На какую зарплату можно прожить вдвоём с ребенком годовасиком при наличии своего жилья

будущая мама
Екатеринбург

аноним,
Во-первых, вас тут и спрашивают об этом. Ответьте автору! Я не могу ответить только потому, что у меня нет и не было опыта автономии с собственным жильем. Ну не могу.

А во-вторых, бабка надвое сказала как легче-то)))) вообще надвое

Аноним 817

Потолковый Лампонюх: Ответьте автору!

А я уже отвечала - скорее всего хреново будет, пока автор не ответила о своей квалификации и опыте - но с работой сейчас так себе. а если автор планирует частный сад или няню- ну, тыщ 40 надо. На неполную ставку еще - анриал. Это если еще повезет и особых болячек не будет.

просто посетитель

Sahara: Вышла на работу в год ребенка. Муж ушел в 1 месяц ребенка. Так что не было выбора. Но. Вышла на старое место, там ждали (кстати, да, бюджет), вышла на неполный рабочий день (как положено по закону). Поэтому декретные были. Выбрала не садик, а няню. Сказочно повезло. Няня стала нашей второй бабушкой, опять же свекровь у меня тоже отличная оказалась. На выходных приезжала с ребенком посидеть. И да, если до года мелкий не болел, то с года понеслось: пневмония, бронхиты, ларингиты. В 1,5 года наша няня ушла, отдала ребенка в миник. Опять же повезло. Чудо-воспитатель, болеть стал меньше. Я даже на курсы английского успевала после работы Выкарабкалась, жили на мою зарплату (не шибко большую, ибо бюджет все же). БМ, кстати, хоть и официально тогда не работал, но алименты худо-бедно платил. Отдыхать ребенка стабильно осенью на 3-4 неделю к морю возила. Реально все, если правильно все рассчитать.

Вот вы пишите, зарплата была не шибко большая. Платили няне.
Можно в цифрах ил хотя бы в процентах , сколько от заработка отдавали няне?

мама
Екатеринбург

Ezhikk,
Зарплата у меня маленькая, 25-27 максимум, я работаю кассиром в автосалоне, у нас график 2/2, поэтому сюда на работу выйти я уже не смогу, некому будет ребенка отвезти и забрать из садика. При совсем плохом раскладе придется идти работать в садик, но это самый крайний вариант, хотя образование у меня педагогическое

просто посетитель

Мама доченьки ,
Автор, мужик бил, не работал 1,5 года, но вы с ним жили и родили от него.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
Беременность была долгожданная, я 6 лет не могла забеременеть, поэтому речи о том, чтобы не рожать, вообще не шло. Муж всегда работал, хорошо зарабатывал, 60-70 выходило у него. А как ушёл с последнего места работы, точнее попросили, ничего не мог найти. У нас в браке квартира куплена, комната, 2 авто, у меня и у него. Сказать, что лентяй, я не могу, просто какой-то период у него нехороший был

будущая мама
Екатеринбург

Мама доченьки ,
Смотрите
В садик по-моему пока не Варик только потому, что в год даже в ясли не возьмут. Даже если ребёнок сотрудника.

Сколько платят в садиках? Тут на Юмаме своя реальность, потому в 6 тыщ зарплаты не верю, конечно. И можно ли как-то увеличиться зарплату, взяв ставки дополнительные или ещё какую работу?

Мне кажется, вам надо пробовать выходить на своё место с таким графиком. И не садик, а няню Брать. Тоже из-за графика. Посчитайте такой вариант пока.

мама
Екатеринбург

Мама доченьки автор темы: хотя образование у меня педагогическое

высшее?

мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
А на больничные нормально отпускали с малышом? В бюджетной сфере это вроде проще. А если не секрет, в какой сфере на тот период работали? У нас соцзащита рядом, я бы с удовольствием пошла, налоговая тоже, но там, говорят, вообще 10 тысяч зарплата

мама
Екатеринбург

выйти пока на полставки+ пособие сохранится, договориться о подходящем Вам графике, так Вы сохраните место работы и денег побольше
второй вариант: самой няней поработать, можно на своей территории с условием, что ваш ребенок с Вами. сейчас идут на такие условия мамы.

