я сложная в общении, возможно, но кто простой то? У всех свои тараканы и мысли. У меня такие, у вас другие, а правильно/неправильно это жизнь рассудит и не факт что ваши выводы о ребёнке перегруженном чувством вины и переложенной ответственности на этого ребёнка оправдаются, дак так все и происходит и от этого не уберечь. Хоть как объясняй что он не виноват, он уже познал эти чувства. Теперь на ребёнка тоже накладывается ответственность в выстраивании отношений в нашей семье и взаимопомощи маме, можно подумать что раньше если все делали взрослые вдвоём, то теперь все одна мама делает и за себя и за папу? Ну уж нет. Будет прибираться, посуду мыть в магазин ходить, готовить. Не наравне, конечно, но поболее, чем было раньше. И маму после школы встречать с работы с готовыми хотя бы пельменями.

Аноним автор темы: брать к себе. На съёмную квартиру с сожительницей и её ребёнком

Аноним автор темы: А у меня шок от того

от того, что вы одиночка разведенная, а он уже семью создал и не валяется в ногах, прося прощения
такие тараканы в голове у вас, это вообще...От алиментов тоже откажетесь конечно да?
А вообще, подаст он на вас в суд, и за каждый ваш косяк-отказ дать ребенка отцу-будете платить штраф немаленький.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Теперь на ребёнка тоже накладывается ответственность в выстраивании отношений в нашей семье и взаимопомощи маме

с чего бы это вдруг? На ребенке то ответственность? Мама сложная, накосячили с папой, оба, развелись, а на ребенке ответственность???
Вы зачто ребенка детсвато хотите лишить? За то что папаша урод у нее? Которого вы сами нашли?
Это называется психологический перенос. Вы хотите на ребенка роль мужа переложить. Или взять ее насебя, а из ребенка сделать "жену"
Один в один моя матушка.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Теперь на ребёнка тоже накладывается ответственность в выстраивании отношений в нашей семье и взаимопомощи маме, можно подумать что раньше если все делали взрослые вдвоём, то теперь все одна мама делает и за себя и за папу? Ну уж нет. Будет прибираться, посуду мыть в магазин ходить, готовить. Не наравне, конечно, но поболее, чем было раньше. И маму после школы встречать с работы с готовыми хотя бы пельменями.

нет слов

ТучкаКрашена: из которого такая маман уже наверняка сделала козла и г-но в глазах ребенка

++++
есть у меня такая дура знакомая, сама все уши прожужжала дочке, что папаша козлина и урод, но про алименты не забывает никогда и очень радуется, что дочь в ужасе трубку кидает когда отец звонит и разговаривать с ним не хочет. Конечно не хочет-боится реакции матери ненормальной. Жутко представить что вырастет из девочки и какого мужчину она себе выберет.

мама
Екатеринбург

Neiron: Это называется психологический перенос. Вы хотите на ребенка роль мужа переложить. Или взять ее насебя, а из ребенка сделать "жену"


Кошмар, что в голове у автора. Рукотворный причем((

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: взаимопомощи маме,

Взаимопомощь - это двусторонний процесс.
А помощь маме -односторонний. Где у вас тут ребенок?

Аноним автор темы: Теперь на ребёнка тоже накладывается ответственность в выстраивании отношений в нашей семье

Нет, не накладывается. Ребенок изначально находится в положении "что предложили, то и кушаем", вы предлагаете помои после вас, родителей, которые принимали решения будучи взрослыми людьми. Не правильные. А решать последствия этого предлагаете ребенку.

Аноним автор темы: Будет прибираться, посуду мыть в магазин ходить, готовить. Не наравне, конечно, но поболее, чем было раньше. И маму после школы встречать с работы с готовыми хотя бы пельменями.

Ээээ... автор вам все таки полечиться. У вас в котелке реально "помои". При чем тут домашние обязанности?
Я писала про умного манипулятора? Слово умный надо вычеркнуть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";