Ну вот и я пополнила ряды самостоятельных мам.

мама
Екатеринбург

Аноним: без мужика есть. А вот без мозгов сложнее

так автор, сразу после развода, с годовалой дочкой на руках ввязывается в новые отношения, ну это ладно, хорошо, молодец типа...так она тут же беременеет и рожает от левого сожителя еще одного ребенка, а четакова?
многие даже ничего страшного в это не видят...

Klarisska: Не вижу ничего страшного в изложенному.

в итоге, к30 годам она остается с 2-мя детьми одна, скорее всего в квартире от бабушки, без навыков работы где-то, как вариант - без образования, без алиментов, и самая удачная мысль - вернуться к маме. супер! она просто мечтает и ждет вас обратно.

Аноним 538

НаталЪя: так автор, сразу после развода, с годовалой дочкой на руках ввязывается в новые отношения, ну это ладно, хорошо, молодец типа...так она тут же беременеет и рожает от левого сожителя еще одного ребенка, а четакова?
многие даже ничего страшного в это не видят...

вот об этом и речь.

Общество

Valkyrju автор темы: На сегодняшний день: дочь(в марте 4 года) от первого брака, ходит в садик и сын(через месяц 2 года) от этого гражданского брака.

Возможно женщины тут НЕ видят очевидного, а по факту смотрите что получилось

  1. Осталась одна с дочкой - брак был тренировочный
  2. Самое важное - авторшу темы с ребёнком от первого брака взял в жёны новый мужчина, закрыв глаза на ребёнка!
    Что означает второй пункт? Именно то - что у авторши темы получается завести отношения с мужчиной и она у мужчин котируется.
  3. Исходя из второго пункта делаем вывод - что надо повторить второй пункт. Т.е. найти нового мужчину и влюбить в себя. Мужики когда любят по настоящему - с радостью принимают детей от прошлых браков. В любви голова у них отключается.
  4. Авторше темы надо использовать опыт накопленный от 2-х браков и понять - что пошло в браках не так и чем она сама поспособствовала разрушению любви у мужчины?
    ну и
    вывод прост - не тянешь сама? сомневаешься в своих силах? - ищи мужчину для жизни, который в пылу любви и нежности обеспечит тебя и твоё потомство.
Москва

Ужасно. С младенцем на руках нашла нового мужика и без брака сразу рожать. Остаться одной с двумя малышами от разных мужей это надо постараться.

К родителям, мозг прокачивать, пахать на работе. Но вангую - через полгодика уже будет жить с очередным, а через год - с пузом. Жизнь грибов

Аноним 696

Маорица: Остаться одной с двумя малышами от разных мужей это надо постараться.
Да тут как раз ничего сложного.
[cit]Маорица: через полгодика уже будет жить с очередным, а через год - с пузом.

Почему тоже так думается.

Аноним 237

НаталЪя: так автор, сразу после развода, с годовалой дочкой на руках ввязывается в новые отношения, ну это ладно, хорошо, молодец типа...так она тут же беременеет и рожает от левого сожителя еще одного ребенка, а четакова?
многие даже ничего страшного в это не видят...

Даже наоборот.
Это называется "она счастлива вопреки всему" ))))
В процессе, когда барышня все это организовывает, окружающие очень подбадривают ее, подначивают, я бы даже сказала: - Давай, говорили они! Не кисни, говорили они! Покажи ему, что ты тоже можешь быть счастливой! Скорей, пока маленький, легче примет твоего нового! Не тяни, второго надо рожать! Тебе же уже 26, ты должна успеть! Скрепи семью общим ребенком!

Аноним 329

Автор.
По жилью. Жить от родителей отдельно. Договориться с родителями , что бы смотрели за ребенком младшим на вашей /или их территории. Я так поняла живете рядом.
Съем ...квартиру убьют. ..ну и родители ваши должны иметь отдых иначе будут конфликты.
Выходите на работу и ждите садик..
С отцов детей реально алименты получить?
Справляюсь . По началу тяжело. Потом легче. Пересмотрела режим . Родители помогают когда дети болеют. Больничные не беру. У меня маленько с финансами получше. Работа была до декрета. Ну и в декрете я не особо сидела и сижу. Так свободного времени нет совсем. В выходные вся в хозяйстве . Жду пока подрастут.
Иногда детей жалко. Мало времени уделяю.