Аноним 933

2 через 2 это хорошо, чаще с ребенком будете. А на рабочие дни няню или идеально бы такую же женщину с графиком 2/2 может здесь кто-то захочет.

просто посетитель

Мама доченьки автор темы: Беременность была долгожданная, я 6 лет не могла забеременеть, поэтому речи о том, чтобы не рожать, вообще не шло.

Согласна, что одного ребенка себе родить надо. Только о подушке вы не позаботились.

Потолковый Лампонюх:
Мне кажется, вам надо пробовать выходить на своё место с таким графиком. И не садик, а няню Брать. Тоже из-за графика. Посчитайте такой вариант пока.

Вроде и неплохо брать няню на 2\2. Но с зарплаты 27 не выкружишь денег на няню.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
Цифры будут не показательны, это было в 2004-2005 году. Но если в процентном соотношении, то няня мне обходилась ровно в половину моей зарплаты. Через полгода зарплата поднялась, но и миник тогда опять же стал дороже няни. Опять же 50% отвала за миник. Жилье у меня было свое. Коммуналка составляла где-то 20-30 %. Остальное - на жизнь. Но надо сказать, что лето у меня ребенок проводил не здесь, а на Волге с бабушкой-дедушкой (да, да, мать-кукушка :)), а я за лето успевала заработать на отдых на море.
П.С. С ребенком отличные отношения, никаких травм и обид ;)

Аноним 817

Потолковый Лампонюх: И не садик, а няню Брать. с зарплатой
Мама доченьки автор темы: 25-27 максимум

?? При 12часовом рабочем дне? Вы фантазерка.

будущая мама
Екатеринбург

Мне пошёл тогда навстречу работодатель. Я получала и пособие, и зарплату. Но тогда мы ещё не были полностью белые, как сейчас. А только частично. Не знаю как у вас.

просто посетитель

Мама доченьки ,
Это вы не у меня спрашивайте, у Sahara, .

мама
Екатеринбург

Ezhikk,
Да, среднее специальное ( как раз-таки воспитатель) и высшее ( социально-экономическое)

просто посетитель

Sahara: Но надо сказать, что лето у меня ребенок проводил не здесь, а на Волге с бабушкой-дедушкой (да, да, мать-кукушка ), а я за лето успевала заработать на отдых на море.

У вас хоть какая-то помощь была. И мать, которая ради выживания отправляет ребенка на лето, кукушкой не назову. Есть надо что-то.
Да и на Волге дети хорошо оздаравливаются, это не Урал.

будущая мама
Екатеринбург

аноним,
Ползарплаты отдавать будет да. Плюс вариант сохранения пособия пусть рассмотрит. Я так понимаю, сейчас все серые в-основном. Это ничего не будет стоить ее работодателю.

Аноним 817

Потолковый Лампонюх: Ползарплаты отдавать будет да.

Какие ползарплаты, Ань? За 12, 5 тыщ няню 2/2? Ну не смешите. И из этих 12 остатка минимум 5 коммуналка, а то и больше. Да ей вшивый парацетомол случчего купить не на что будет.

просто посетитель

Пособие еще 6 месяцев будет.
Потом оформлять как малоимущие.

будущая мама
Екатеринбург

Сразу оформляться как малоимущие. Сколько пособие щас, автор говорила? Зарплату можно не светить. Коммуналку за автора будет платить государство.

Аноним 286

Sahara: Но надо сказать, что лето у меня ребенок проводил не здесь, а на Волге с бабушкой-дедушкой (да, да, мать-кукушка :)), а я за лето успевала заработать на отдых на море.

ну вот у вас из года - уже минус 3 месяца траты все. да и вам возможность доп.заработка - а это уже + сколько-то тысяч к з\пл если раскидать ежемесячно. и передышка эмоциональная.

мама
Екатеринбург

Мама доченьки автор темы: реднее специальное ( как раз-таки воспитатель) и высшее ( социально-экономическое)

так, Вы богаты :)
поищите варианты работы дома: обзвон, исследования какие-нибудь. Я бы на Вашем месте пока поискала какие-то домашние подработки, чтоб не терять пособие. А там, уже ближе к 1,5 года ребенка может и что то сменила

Аноним 819

Посмотрите ещё вакансии в частном детском саду,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";