Работа с двумя детьми...

Аноним 514
автор

Дано: ребенок-инвалид, и годовалый ребенок. Через полгода пособие на младшего прекращается, на одну пенсию, с учетом затраты на лекарства для старшего прожить нереально. Беру подработки на дом, но это всё копейки. Планирую подыскать подработку, на неполный день, или на полный, но 1-2 р в неделю,
Что посоветуете?
Куда обратиться?
С чего начать?
Руки растут из правильного места, образование педагогическое, машина имеется.

Аноним 182

Репетиторство. Какой предмет преподаете?

Аноним 514
автор

Аноним,
Начальное образование. По специальности не работала, только в детском саду воспитателем, и преподавателем творчества.

папа
Хабаровск

Аноним автор темы: Начальное образование. По специальности не работала

есть у меня одна подружка знакомая... безовсякого педобразования... даже английский по интернету где-то выучила... так от первокласников на репетиторство отбоя нет...

Аноним 182

Аноним ,
Учителей началки не хватает. На полную ставку выйти нет возможности?

Аноним 11

Аноним ,
Мне бы подошла такая няня ( если вы рассматриваете этот вариант ). Но я не в екб,жаль((

мама
Екатеринбург

Автор, вот вам вариант.
Берете 1,2,3 класс, несколько человек. На час- 1,5 в день, даже не репетиторство в чистом виде, а уроки делать. 300 рублей в час, получается около 6 тыс. в месяц. 5 человек - вот вам 30 тыщ. в месяц.
У меня ребенок так ходил, когда я работала. Мама знает, что уроки у ребенка приготовлены. можно и кормить, кто просит, за отдельную плату. Суп сварить не сложно )

Аноним 514
автор

Ususik,
Мне нравится идея! Спасибо большое) Попробую развить тему)

Аноним 690

Может вам реаититорством на дому - учить читать, считать, красивый почерк

просто посетитель
Екатеринбург

Сопровождение в школу - из школы, продленка дома.
Иногда родителям в кино надо, в гости, на свадьбу - ребенка у себя оставить, в т.ч. с ночевкой.
как то так...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мне нравится идея! Спасибо большое) Попробую развить тему)

Я говорю, у меня сын так ходил, и несколько детей из одного класса ходили даже в одно время. Уроки то одни и те же)
Я себе придумала такую работу на пенсии )

Аноним 543

в свободное время устроится домработницей или помощницей по дому. как раз на пару дней полный рабочий день. там смена от 2 тыщ. график согласовывается. тем более, вы на машине.

Медуза

я еще где то видела объявление
делают поделки в детский сад, школу
не всем же родителям есть когда и охота этим заниматься ))

мама
Екатеринбург

снег*: А если такое возьмёте в подработку... Устанете ТАК, что никакие деньги не в радость будут.

снег*: Автор подика дома-то не намылась до сыта. Ещё кде- нито надо напластаться до изнеможения. Добрый совет...

Автору денег надо, детей и себя кормить. Какое уж тут устанешь. Некогда уставать.

снег*: Коллажи на удачу. Делается в течении часа. Затраты минимальные. Удовольствие от делания весьма ощутимо. Стоят в лавочках от 800р. Считай 400р твои.

снег*: Наборы сосновых шишек.
Разной величины. Собирать надо сейчас. Пока дожди их не перемочили. А лучше,конечно, до дождей. Они сейчас крааасивущие насыпались. Раскрылись,еще свежекоричневые.

Мне кажется, это все разовые 400 рублей.
Вы думаете, каждый день по 5 штук этих деревьев покупают? или шишек наборы?

мама
Екатеринбург

Вариант -помощница по приготовлению пищи
с ю мамы идею стащила
Была какая то тема и кто то хотел, чтоб еду готовил приходящий человек

мама
Екатеринбург

Аноним ,
В MLM-бизнес (вся работа удаленная). Если правильно выберете компанию и будете реально работать, то через пол года выйдете на доход в 20-30 тыс.руб. А дальше - больше. И родные дети всегда рядом будут. А иначе возникнет проблема с кем детей оставлять. Им мама нужна.

Екатеринбург

вот тоже про репетиторство для начальной школы написать хотела
Пока сын ходил на продленку в 1-2 классе проблем с уроками не было, делал все в школе
А вот 3-4 был репетитор который делала с ним уроки, а то приходишь домой в 7 вечера, а тебя уроки проверять ждут
Короче, я просто счастлива была, что уроков не касалась вообще!!!

Екатеринбург

Причём наш репетитор из соседнего подъезда, так что если возьмётесь за это дело, попробуйте сначала соседям о себе рассказать и предложить свои услуги, мы так и познакомились вообщем то с нашим репетитором))))

автор
мама
Екатеринбург

снег*: " Извинюсь за вас".

Слышала похожее - "Вы молодец", когда к вам приезжают с цветами, и шампанским например, обнимают, выслушивают и в конце говорят какая вы молодец)))
Я уже вязала пинетки, вышивала, делала рефераты, с удовольствием делаю поделки, могу делать букеты на заказ из лент, фруктов, овощей, конфет, подарочные бутылки, шить красивые подушки. Вопрос во времени, и во вложении средств на старте.
Рассекречусь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";