Как думаете, есть ли смысл? ( по алиментам)

Аноним 342
автор

Добрый день!
Ситуация такая. В разводе больше 10 лет. Первое время после развода помогал финансово ( не много)
Потом вообще перестал. Я подала на алименты, в результате мне начислили 1.700 руб с учётом того, что у БМ родился ребёнок, да и официальную зп он "нарисовал" минимальную.

Договорились, что будет перечислять мне на карту побольше. В течении последних лет переводит по 3-5 тыс.

Расходы на ребёнка составляют порядка 20.000 ежемесячно +- . Дочери 13 ый год..
есть желание подать в тдс. Но есть ли смысл?
У него сейчас уже 2е детей. Работает на себя. Знаю , что финансово потянет., но вот на пальцах ведь не будешь объяснять судье, что он может?

И как это делается? Собирать чеки на все? В течении какого времени?

Или оставить все как есть и не мотать себе нервы?
Спасибо .

мама
Екатеринбург

Автор не подскажу, но мне кажется не получится

Аноним 342
автор

Ёйка 2: но мне кажется не получится

Почему? думаете дохлый номер?)

мама
Екатеринбург

Нужно было сразу в тдс заявлять. Попробовать можно. Но если докажет, что тдс ущемляет интересы других детей скорее всего будет отказ.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: очему? думаете дохлый номер?)

если есть хоть какой то доход официальный

  • Frona: о если докажет, что тдс ущемляет интересы других детей скорее всего будет отказ.

а по человечески попросить? может даст больше?
объяснить что траты выросли и т.д...

Аноним 342
автор

Frona: Нужно было сразу в тдс заявлять.

нужно было..да. На тот момент, когда подавала, был официальный доход хороший. Но он быстро "состряпал" по минимуму. Кто б знал. Надеялась на его добропорядочность.

Ёйка 2: а по человечески попросить? может даст больше?
объяснить что траты выросли и т.д...

Объясняла и не раз. Спокойно и без претензий.
Причем он сам видит сколько я трачу. И считает это нормально, апеллируя это тем -" Тыж мать!" и это нормально, что я сама должна тянуть все эти траты.
Бесполезно.

Иногда,прям накатывает от злости. Мы оба родителя, и почему все я то должна.
Потом отпускает.. по принципу нервы дороже, и если он не хочет, принципиально, позаботится, черт с ним.

Вот и спросила здесь, а надо ли затевать этот процесс.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Надеялась на его добропорядочность.

С алиментами как решишь сразу-с тем и жить в большинстве случаев. Это в первом иске можно все расходы на одежду, кружки, садики собрать и обосновать сумму. Судья на это смотрит с тз что ребенок не должен потерять что имеет.
А со след иском судья проверяет может ли отец выделить доп сумму в рамках оф доходов и расходов на других детей.

мама
Екатеринбург

Тут очень двоякий вопрос...
мало ли как обернется...
у меня когда брат с женой разводился... его жена вначале начала со скандалов...
алименты - а у него з/п официалка маленькая,
квартира (50% куплена на деньги его матери, остальные 50% ну вроде попалам)
даже на фирму покушалась - а они только только развиваться начали)
потом договрились
в итоге
ей квартира (4 на ботанике), а он себе 1 ку в ипотеку взял,
алименты тогда не знаю сколько были - 10-15 где то...
Прошло несколько лет.
Сейчас, он ей и машину купил, алименты дает 30-40 + отдых детей + доп расходы детей. Старший сейчас в Москву поступил - решили что полностью он его содержит, по младшей не знаю - думаю меньше давать будет чем 30-40

Аноним 342
автор

Frona: А со след иском судья проверяет может ли отец выделить доп сумму в рамках оф доходов и расходов на других детей.

Он ведь может предоставить опять оф.доходы по минимуму? я правильно поняла?
И если судья будет смотреть на "документальные" доходы, то здесь бесполезно собирать

Frona: все расходы на одежду, кружки, садики собрать и обосновать сумму.

по принципу, вот у меня еще двое детей и жена не работающая ( на которую тоже идет расход от его офиц. доходов) Так?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: опять оф.доходы по минимуму? я правильно поняла?

Максимум на что можете рассчитывать - это половина от прожиточного минимума. Поищите сколько получится. Если больше ваших алиментов-то можно и побороться. Обосновав тем, что чел имеет неоф доходы, а ребенок имеет право получать хотя бы прожит минимум.
Потому и просите зафиксировать половину в тдс.
Другие варианты обоснования суммы на мой взгляд-дохлый номер.

Аноним 342
автор

Frona: Обосновав тем, что чел имеет неоф доходы,

К сожалению я это обосновать не смогу( им же основания нужны официальные. А то что он квартиру недавно поменял, да машину - черт его знает, через кого он все это хозяйство оформлял.

Frona: это половина от прожиточного минимума.

5 тыр, от прожиточного минимума. Он так и платит периодически..

Frona: на мой взгляд-дохлый номер.

скорее всего так Спасибо, что ответили!

Аноним 342
автор

Ёйка 2: мало ли как обернется...

