Нужно на работу

Аноним 881
автор

Всем привет! У меня вот такой вопрос, у кого дети со школы сами приходят и потом дома одни сидят, пока взрослые не придут, и сколько по времени они одни дома находятся. А с кем детей в школьные каникулы оставляете, тоже одних?? С какого возраста они у вас дома остаются? Просто я на работу хочу устроиться, а дочке 8 лет , второклашка, со школы я ее сейчас забираю, дома одну ни когда не оставляла её, даже не представляю как быть, куда ребёнка на каникулы девать?? Расскажите как у вас

Аноним 778

Аноним ,
С этого же возраста. Вышла на работу и сыну срочно пришлось стать самостоятельным. Поначалу на созвоне постоянно, но потом он свыкся и мне спокойней стало.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: С какого возраста они у вас дома остаются?

С 5 лет. Но у меня ребёнок максимально адекватен и спокоен. Где посадили, там сидит, рисует тихо ченить...

автор
мама
Красноярск

А в каникулы как??

Екатеринбург

КирКир автор темы: А в каникулы как??

Любой городской лагерь. Во всех есть предложения на время каникул.

будущая мама
Екатеринбург

Лагерь, да. А как ещё? У нас нынче прилетела бабушка, посидит

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Расскажите как у вас

Полная семья. Ребёнок самостоятельный. не вижу причины держать под юбкой.
Со второй половины первого класса сам ходит домой. Может разогреть еду в микроволновке, сварить себе пельмени, порезать простой салат. Ходит в магазин со списком покупок с первого класса. Сам ходит в кружки в шаговой доступности. Дома от 4 до 6 часов один. Есть список дел: подобрать вещи, пропылесосить, посуду помыть, пыль вытереть, уроки сделать.
Я бы сдохла дома сидеть до 8 лет. Скучно же, да и ребёнок инфантилом растёт.
В каникулы я беру отпуск, окончание летних каникул, недели 2, был один дома. Прогулка, домашние дела, чтение, игры на планшете (с safekids строго ограничиваю время).

мама
Екатеринбург

С третьей четверти первого класса дочь стала ходить в школу одна. Со второго уже полностью самостоятельно - каникулы, кружки, в школу - из школы. В каникулы то что страшного одной посидеть?

Аноним 96

КирКир автор темы: А в каникулы как?? Вы себя вспомните - с вами тоже в каникулы мама дома сидела? Один, с бабушкой или в лагере (городском или загородном), ну либо поездка с родителями куда-либо.

автор
мама
Красноярск

Летом то понятно, лагерь, бабушки, а вот среди года каникулы, тоже один дома ребёнок, с ура до вечера?

будущая мама
Екатеринбург

КирКир автор темы: тоже один дома ребёнок, с ура до вечера?

Что не так?

мама
Екатеринбург

Я писала расписание дня, и оно висело на стене: когда в школу выходить, когда в кружки, когда обедать, делать домашнее задание, пылесосить, когда можно смотреть ТВ и т.д.
Нам так было проще.

Екатеринбург

КирКир автор темы:
Летом то понятно, лагерь, бабушки, а вот среди года каникулы, тоже один дома ребёнок, с ура до вечера?

Городской лагерь при любом детском центре.

мама
Екатеринбург

КирКир автор темы: а вот среди года каникулы, тоже один дома ребёнок, с ура до вечера?

Отпуск возьмите, если так страшно.

будущая мама
Екатеринбург

Отпуск ещё свой на каникулы тратить, конечно ага а самой без отпуска сдохнуть на работе потом

автор
мама
Красноярск

Аноним,
Я жила в посёлке и брат и сестра, мы втроём дома находились, да и Бабушка не далеко жила. А сейчас мы с дочей в городе, ни бабушек ни дедушек, и она у меня в лифте застряла как- то одна ( её лифт из за маленького веса не поднимает) теперь боится, а по лестнице ходить на 7 этаж, так ещё лестница отдельно подъезд, так там по всей лестнице одна лампочка на втором этаже, а так темно

Анонимка

Господи всех оставляют спокойно. Вы сами -то как выросли ?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Нужно на работу

Раз восьмилетнего ребёнка не можете дома одного оставить и умудрились до такого возраста ребёнка дома просидеть значит не так уж и нужно.

автор
мама
Красноярск

я пол года только как не работаю, а раньше Бабушка рядом была, и ребёнок под присмотром был, а сейчас ни кого рядом нет

мама
Тюмень

КирКир автор темы: Летом то понятно, лагерь, бабушки, а вот среди года каникулы, тоже один дома ребёнок, с ура до вечера?

Вам пишут про лагерь, Вы вообще читаете? В любые каникулы, не только в летние. В школе не будет лагеря?

мама
Екатеринбург

Моему младшему 6. Лет с полутора со старшей оставляю. Разница у них 7 лет. Сейчас может часа три один посидеть, я на телефоне. Вам, автор, это как поможет? У вас все по другому.

мама
Москва

В первом классе училась до 12, потом до 15 продленка, забирала сопровождающая и отводила домой, где-то с 15.30 до 18.30 она сидела дома. Созвон каждый час.
В каникулы либо мы в отпуске и куда-то едем, либо разные городские лагеря.

самомама
Екатеринбург

КирКир автор темы: она у меня в лифте застряла как- то одна ( её лифт из за маленького веса не поднимает) теперь боится, а по лестнице ходить на 7 этаж, так ещё лестница отдельно подъезд,

Вот эта часть маршрута и меня конкретно напрягает,с моим восьмилеткой. Звонит от подъезда,поднимаемся вместе.
В каникулы среди года один,а че делать то? Ну у меня опять же график,5-дневку хз,от няни бы не отказались до сих пор,значит.

мама
Екатеринбург

с 1 класса всегда сама, и в каникулы - то подружка в гости приходила, или она к подружке, ну иногда и дома посидит, а что делать? и с 5 лет так иногда сидела. главное на телефоне, контролировать.
Не представляю, как можно сидеть дома до 8 ребенкиных лет)

Екатеринбург

У меня первоклассника в ноябре будет 8 лет,в школу-из школы ходит сам, продленка до 15 часов,потом дома иногда со старшей сестрой , иногда сам .

просто посетитель
Екатеринбург

Я отпуск разбиваю. Под осенние и весенние каникулы беру по 4-5 дней. И летом 3 недели.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";