Установление отцовства в судебном порядке. Ваш опыт.

Аноним 321

татьяна752: у нас у знакомой папаша по 350 руб платил, потом допился, стал инвалидом и как только 18 ребенку исполнилось на алименты подал. и получает .

Я про что и говорю!
Там папаша маргинал, может, конченый, а она все туда же лезет.
Автор, хапнете потом с его копейками! ну чем они вам помогут! да и не будет их, емое, чо тупите-то. Сорри, прям выбесили вы меня щас ))))

татьяна752: его еще дождаться надо, а папашка кредитов наберет больше, чем стоимость квартиры?

ребенок потом еще и выплачивать будет )

Екатеринбург

Анонимка: что вам 36.

уже не шешнадцать. ум есть, профессия есть, жилье тоже. может и родители живы - легко выкрутиться
ну, я надеюсь

Аноним 321

татьяна752: ум есть

татьяна752: егко выкрутиться
ну, я надеюсь

мы не знаем вводных данных)

автор напишите,а! может, мозг вставим что ль)

мама
Екатеринбург

Ситуации разные бывают. У меня у дяди такая ситуация была. Устанавливали отцовство через суд и дек. Алименты платит исправно, с работы с оф доходом не ушел, видится особого нет желания. Просто щнаем что есть дочь у него, я ее не видела да же не разу. Разные мужчины. Не все алкаши маргиналы. И да, я не говорю что он молодец что только через суд алименты стал платить.

Аноним 191

Да пусть устанавливает. Наверняка есть для этого причины. Конечно, ребенку важно знать, кто отец, даже с точки зрения психоллгического комфорта.

Аноним 0

Tatyana_uk: А платить алименты - я считаю, что обязанность.

Аноним 191: Конечно, ребенку важно знать, кто отец, даже с точки зрения психоллгического комфорта.

А иногда лучше чтобы отец был «космонавтом-полярником-...»

Аноним 191

Аноним 0 ,
Ну это со стороны лучше.
А жить не зная, от кого ты произошёл, тоже тяжело. Недаром летдомовцы ищут своих биородителей несмотря даже на то, что точно знают, это это маргиналы, бросившие их. Это инстинкт, если хотите, - знать своих родителей.
Ну и иметь прочерк в свидетельстве о рождении - это как-то... унизительно, что-ли. Помню, как меня поразило это у одноклассницы в документах. Как изъян, клеймо какое-то.

Аноним 19

Мой случай:По длительности заняли суды 10 мес., 4 суда. В августе принято положительное решение. Адвокат 30тр, днк судебное 25 тр. Расходы на распечатку документов около 1000р, госпошлина 300р. Муторно, эмоционально трудно, морально легче с адвокатом.
Алименты назначают со дня принятия иска судом

Екатеринбург

Tatyana_uk ,
Я не знаю про алименты. Но если подавать на пособие (которое до 1.5 лет), до момента наступления 7ми месяцев, то выплачивают всю сумму с рождения

Аноним 19

И совет, автор, нанимайте адвоката, обсудите с ним все что нужно. Нужно правильно составленное исковое заявление, сами не сможете. Первое заседание наивно без адвоката посетила....после поняла, что не справлюсь, адвокат сильно помогла.

Аноним 964

У моего отца был ребёнок на стороне, возможно.. , в командировке по пьяные пошёл с женщиной 40 лет (не оправдывают его, вообще), а ей видать ребёнка хотелось, месяц у неё пожил. . Вот после командировки он уехал, а потом пригласили на экспертизу. Съездил, не смогли доказать отцовство достоверно, хотя чем то похож ребёнок, мол в неё пошла дочь. Алиментов нет. Суд был, спрашивали, дарил ли подарки, давал ли денег, свидетели есть ли итд. да, он не маргинал , военный, а они любят выпить и это очень плохо. Но теперь его нет..

Аноним 964

Джесса ,
По слюне делали тест, но лет 15 назад.

автор

Спасибо за ответы по теме!

Аноним 321

Аноним 0: А иногда лучше чтобы отец был «космонавтом-полярником-...»

+++
Я бы предпочла ложь, чем знать, что я не нужна родному отцу.
а Автор эгоистка! думает щас только о себе, фу.

Аноним 191: А жить не зная, от кого ты произошёл, тоже тяжело

Можно сказать, что да, был такой человек, не слоилось, потеряли связь. Можно, конечно, и правду сказать, что он вас бросил, потому что урод.

