Установление отцовства в судебном порядке. Ваш опыт.

автор

Добрый вечер! Установление отцовства интересует с целью присуждения алиментов "отцу" ребёнка, через ДНК тест. Интересен ваш опыт в данном вопросе. А точнее: 1)как долго у вас длился процесс?; 2)сколько платили за услуги адвоката? в Юр конторах ценники разные. Не хотелось бы переплачивать, но и некомпетентных и дешёвых нанимать не готова.; 3)правда ли, что если подать заявление до исполнения ребенку полугода, то обязуют выплачивать алименты с даты рождения ребёнка? Буду очень благодарна за ответы!

Аноним 505

Очень много подобных тем было, посмотрите поиском, масса полезной информации. Но самое главное это определиться, не проще ли самой с ребенком справляться т.к если не платит и не признает добровольно, то по опыту скажу, и не будет платить. Только нервы мотать, да потом прав лишать.

мама
Екатеринбург

Надо все просчитать до. Наследство светит? Или просто, чтоб жизнь мёдом не казалась?

автор

Аноним 505 ,
Да, смотрела поиском, читала. Там, либо давние очень обсуждения, либо вопросы обсуждаются другие. Меня интересуют конкретно эти вопросы.

автор

Яблоко,
Ну, это нормально, когда человек хочет если не всё, то многое просчитать. А платить алименты - я считаю, что обязанность.

мама
Екатеринбург

Tatyana_uk,
Вы риски считайте. Алименты -хз будет ли платить, а вот права получит автоматом. И будете разрешения спрашивать на каждый отпуск, переезд и прописку. Оно того стоит?

Аноним 505

Яблоко: Наследство светит?

Если сам папаша не захочет, то и не засветит наследство, вон примеров полно, аж на мам все переписывают. Тут очень хорошо подумать нужно, а то вместо денег можно проблемы огрести.

автор

Яблоко ,
Всё просчитано) не переживайте.

автор

Аноним 505 ,
Алименты - разве же это деньги??? Это копейки, но очень необходимые на нужды ребёнка.

Аноним 505

Tatyana_uk: А платить алименты - я считаю, что обязанность.

Обязанность платить алименты следом тянет за собой и права. Между прочим это равные права с матерью. Подумайте хорошо, вы готовы наделить правами на вашего ребенка того кто поступил с вами непорядочно.
Вам сейчас это сложно понять, но потом многие жалели о своем шаге с установлением отцовства.

Аноним 505

Tatyana_uk: Всё просчитано) не переживайте.

В ваших расчетах есть пункт о возникновении желаний у отца брать ребенка на выходные, в отпуск? А если отец пожелает со временем определить место жительство ребенка у себя?
Вы готовы?

автор

Аноним 505 ,
Я всё хорошо обдумала. Спасибо за заботу. Если бы не материальные трудности, то и не думала бы об этих копейках. Но, к сожалению...

мама
Екатеринбург

Процедура довольно унизительная, небыстрая и недешёвая. Как я поняла из старых тем. Удачи, че.

просто посетитель

Tatyana_uk,
Вы уверены, что алименты будут ?
Почитайте здесь темы о том, как мамы пытаются их получить, но ничего не выходит
И о том, как папы сами уходят с официальной работы, что бы только алименты не платить

Аноним 505

Tatyana_uk: Если бы не материальные трудности, то и не думала бы об этих копейках.

Копейки в обмен на права на вашего ребенка...
Ок. Ваше право.

Tatyana_uk: )как долго у вас длился процесс?;

Около двух месяцев на все

Tatyana_uk: сколько платили за услуги адвоката? в Юр конторах ценники разные. Не хотелось бы переплачивать, но и некомпетентных и дешёвых нанимать не готова.;

Можно обойтись без адвоката. Сложного ничего. Нужно пойти в суд и на стене есть образцы исков. Иск составить можно самостоятельно, сложного ничего нет.

Tatyana_uk: )правда ли, что если подать заявление до исполнения ребенку полугода, то обязуют выплачивать алименты с даты рождения ребёнка?

Алименты назначают с момента подачи иска.

Екатеринбург

Tatyana_uk: Если бы не материальные трудности, то и не думала бы об этих копейках.

с судом вы еще себе добавите трудностей. а в замен получите тысячу рублей алиментов и папу, который может настраивать против вас ребенка

Аноним 505

татьяна752: а в замен получите тысячу рублей алиментов и папу, который может настраивать против вас ребенка

Ну что вы, автор будет стабильно получать алименты со всех видов доходов отца, но при этом отец не будет вмешиваться в жизнь ребенка, кошелек одним словом.
Бесполезно отговаривать автора, она в начале пути к розовой мечте. Уже однажды ошиблась, родила без мужа и ребенок не нужен отцу, теперь пусть идет до конца. Чужие грабли ее не остановят.

автор

Аноним 505 ,
Спасибо!

llllll

2 месяца, 2 судебных заседания, 20 000, заочное решение. После жалобы на пристава 200 000 алиментов сразу перечислил. Тяжело, но платит

мама
Санкт-Петербург

Если у вас материально все плохо, ваш типа, папа отсудить у вас ребёнка может. Вы об этом совсем не думаете. У меня полно примеров, когда женщина выходит замуж находит себе спутника и он её ребёнка воспитывает. У вас с этим глухо?

Аноним 321

Tatyana_uk: Если бы не материальные трудности, то и не думала бы об этих копейках. Но, к сожалению...

Он если сейчас не платит, то и потом не станет. С чего вы так надеятесь на эти копейки?? правильно вам пишут, проблем мало у вас видать

Аноним 321

татьяна752: с судом вы еще себе добавите трудностей. а в замен получите тысячу рублей алиментов и папу, который может настраивать против вас ребенка

+++ либо требовать (из вредности) постоянных встреч! смотрите, как бы вас саму по судам не затаскали Волком выть потом с таким будете, а денег так и не получите. Зачем это?? никакие копейки и наследства не стоят того, чтоб с уродами всякими детей потом делить. О ребенке подумайте, а не о том что ВАМ материально тяжело

Аноним 321

Аноним 505: Бесполезно отговаривать автора, она в начале пути к розовой мечте. Уже однажды ошиблась, родила без мужа и ребенок не нужен отцу, теперь пусть идет до конца. Чужие грабли ее не остановят.

ну она точно уверена что

llllll: После жалобы на пристава 200 000 алиментов сразу перечислил

kapачка: Если у вас материально все плохо, ваш типа, папа отсудить у вас ребёнка может. Вы об этом совсем не думаете

++++

Аноним 321

А потом он появится 10 лет спустя, скажет, а ну-ка деточка, плати теперь ты мне алименты! я же тебе посылал раз в пол года тышшшу рубликов!
Ниче вы не взвесили!!
Лет-то вам сколько? 18, судя по всему

Екатеринбург

Tatyana_uk: Спасибо!

вы серьезно?

kapачка: ваш типа, папа отсудить у вас ребёнка может

ладно так. у нас у знакомой папаша по 350 руб платил, потом допился, стал инвалидом и как только 18 ребенку исполнилось на алименты подал. и получает .
почему 350? сказал - на четыре булки хлеба и четыре литра молока, хватит ребенку прожить

Анонимка: наследства не стоят того

его еще дождаться надо, а папашка кредитов наберет больше, чем стоимость квартиры?

Аноним 321

Хм, не верю, что вам 36.
Нельзя в 36 лет быть такой...кхе кхе.....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";