ох.. так оно, но это не ваш случай с братом.
Конечно и у меня есть положительные примеры перед глазами, когда БМ поступали благоразумно и по-мужски. Но здесь 10 лет прошло..и с каждым годом все хуже.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
дай бог все будет хорошо
вначале брат все оставил - типа так благородно
алименты платил - так надо (сколько нужным считал)
сейчас все больше по велению души, ну и на ноги встал хорошо
и жена новая хорошая девушка- настраивает его правильно....

Может у у вашего все будет хорошо, и поможет все таки в будущем....

Аноним 269

Год назад подавала на алименты в ТДС. Его неофиц.доходы доказывать не нужно. У моего вообще офиц.дохода нет. Собирала чеки на ребенка. Присудили 7 100 р.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: порядка 20.000 ежемесячно +- . а на что такие суммы?просто интересно...что меня ждет...
Аноним автор темы: есть желание подать в тдс. Но есть ли смысл?

Аноним автор темы: есть желание подать в тдс. Но есть ли смысл?
У него сейчас уже 2е детей. Работает на себя. Знаю , что финансово потянет., но вот на пальцах ведь не будешь объяснять судье, что он может?

И как это делается? Собирать чеки на все? В течении какого времени?

Или оставить все как есть и не мотать себе нервы?
Спасибо .
цити

автор темы:[/user]И как это делается? Собирать чеки на все? В течении какого времени?

Или оставить все как есть и не мотать себе нервы?
Спасибо .[/cit]
с учетом того, что у него зп официально маленькая да ещедети максимум на что моно расчитывать полпрожиточного минимума а это и есть 5000.
как мне оставьте все как есть и не мотайте себе нервы.

Psy

Аноним ,
Походотайствовать о запросе в банки о выписках на доходную и расходную часи.
Выписки дают возможность провести прямой анализ ...

Аноним 342
автор

Ёйка 2: и жена новая хорошая девушка- настраивает его правильно....

вот это наверно ключевое в данном случае. Вот серьезно.

Ёйка 2: Может у у вашего все будет хорошо, и поможет все таки в будущем....

Ваши слова, да Богу в уши! Я только рада буду.

Аноним: Собирала чеки на ребенка. Присудили 7 100 р.

А чеки прям с магазина брали? вот прям "голыми" или с товарным?
Я готова насобирать все расходы с чеками+ кружки и конечно мед. препараты с обследованиями. А за квартиру нужны платы? Сориентируйте пожалуйта

мама
Екатеринбург

Аноним: Год назад подавала на алименты в ТДС. Его неофиц.доходы доказывать не нужно.

Вы первый раз подавали ведь? Не меняли процент от зп на тдс?
Это 2 большие разницы.

Аноним 269

Чеки просто из магазина. За квартплату, за садик. Медпрепараты - прикладывала карту, что они выписаны ребенку. Надо было еще квитанции за ипотеку взять, я не взяла, судья сказала, что зря...

мама
Екатеринбург

Девочки, поделитесь, пожалуйста, про ТДС, как это сделать грамотно. Мой тоже вначале по совести хотел, а теперь , говорит, по закону буду - минималку - 6 тыс. Тоже офиц. заработка нет, Ипэшник, отчитывается в налоговой за 10, по минимуму. Летний отдых на море надо закладывать? Я свою вожу каждый год, он только 2 раза финансово участвовал в поездках. А еще есть ведь непридвиденные расходы, типа болячек разных.

Аноним 342
автор

Аноним: за садик

У нас школа. И ежемесячный "платеж" около 4ех тыс. ( но вот чеки не выдают) это за питание и охрану. Надо видимо договариваться как то , чтобы выписали квитанцию.

Аноним: квитанции за ипотеку

этого вот нет.

Аноним 269

Аноним ,
Я даже чеки за продукты прикладывала

Аноним 342
автор

kanistra: а на что такие суммы?просто интересно...что меня ждет...

У всех ведь по разному. Здесь и питание+ вещи ( каждый год вырастаем на 10 см) и приходится ПОЛНОСТЬЮ обновлять гардероб.

  • занятия фигурным катанием.
    Дорога ( бензин)
    Отдых.
    Лекарства
    Ком. платежи+ интеренет+моб.связь.
    Школа ( как я уже писала выше) и так, по мелочи набегает.

    Версия: Летний отдых на море надо закладывать?

вот про это вообще промолчу у меня за лето "улетело" порядка 200тыс. Здесь и море+ лагеря. Как мне сказал БМ- это же тебе надо вывозить на море, мол мне не надо. А то что ребенок астматик, никого не волнует

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как мне сказал БМ- это же тебе надо вывозить на море, мол мне не надо. А то что ребенок астматик, никого не волнует

А он вообще с ребенком то общается?или ему пофик?
по факту...не хочет он вкладываться - и не заставишь.что поделать....

Аноним 342
автор

kanistra: А он вообще с ребенком то общается?или ему пофик?

Общается. Редко. Его мама в основном общается, он забирает ее и везет к бывшей свекрови. Вот и все общение.

kanistra: по факту...не хочет он вкладываться - и не заставишь.что поделать....

Не хочет,даа. Здесь не поспоришь, и я это понимаю.
Вот и уточняю у девочек, надо ли ввязываться и на что то надеяться в плане финансов. Либо не заморачиваться и сохранить нервы)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";