второй раз выйти замуж вдове. меркантильные вопросы.

Аноним 852

Потолковый Лампонюх: ну нормальных-средних как вариант поискать-не?

в данном случае, думаю, имеются в виду мужички с хатой, вот я и говорю, что на всех таких мужиков не хватит.
Не олЕгархов, конечно, имею в виду)) о них речи нет.

будущая мама
Екатеринбург

аноним: вот я и говорю, что на всех таких мужиков не хватит.

ну в смысле??? нормальные-это с голой жопой что ли которые?

мама
Екатеринбург

Если только в новой квартире оформить доли на детей автора соответсвенно вложенной сумме...
А уж то, что добавляли , оформлять на себя с суженым.
Так не потеряете при случае жильё

Аноним 852

Потолковый Лампонюх: нормальные-это с голой жопой что ли которые?

аноним: мужички с хатой

Аноним 852

Морозко: Так не потеряете при случае жильё

но ведь остается возможность его житья там потом и не выгонишь же, доля есть - значит право имеет. Тоже еще то удовольствие - выгонять мужика с насиженного единственного квадрата))

Аноним 775

Ну вот смотрите, если что нибудь с вами случится не дай Бог, то ваша доля будет делиться в обязательном порядке пополам в первую очередь, те ему будет выделена супружеская доля, а вот то, что останется, вторая часть вашей доли будет разделено на 3 части, его наследственная доля и доли вашим детям, те все практически все наследство получит муж, а детям останется минимум. А вот после его смерти его долю + 3 части от вашей доли, почти всю квартиру короче, наследует его сын, те ваши дети не будут его наследниками, он им никто как и они ему, и почти вся ваша квартира уйдёт его сыну, да.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: доля есть - значит право имеет. Тоже еще то удовольствие - выгонять мужика с насиженного единственного квадрата))

ну так думать - конечно, замуж не надо.
но не все могут купить хорошее жилье с пустого места. а начинать с малого не хочется, если привык к большему.

Аноним 134

Банкирша:
ну так думать - конечно, замуж не надо

Автору точно замуж не надо. Ничего у мужчины нет, не нажил, только алименты. Любовь это все здорово, но нужно прежде о своих детях подумать. А им как раз брак матери может выйти боком. И зачем трешка то, дети растут очень быстро, скоро им свое жилье нужно будет.

Общество

Потолковый Лампонюх: ну в смысле??? нормальные-это с голой жопой что ли которые?

Логика какая-то площадная
Т.е. мужику с хатой нужно искать тётю тоже с хатой?
на фига нормальному мужику баба с голой жопой?
верно?

Общество

Аноним: А им как раз брак матери может выйти боком.

погодите
а давайте глянем на это глазами мужчины
Почему-то по Вашей логике дети мужчины должны остаться не у дел?
Чем плохи дети мужчины который вступает в брак?
Эти дети - ведь тоже дети какой-то женщины.
По Вашей логике - дети мужчины это чужие дети.
А как доходит тут до вопроса - почему мужчины не хотят иметь дел с женщинами у которых есть дети, так начинается срач что мол мужчине не всё равно ли кого воспитывать? Мол дети женщины - это главнее чем новый мужчина и мужчина должен их принять,
и - прошлые дети мужчины враги семьи?
ну что за логика такая?

Аноним 244

Аноним: Ничего не понимаю, а любовь, семья и прочее
Или это не модно сейчас
Отстала я от жизни за 20 лет замужем, а мне детей скоро женить, сейчас видимо все по другому

модно, если у вашего сына и у невестки нет ничего, и они сами будут наживать имущество.
А если у вашего сына добрачная квартира, после брака невестка предлагает расширить, продав добрачное и купив общее и оформив пусть даже на него, но это будет совместное уже и при разводе она получит половину, интересно что вы, как свекровь скажете??? Модно или нет?
Любовь- любовью, но квартирный вопрос это дело такое, учитывая, что у автора двое деток и квартира была до предполагаемого брака.

Аноним 244

Общество: погодите
а давайте глянем на это глазами мужчины
Почему-то по Вашей логике дети мужчины должны остаться не у дел?
Чем плохи дети мужчины который вступает в брак?

