Увеличение алиментов

Аноним 706
автор

Добрый день.
Два года назад развелась и подала на алименты, работа была хорошая и выплаты были по алиментам 10-15 тыс.
В итоге бм решил, что я шикую на эти деньги.
Сейчас оклад 12 тыс, а приходит то 950 рублей, то 1400,больше не бывает,хотя работает шестидневку.
У самой зп вся белая, 30-40 тысяч. Но еще остался кредит один, который брали в браке, там осталось 140 тыс. И еще мой кредит на 350 тыс, в месяц плачу по 20 тыс платежи.
Денег не хватает, ребёнок часто болеет, наблюдаемся платно у иммунолога.
Как увеличить алименты? Можно ли в твердой сумме по МРОТ, или начать собирать чеки весь август, и потом подавать в твердой сумме тысяч 7 хотя бы, знаю что у него серая зп остальная.
Увеличит ли суд? На мировую он не идет, говорит, что этого хватит и мне родители помогают.
Извините за сумбур, просто обидно очень. К ребёнку раз-два в месяц приезжает только ненадолго.

Москва

Долги по кредитам почему не разделили?
Делите. Уже увеличите доход.

Анонимушка

Аноним автор темы: ейчас оклад 12 тыс, а приходит то 950 рублей, то 1400,больше не бывает,

Это как это?
25% от 12 т.р. = 3 т.р.
Ну и алименты со всех доходов начисляются, а не только с оклада. Полная ЗП какая у него? (белая естественно)

автор
мама
Екатеринбург

Калина Малинова®,
Первые полгода давал половину суммы по кредиту, потом сказал плати сама, я свою часть выплатил. Придётся тоже делить.
Если он в суд не придёт, без него вынесут решение по делению кредита и увеличение алиментов?
Моя тема

автор
мама
Екатеринбург

Анонимушка,
Вот именно, белая только 12 тыс.
Но трех тысяч я еще не видела.

Москва

D.V.S. ,
Про алименты я не знаю, увеличат их и как это делать.

Анонимушка

D.V.S. автор темы: Вот именно, белая только 12 тыс.
Но трех тысяч я еще не видела.

К приставам обращались?
Предъявите им документы на суммы которые вам перечисляет бухгалтерия БМ. приставы и будут разбираться почему бухгалтерия перечисляет сумму меньше, чем четверть дохода БМ.

Анонимушка

Аноним автор темы: Но еще остался кредит один, который брали в браке, там осталось 140 тыс

Что у вас еще из общего было на момент развода?
В течение 3-х лет после развода еще можно подать на раздел.

автор
мама
Екатеринбург

Анонимушка,
Нет еще.
В прошлом месяце, я разговаривала с начальником бм, он сказал, что работал не полные дни, поэтому такая сумма.

Анонимушка

D.V.S. автор темы: В прошлом месяце, я разговаривала с начальником бм, он сказал, что работал не полные дни, поэтому такая сумма.

Вот приставы и разберутся

Аноним 853

D.V.S. автор темы: начальником бм, он сказал, что работал не полные дни, поэтому такая сумма.

Так муж решил схитрить, что бы уменьшить свой официальный доход. И руководство пошло ему на встречу. Устроился небось на четверть ставки.

автор
мама
Екатеринбург

Анонимушка,
Оказывается он наврал, что оклад 12. Меньше в итоге.
Если у него официально маленькая зп, есть шанс увеличить алименты?

Анонимушка

D.V.S. автор темы: есть шанс увеличить алименты?

если подавать на алименты в твердой сумме с обоснованием затрат на ребенка.
и обязательно делите кредит, чем быстрее, тем лучше.

Аноним 393

Автор, я с БМ взыскивала половину выплаченного после расторжения брака, плюс юристы расчитывали какие-то процен а не кредит делила.Юристы сказали, что банки не идут на встречу и не делят кредит.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
А как взыскивали? Можно поподробнее?
Можете в личку

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: приходит то 950 рублей, то 1400,

Я вот тихо фигею. Своему же ребенку... Будто блин это щенок, а не ребенок, которому пачку сухого корма на месяц и порядок. Интересно, если бы его папаша в детстве такие копейки на его содержание давал и он жил впроголодь, он тоже бы сейчас так поступил?
Таких мужиков чё в детстве, роняли что ли....

просто посетитель

\~real\~: Таких мужиков чё в детстве, роняли что ли....

Ужас в том, что у нас каждого второго разведенного мужика так в детстве роняли.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
Да капец. Ладно ты от жены ушел, и это были бы конкретно ее алименты. Но блин ребенок-то чё чужим стает от развода? И на руках не носил, и не усыплял, первые шаги не смотрел, ПАПа первое не слышал... Знает ведь,что ребенку нужно и то и это.. и поесть НОРМАЛЬНО. свинота, емое

просто посетитель

\~real\~: Да капец. Ладно ты от жены ушел, и это были бы конкретно ее алименты. Но блин ребенок-то чё чужим стает от развода? И на руках не носил, и не усыплял, первые шаги не смотрел, ПАПа первое не слышал... Знает ведь,что ребенку нужно и то и это.. и поесть НОРМАЛЬНО. свинота, емое

А вы почитайте темы от новых жен про алименты: МЫ платит алименты бывшей жене . Как бы их уменьшить?
И ведь не боятся оказаться на месте бж.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
Вот я благодаря юмаме уже морально готовлюсь на уменьшение. Но благо пока вроде новой жены нет

Аноним 99

Если он работает неполную ставку то полдня ему должны считать по средней.надо только чтобы пристав заморочился.
Ну а так идите в суд на тдс и подавайте на прожиточный минимум.в там уж половину точно присудят.
Кредиты делите

просто посетитель

\~real\~,
У нас приятель есть: когда его дочь родилась, бегал, всем показывал фото ее новорожденной и свое тридцатилетней давности. Одно лицо.
Потом отношения с женой испортились, развод - он кричал , что заберет у нее их дочь.
А когда уже развелись, я узнала, что он платит 4 тысячи алиментов, у нотариуса подписали соглашение. А дочь-то, с его слов не от него, оказывается. А то, что похожа на него, так это бывшая жена встречалась с парнем, похожим на него.
Он вновь женился на даме с ребенком. Водит ее сына в школу, со своей дочерью не общается. Просит новую ляличку у новой жены. И кричит, что у них бюджет на месяц - 200 тысяч.

мама
Екатеринбург

Не может быть оклад меньше МРОТ.

Аноним 393

D.V.S. ,
Здравствуйте. Не могу вам в личку написать, ограничено у вас. Дело было так: в браке купили машину и была оформлена ипотека на меня. БМ ушел забрав машину себе, а меня наградил ипотекой. Тяну эту лямку с 2013 года и до сих пор, но платить стало очень трудно. Подруга отправила меня к юристу. Там мне составили исковое заявление в суд, по которому я получила половину стоимости машины, т.к. она была куплена в браке (бм осталась машина) и половину оплаченных мной платежей по ипотеке с 2013 года. Сумма приличная получилась, я не пожалела. Вы лучше к юристу обратитесь, расскажите свою проблему, думаю вам помогут. И с алиментами что-то придумают. Приставы вам в этом вопросе точно не помощники, по своему опыту говорю. Даже если круглосуточно сидеть у их дверей, они только обещают.

просто посетитель

e1eno4ka: Не может быть оклад меньше МРОТ.

Но работать можно на полставки и на 1/4 ставки. Соответственно за половину и четверть мрота.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";