Аноним 191: Недаром летдомовцы ищут своих биородителей

Ну потому что у них совсем никого нет, вот они и ищут эту ниточку, связь

Аноним 191: Как изъян, клеймо какое-то.


Ну, вот благодаря таким вот мыслям, у детей из неполных семей и появляются комплексы

Аноним 19: нанимайте адвоката

да куда ей там авдокат!! на за копейками бежит за этим уродом, говоря нам тут, что денег нет! а на адвоката и весь процесс есть, ага. Автор, готовы выложить полтинник, чтоб потом "вернуть его" лет через 5 через алименты??? тупость какая потратить столько денег, времени, нервов!! чтоб побадаться за 1-3 тр в месяц.
С ребенком собираетесь бегать-то??

Аноним 191

Анонимка: Ну, вот благодаря таким вот мыслям, у детей из неполных семей и появляются комплексы

Не из неполных. Если внимательно прочитаете, то поймете, что речь о детях, у которых в с/р прочерк. Имхо, это странно и унизительно. Было бы. Для меня. Какие там комплексы у таких детей - понятия не имею, но явно не от моих ощущений.

Ситуации разные бывают. Знаю такого мужика, которого сделали отцом через суд. Как не был ему нужен этот ребенок, так и не стал нужен. Не интересуется, не ищет встреч, прав не качает. Платит алименты да и все. Может, у автора как раз такой тип.

А что толку страшилки писать, не понимаю?! ей, поди, лучше знать характер человека, от которого дитя завела.
Так можно каждому сдающему на права писать ужасы статистики автоаварий)))

Аноним 321

Аноним 191: Платит алименты да и все. Может, у автора как раз такой тип.

Дай бог.

Аноним 191: ей, поди, лучше знать характер человека, от которого дитя завела

Ну м не знаем, при каких обстоятельствах там все было. Может, тупо залет и знакомы два часа

Аноним 191

Анонимка: Может, тупо залет и знакомы два часа

сомневаюсь. Да чтобы иск подать, нужно как минимум знать о человеке больше, чем за мимолетный перепих узнаешь. ФИО, адрес, материальное положение (вон пишет же, что все просчитано)...

Аноним 321

Аноним 191: (вон пишет же, что все просчитано)..

ага, и тут же

Tatyana_uk: Алименты - разве же это деньги??? Это копейки,

просто посетитель

Аноним 191: А жить не зная, от кого ты произошёл, тоже тяжело.
Может в детстве , по молодости .
Недаром летдомовцы ищут своих биородителей несмотря даже на то, что точно знают, это это маргиналы, бросившие их.
Неправильно это . Родители должны искать своих детей , а не наоборот .
Это инстинкт, если хотите, - знать своих родителей.
Это точно не инстинкт .

Ну и иметь прочерк в свидетельстве о рождении - это как-то... унизительно, что-ли. Помню, как меня поразило это у одноклассницы в документах.

В жизни всё может случиться . А прочерк ставят по просьбе матери .

Как изъян, клеймо какое-то.

Не хуже , чем родитель в тюрьме или на наркотиках , вор , алкаш .

я просто я

когда я родила дочь, био отец дочери получал з/п 60 официально.. других детей нет. И до сих пор нет. Т.е алименты неплохие были бы.
Даже мне как то сказал - подавай на установление отцовства и буду платить тебе по суду.
Я правда этого делать не стала - мне нафиг не нужно было.
Потом он поменял работу. Случайно иногда узнаю про него (знакомых много общих), и знаю иногда его места. Так вот везде у него может и неплохие з/п но везде неофициальные. Т.Е если вначале получала бы 15 т.р., то к примеру сейчас 2,5 т.р. Ну и зачем мне это все ради 2500?
Трудно было первое время, точнее пока в декрете была., в год вышла на работу, в 3 дочкиных замуж.

Анонимним

я просто я: Трудно было первое время, точнее пока в декрете была

Согласна полностью,трудности то временные. Я вот наоборот боюсь,как бы он не подал сам на признание отцовства.

я просто я

Анонимним: Согласна полностью,трудности то временные. Я вот наоборот боюсь,как бы он не подал сам на признание отцовства.

у меня муж удочерил
а до этого тоже боялась

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";