второй раз выйти замуж вдове. меркантильные вопросы.

будущая мама
Екатеринбург

Сударыня-С: насколько примерно дешевле с котлована покупать чем построенную?

это смотря что ты покупаешь. обычно намного дешевле. в разы.

Москва

Кто оплачивает расширение?

Аноним 546

Маорица: Кто оплачивает расширение?

Да похоже муж

Анонимус
автор

Pro poganda: А муж что говорит на все Ваши вопросы про расширение?

ищет варианты....

Audacia ♀: я вот чет морально не готова свое добрачное в совместно нажитое переводить, как впрочем и добрачное имущество мужчины.
совместная жизнь - совместная недвижка с нуля, в случае чего, попили пополам и adiós

согласна. Но недвижимость с нуля это идеальный вариант. Мне кажется это в разы дороже выйдет , надо посчитать может не так все страшно как кажется....

Анонимус
автор

Маорица: Кто оплачивает расширение?

совместно, по одному не потянем

мама
Екатеринбург

Анонимус автор темы: ищет варианты.... я не про варианты, а каким образом оформить недвижимость предлагает?

Москва

Ох не знаю. Я б не вышла. Страшно. Понимаю про хату. Хотелось чуть доплатить и получить трешку. Я б оформила в долях. Ваша бОльшая, тк ваша двушка и еще наверняка платить ипотеку из своей зпл частично будете.

Вообще думать серьезно надо. Риск.

Аноним 74

Анонимус автор темы: совместно, по одному не потянем

оформляйте при покупке в долях, в соответствии с вложенными ресурсами. Чтобы потом не пришлось пополам делить.

Москва

Детям сколтко лет

Москва

Я бы скурпулезно высчитала доли и оформила

Аноним 546

Маорица: Я б оформила в долях. Ваша бОльшая, тк ваша двушка и еще наверняка платить ипотеку из своей зпл частично будете.

А чем ей это поможет, если она с ним жить не собирается? Даже если у него 1/10 будет, он все равно будет иметь право проживать

Аноним 852

свое б трогать не стала
была б согласна только если новая квартира полностью на меня регилась, остальное - лирика и надувательство))

Москва

Если расстанутся он ей продаст свою долю

просто посетитель

Анонимус автор темы: Мне кажется это в разы дороже выйдет

и что?

Анонимус автор темы: может не так все страшно как кажется....

а остаться без жилья имея двоих детей вам не страшно? если вдруг разбежитесь, трешку свою максимум на 2 однушки разменяете, или продадите и поделите деньги, но тоже хватит только на нормальную 1комнатную (если хватит, нормальные однушки стоят около 2,5-3 млн) или убитую в хлам двушку на окраине

Аноним 546

Маорица: Если расстанутся он ей продаст свою долю

Добровольно? Зачем это ему нужно будет? Почему в том, что он нормальный муж - мы тут сомневаемся, а в том, что продаст свое по удобной автору цене - нет?

просто посетитель

Маорица: Я бы скурпулезно высчитала доли и оформила

Аноним: А чем ей это поможет, если она с ним жить не собирается? Даже если у него 1/10 будет, он все равно будет иметь право проживать

Маорица: Если расстанутся он ей продаст свою долю

если захочет. а не захочет будет там жить, фактически занимая 1 комнату и будет коммуналка. и зачем это надо?

Екатеринбург

Очень рискованно. А почему мужчина до этого момента не нажил жилье? Или куда делось, если что-то было?

Аноним 311

боже, женщины, да куда ж вас несет? живите, встречайтесь, секситесь, любите, в конце концов, зачем все эти совместные жизни и браки? если мужчина любит - он любить и без кабалы этой будет, и в старости вы в итоге съедетесь в гнездо и будет вам хорошо. НИЧТО не поменяет нелюбви, безответственности, ветренности в мужике, никакой штамп. и наоборот, отсутствие его не повлияет на любовь к вам и серьезные намерения.
какие нафиг совместные расширения? берегите свое, для себя, для потомства. от любви до ненависти меньше шага, а метры доожны юыть вне этого. потому что жить человек где-то должен, хоть замужний, хоть незамужний. думайте головой уже, женщины.

Анонимус
автор

Аноним: А чем ей это поможет, если она с ним жить не собирается? Даже если у него 1/10 будет, он все равно будет иметь право проживать

где я такое писала? что все с ног на голову ставить...
жить собираемся вместе и чем дольше тем лучше... потому и вопрос встал и об расширении и о браке...
промежуточный вывод. Если замуж то брачный контракт необходим. Если нет и движения с имуществом будут- то скурпулезно высчитать доли.

Анонимус
автор

Анна Нимская: А почему мужчина до этого момента не нажил жилье? Или куда делось, если что-то было?

после развода жена с дитем с квартирой осталась, а он съехал и снимал.

папа
Хабаровск

Анонимус автор темы: Если замуж то брачный контракт необходим

брачный кониракт в нашей стране почти что - филькина грамота...

просто посетитель

Анонимус автор темы: жить собираемся вместе и чем дольше тем лучше...

вы думаете, что все кто сейчас в разводе, не собирались жить вместе долго и счастливо?

Анонимус автор темы: Если замуж то брачный контракт необходим

в юриспруденции не сильна, но что-то мне кажется что с брачными контрактами в нашем государстве не все так просто

Анонимус автор темы: Если нет и движения с имуществом будут- то скурпулезно высчитать доли.

про доли уже выше все написали. имея хоть 1/100 человек имеет право проживать в квартире, или как вы ему фактически эту 1/100 выделите?

Аноним 546

Анонимус автор темы: Если замуж то брачный контракт необходим. Если нет и движения с имуществом будут- то скурпулезно высчитать доли.

Я третий раз повторю. Вам и контракт и высчитывание долей мало помогут, если у него будет хоть какая-то доля, а вы соберетесь расставаться. Он сможет как минимум жить в этой же квартире

Не хотите сначала со своими чувствами поразбираться? Откуда недоверие у вас? Если у него есть основания, пусть покупает однушку на вашей площадке сам себе.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимус автор темы: и что приобрету?

мужа

Анонимус автор темы: Хотим из двушки перебираться в хоромы побольше..

за чей счет?
либо сначала расширение, потом брак. либо, если его вклад будет большим - в долях до брака оформить.
если все ваше, то через нотариуса хоть когда

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";