он им уже оставил квартиру, автор же пишет
Почему он должен решать свой жилищный вопрос за счет имеющейся квартиры автора.
Покупать новую с нуля и тогда делить ее, а та, что есть - это не его и отношения никакого к ней он не имеет, а его дети и подавно

Общество

Аноним: А если у вашего сына добрачная квартира, после брака невестка предлагает расширить, продав добрачное и купив общее и оформив пусть даже на него, но это будет совместное уже и при разводе она получит половину, интересно что вы, как свекровь скажете???

Как свекровь скажу следующее - ошибся ты сынок в своей женщине.
Ты - взрослый человек и своей головой думаешь, а посему сам отвечаешь за свои же ошибки !
В том числе и за ошибочно выбранную женщину для брака!

Вот зачем выбирать мужикам таких хитрожопых женщин?
Которые выходят замуж исключительно только из-за меркантильных побуждений...

будущая мама
Екатеринбург

Общество: Т.е. мужику с хатой нужно искать тётю тоже с хатой?

это меня уже не волнует, что там мужики думают и как себе женщину выбирают

Общество

Аноним: он им уже оставил квартиру, автор же пишет


А если бы было всё наоборот?
Интересно - что бы Вы посоветовали тут мужчине, окажись именно он в такой ситуации?

просто посетитель
Екатеринбург

ну да, если , скажем, к женщине с хатой липнет мужичок без хаты, да еще и азамуж усиленно зовет, да расширяться- это как минимум подозрительно.

Аноним 366

Аноним: А если у вашего сына добрачная квартира, после брака невестка предлагает расширить, продав добрачное и купив общее и оформив пусть даже на него, но это будет совместное уже и при разводе она получит половину, интересно что вы, как свекровь скажете??? Модно или нет?

Расширять и увеличивать не обязательно исключительно в меркантильных целях. Семья то тоже растет, у детей родятся дети. Надеюсь к этому моменту мой ребенок уже будет твердо на ногах стоять. Моя цель дать ему основу, почку, а как уж он этим распорядится

Общество

Потолковый Лампонюх: это меня уже не волнует, что там мужики думают и как себе женщину выбирают


Есть причины и следствия этих причин.
Одно из последствий таких мыслей - не полная семья и перекос в психологическом воспитании ребёнка.
Вот так просто открывается ларчик.

будущая мама
Екатеринбург

Общество: Есть причины и следствия этих причин.

вы про что?

Аноним 244

Аноним: Моя цель дать ему основу, почку

подождите, может он и без почки обойдется)))))) забавная опечатка
а если серьезно, то никто не может сказать как повернется жизнь и нет никакой гарантии, что не придется делить имущество, конечно вступая в брак люди свято верят, что это навсегда, но увы. И на берегу решить такие вопросы как жилье надо, тем более в зрелом возрасте

Общество: Как свекровь скажу следующее - ошибся ты сынок в своей женщине.
Ты - взрослый человек и своей головой думаешь, а посему сам отвечаешь за свои же ошибки !
В том числе и за ошибочно выбранную женщину для брака!

Вот зачем выбирать мужикам таких хитрожопых женщин?
Которые выходят замуж исключительно только из-за меркантильных побуждений..

Ошибки дорого иногда обходятся, я как будущая свекровь не допущу продажу добрачной квартиры своего сына и превращения это все в совместное.

Общество

Потолковый Лампонюх: вы про что?


про причины и следствия

будущая мама
Екатеринбург

Общество: про причины и следствия

про какие причины и про причины чего?
сами запутались и форум запутали уже))) и явно отклонились от темы разговора

Аноним 220

Общество: Которые выходят замуж исключительно только из-за меркантильных побуждений...

Ну если что, она должна уйти босая с детьми без вещей и жилья в закат?

Общество

Аноним: я как будущая свекровь не допущу продажу добрачной квартиры своего сына и превращения это все в совместное

Что и требовалось доказать!
Именно тот случай - когда женщина рожает мальчика, и в конце концов встаёт на сторону мужчин, видя случаи хитрожопости женщин и гнилую меркатильность...

особенно умиляют случаи - когда женщины по второму иль третьему разу выходят замуж и потом оказывается что мужчина им просто пел в уши красивую сказочку, а на самом деле всё пошло не так как ей хотелось и виделось... Хотелось посидеть на шее мужика. оказаться за каменной стеной, а в итоге сама и пролетела на этом поприще, самообманулась, себя же перехитрила...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";