ваш выбор

Аноним 681
автор

есть работа. позволяет зарабатывать 100 и более тыс. ответственность, командировки, нервы и главное мозг. он никогда не отдыхает, даже в те 2 недели отпуска, что иногда получается урвать. потому что это не только работа, это часть того дела которое было организовано тобой и еще двумя товарищами, уже давно, более 10 лет назад. и у каждого своя зона ответственности, бросить или передать нельзя. не продажи. есть наемные работники, исполнительные , но от обеда и до забора. все четко по тк. не их дело.
есть вторая работа в параллели к первой. и тут работаю давно. зп от государства. около 20 тыс. на ставку.
есть ребенок, младшешкольник. нет мужа, есть бывший с алиментами в 10 тыр и новой семьей с кучей детей.. остальное финансово сама сама сама. родители далеко,пенсы, но с ребенком не отказывают, только привези на каникулы, ну и на время командировок могут приехать .
пришла к осознанию что надо что то бросать. первое или второе. очень устала. что бы выбрали вы? тема поразгонять за жизнь взрослых теток которые так и не научились сами принимать важные решения. а привыкли все тянуть .
нельзя создать опрос аноним, а очень хочется спросить оставить работу вар1? или вар2? или оставить все как есть?

будущая мама
Екатеринбург

ан автор темы: а очень хочется спросить оставить работу вар1? или вар2

не поняла....
вы на 20 тыр-то не скопытитесь?

мама
Екатеринбург

Я правильно понимаю, что вопрос что бросать:

ан автор темы: 100 и более тыс.

или

ан автор темы: около 20 тыс.

Самомама реально сама на этот вопрос ответить не может? Или какие-то дополнительные нюансы есть?

мама
Екатеринбург

бросить работу с хорошей зп, чтобы потом на юмаме уточнять как прожить на 20 тыс рублей?
не сходите с ума. вон впереди Нг каникулы. отдохнете.

просто посетитель
Екатеринбург

ан автор темы: ответственность, командировки, нервы и главное мозг. он никогда не отдыхает

ан автор темы: есть вторая работа в параллели к первой

так у вас мозг не отдыхает ,потому что вторая работа есть. оставьте только первую за 100 и будет время мозгу перегружаться.

Аноним 326

Очень тяжело советовать, т.к, не понятно что там за работа 1.

Я бы оставила, то от чего больше удовольствия.

Аноним 830

Вторую оставляйте, тогда времени на "отдохнуть" после работы больше появится.
Да и туда можно будет в любой момент вернутся. На 20 тыс далеко не уедите

просто посетитель
Екатеринбург

Еще бы на двух работах у Вас мозг отдыхал))))
Бросайте нафиг второй вариант и работайте в свое удовольствие на первый)))

самомама
Екатеринбург

Vikulizm: Самомама реально сама на этот вопрос ответить не может?

Действительно Я б с таким выбором даже не выбирала. На том свете отдохнем.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ан автор темы: еще двумя товарищами

а у вас взаимовыручки с этими товарищами нет что ли? они вообще вас никак подменить не могут на время отпуска?
и второй вопрос - насколько полноценный отпуск в две недели без ответов на телефоны и решения рабочих моментов удаленно повлияет на общую работу?
не верю, что вообще оторваться не можете.
Я до декрета тоже думала, что маленький ребенок и моя работа не совместимы. А сейчас к партнерам могу с ребенком прийти (если недолго), или из дома под ор - мама, включи мультики, обсуждать вопросы. Понятно, что не совсем удобно, но это жизнь. Куда я его дену, если иногда по работе могут и в 9 вечера позвонить.
Если ущерб от полноценного отдыха - это парочка клиентов - не повод портить себе отпуск. Вы у себя одна.

будущая мама
Екатеринбург

Я сама.: Я б с таким выбором даже не выбирала. На том свете отдохнем.

вот-вот

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Если оставите работу с маленькой зарплатой и это даст Вам отдых мозга , здоровья , то так и делать

а жить на что?

Аноним 681
автор

Аноним,
Да вторая надежная.Vikulizm,
Нюанс можно разогнать эти 20 до 40. Это работа доцентом в вузе.
Первая - проектирование и строительство в очень маленькой конторке.

Потолковый Лампонюх: вот-вот до 40 лет и я так думала. За последние 3 года сдулась.

дедушка
Екатеринбург
  1. посчитать. сколько денег дает каждая из работ в пересчете на рабочие часы
  2. прослезиться
  3. бросить вуз
мама
Екатеринбург

В вашем случае бросить вторую работу.

Аноним 681
автор

Калинка,
Сколько стоит час доцента в вузе знаю. (( и докторская не спасет. это тот кусок который будет даже если в бизнесе все сдуется

дедушка
Екатеринбург

ан автор темы: это тот кусок который будет даже если в бизнесе все сдуется

у вас уже 10 лет не сдувается) а если сдуется - с имеющимся опытом всегда сможете организовать новое. И даже если нет - в вуз вернуться никогда не поздно

Аноним 681
автор

Калинка: имеющимся опытом всегда сможете

Молодые на пятки наступают. И мутить в бездетные 30, проще чем в детные 40.))
Впитывают обе работы. Ощущение полного перегорания.
Если бы можно было сесть подумать срятавшись в нору как дальше жить. Может что и придумалось.

Zezka: вон впереди Нг каникулы. отдохнете сегодня решали выходить 2 или 3)))). Смешно, если бы не было так грустно.

просто посетитель
Екатеринбург

я вижу одну проблему.
неумение отдыхать и разгружать мозГ.
энергии нет.
а откуда ей взяться?
научитесь выдыхать и не придется что-то бросать

просто посетитель
Екатеринбург

ан автор темы: сегодня решали выходить 2 или 3)

это нормально.

папа
Екатеринбург

Оставить денежную работу. Вуз бросить

просто посетитель
Екатеринбург

нуи подушку копить

просто посетитель
Москва

У меня проектировщица ушла во фриланс, работает на бригаду. Делают коттеджи, за год мерс себе купила и график свободный. А у неё только маленькая спецификация ОВ и ВК. Больше работать с 9-18 не хочет. Занимается ребенком, который больной.
Я если честно не верю , что на двух работах можно нормально работать. Обычно ни там ни там. Оставьте себе первую работу и повысте там доход лучше

мама
Санкт-Петербург

снег*: Вы уверены, что вы- доцент именно в вузе?
Как-то ваша речь не очень подходит....

я 7 лет работала в институте Академии наук. ОНИ ещё и матерятся иногда Ни что человеческое ИМ не чуждо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";