Уменьшение алиментов из-за рождения 2 ребенка - есть шансы не уменьшить?

Аноним2024
автор

Уменьшение алиментов из-за рождения 2 ребенка - есть шансы не уменьшить?

Краснодар

Есть, если новая жена не подаст.

Аноним 725

На двух детей полагается 33%.
Соответственно если у мужа был один ребенок, а теперь у Вас родился второй- можно уменьшить алименты с 25% до 17% - около того

Аноним 725

Анапчаночка: Есть, если новая жена не подаст.

а если и подаст, то что? на двух детей же 33%, по 16,5 % на каждого

Краснодар

Аноним: а теперь у Вас родился второй- можно уменьшить алименты с 25% до 17% - около того

Вы точно прочитали вопрос?

мама
Екатеринбург

Закон надо читать...
Насколько я знаю- если подают на уменьшение по этой причине- то сумму алиментов изменяют, распределяя между всеми детками

Аноним2024
автор

Анапчаночка: если новая жена не подаст.

Она не подала, а алименты уменьшили, хочу оспаривать, нужна помощь!

Аноним2024
автор

бм подал на уменьшение и суд уменьшил!

Краснодар

Аноним: а если и подаст, то что? на двух детей же 33%, по 16,5 % на каждого

Так вот, как раз и не выгодно, чтоб она подала... Так ребенку автора 25 процентов положено, а если новая жена подаст то будет 16,5.

Аноним2024
автор

В том и дело, она не подала, а мне уменьшили, не имея с их стороны исполнительного листа!

Аноним 725

Анапчаночка: а если новая жена подаст то будет 16,5.

ну вот я как раз это и имею ввиду. я думала автор как раз новая жена, которая хочет уменьшить алименты бывшей жене. считаю это конечно сделать стоит.

Аноним2024
автор

Анапчаночка: Чем мотивировал? Может у него з/п убавилась... или еще чего.

Просто тем, что у него родился 2 ребенок и все! З/пл только увеличивалась, со здоровьем проблем нет.

Аноним 90

Аноним автор темы: бм подал на уменьшение и суд уменьшил!

Все правильно суд сделал, по закону оговорены проценты, если двое детей. Подавать новой жене на родившегося ребенка не обязательно, да и за чем, если есть закон.

Аноним 725

Аноним автор темы: бм подал на уменьшение и суд уменьшил!

ну и правильно сделал. в чем проблема то? На двух детей полагаеться 33%
Если родился второй ребенок - значит на вашего полагается теперь 16,5%

Аноним 725

Аноним ,
Нет, а что Вас не устраивает? Вы хоть раз в закон смотрели?

Аноним2024
автор

Он подтвердил, что живет с ней вместе и содержит ее и ребенка. Значит денег второму больше теперь, чем моему ребенку.

Аноним 90

Аноним автор темы: Он подтвердил, что живет с ней вместе и содержит ее и ребенка. Значит денег второму больше теперь, чем моему ребенку.

Это только ваше воображение.

...(с)

Аноним ,
второсюму ребенку столько же. Предполагается, что вы тоже типа своего ребенка содержите.
Деньги на суд можете не тратить, без шансов.

Шансов нет, все правильно. И неважно кто подал, сам он или жена его.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Он подтвердил, что живет с ней вместе и содержит ее и ребенка. Значит денег второму больше теперь, чем моему ребенку.

А вам тоже никто не мешает замуж повторно выйти )

Аноним 399

Автор, у вас нет шансов. Все по закону. Там такой же ребёнок, как и ваш. Почему ваш должен получать больше алиментов?

Аноним 966

Аноним автор темы: Значит денег второму больше теперь, чем моему ребенку.

одинаково обоим, но если он захочет добавит сколько-то только второму ребенку, то вполне имеет право, остальное ваши проблемы, юридически

мама
Москва

Аноним ,

Юридически - он сделал все правильно. А то что он имеет право добавить свыше алиментов которые идут по 16,5% - это его личное решение. Поэтому даже если и подадите в суд, то ситуация не поменяется и Вы проиграете. Не вижу смысла тратить нервы, деньги и время на такое...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Значит денег второму больше теперь, чем моему ребенку.

а самого себя и жену в декрете ему содержать не надо? Что значит больше?

мама
Екатеринбург

Колубара: Что значит больше?

Не им больше, а вашему меньше. Ну вот такого отца вы своему ребенку выбрали :-(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";