автор
мама
Екатеринбург

Мама не в восторге, но настаивает на переезде.
Сказала, что с младшим будет сидеть, я буду работать, кв будем сдавать.
Хочет 2шку на трешку поменять, вложив маткапитал и что-то от выручки с квартиры(привет, ЧМ2018!).

самомама
Екатеринбург

Valkyrju автор темы: вложив маткапитал и что-то от выручки с

Добрый совет,используйте маткап только в " последнее" жильё. А то заманаетесь потом и с опекой,и с отцами детей.

автор
мама
Екатеринбург

Я сама.,
Так и планируется. В трешке будем жить с родителями. У них своя комната, у детей своя, у меня своя.
И за детьми присмотр будет, пока я на работе и за родителями уход, когда нужно будет. Они не молодые уже. Вот прям совсем

Аноним 513

Valkyrju автор темы: Так и планируется. В трешке будем жить с родителями. У них своя комната, у детей своя, у меня своя.
И за детьми присмотр будет, пока я на работе и за родителями уход, когда нужно будет. Они не молодые уже. Вот прям совсем

Автор не в обиду вам. Но все, кто стал из моих подруг жить с родителями, потом убежали роняя тапки. Я в том числе. Это очень трудно, все было не так и я дура. В итоге я не выдержала и ушла на съем. Потом мама просто помогала и отношения чудесные и жизнь наладилась. Ну и зп у меня минимум 50 и честно скажу не хватает от слова совсем.

Аноним 237

Уходи и присмотр нужен детям и вам, а не родителям.

просто посетитель
Екатеринбург

Маорица: Но вангую - через полгодика уже будет жить с очередным, а через год - с пузом. Жизнь грибов

неправда.... я была в ситуации автора, 8 лет прошло - до сих пор без пуза)

Аноним 306

Valkyrju ,
Насколько близко живут родители? В пешей доступности? Любые телодвижения с квартирами дают только расходы. Не стоит в Вашей ситуации на это тратить деньги. Жить надо отдельно. У Вас своя семья. Или через пару месяцев начнётся больший ад.

Москва

Не знаю что придумать,
То есть у тебя уже было двое???

Аноним 237

Valkyrju автор темы: Ну вот и я пополнила ряды самостоятельных мам.

Вы их пополнили два года назад вообще то.
А сейчас просто исчез сожитель.

автор
мама
Екатеринбург

tigra001,
На этот случай родителей можно будет перевезти в эту квартиру, которую сдавать собираемся

Аноним 306

Valkyrju автор темы: трешке будем жить с родителями. У них своя комната

С учётом, что у вас уже есть отдельное жильё, НЕ надо съезжаться с родителями. Родители сколько времени живут вдвоём? Чем старше, тем тяжелее вдвоём в одной комнате. Просто поверьте. Пусть у детей будет комната выделена, куда они будут приходить, иногда и оставаться ночевать. Но про себя подумайте. Вам уйти в уголок вообще будет без вариантов. Насчёт мама настаивает - отношения с мамой какие? Умеете договариваться?

Аноним 237

Автор уже и квартирами с родителями поменялась))) Милая такая)))

мама
Екатеринбург

НаталЪя: и самая удачная мысль - вернуться к маме. супер! она просто мечтает и ждет вас обратно.

а вот и отмазон придуман

Valkyrju автор темы: и за родителями уход, когда нужно будет.

собственный инфантилизм так легко самой себе объяснить

мама
Екатеринбург

Девочки. Ну что вы такие злые? Ну нарожала сдуру она. Верила в хорошее. Умнее будет. Согласна со всеми, кто за" жить отдельно"
Нафиг нафиг.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";