Ребёнок «для себя»

Не в сети
автор

Я самомама с двумя детьми (12 и 8).
В разводе давно, был любовник, с которым не сложилась семейная жизнь - он не хотел ещё детей. Собственно любовник и есть сейчас.
Мне скоро 40. Очень хочу третьего ребёнка. Понимаю, что дальше тянуть уже некуда. Есть квартира и работа, в материальном плане всё нормально.
Хочу пойти в клинику и забеременеть от донора.
В связи с этим такой вопрос женщинам в похожей ситуации.
Как объяснить детям, откуда ребенок? Дети от одного папы, с папой встречаются. Это, наверное, основное.
Ну и что лучше: клиника или спец сайты для поиска родителей? В клинике нельзя посмотреть фото донора, а на сайте можно встретиться, получше познакомиться с человеком.
Буду рада советам.

просто посетитель
Екатеринбург

Singlemom: Дети от одного папы

а от этого и третьего никак не вариант? проверенное уже)) че кота в мешке то

Аноним 123

теперь я слон ,
Да куда ему такое счастье))) на троих алименты по доброй воле.
Про объяснения детям, откуда взяли: расскажите правду, клиника, донор, зачем врать и что-то придумывать? Пусть понимают, что в жизни когда хочешь ребёнка, не обязательно мужа для этого заводить.

мама
Екатеринбург

Singlemom,
вам что 2-х мало?

Аноним 616

Singlemom: Мне скоро 40. Очень хочу третьего ребёнка.

Может внуков подождать? Детям мама не нужна? У них сейчас переходный возраст начинается.

Клава Монитор

Singlemom: Очень хочу третьего ребёнка.

а зачем?
Каков ваш мотив?
Просто интересно. Может это гормональное?
У меня тоже бывает ,раз в месяц так хочется младенца потискать ,мне 46,детей 4-ро,младшему 7 лет,но накрывает ,видимо,в момент овуляции.Потом отпускает.(как вспомню,что детей кроме того,что родить ещё нужно воспитать )
Старшему говорю-давай мне внука скорей! Идеальный для меня будет вариант.

Не в сети
автор

теперь я слон: а от этого и третьего никак не вариант? проверенное уже)) че кота в мешке то

Нет, у нас уже не те отношения.
Алименты платит редко, но я сама нормально зарабатываю.

Аноним 650

Рожала "для себя", так как стоял серьёзно вопрос о здоровье, надо было запрыгнуть в последний вагон, потом удалили все. Пыталась забеременеть в клинике с анонимным донором, с двух попыток не удалось. В итоге помог случайный роман. На отцовство никогда не подавала, воспитываю сама. Это пишу вам,чтоб вы понимали что ситуация в чем то схожа. Но!! Имея одного родного ребёнка, я ни за что бы не пошла за вторым, а тем более третьим в неполной семье. Это эгоизм по отношению к ребёнку. А если с вами,что-то случится его воспитывать будут два подростка? Это в общем то не про деньги, это про любовь к ребёнку, про его последующие жизненные установки

мама
Екатеринбург

Singlemom: Я самомама с двумя детьми (12 и 8).

Singlemom: Мне скоро 40. Очень хочу третьего ребёнка.

слабоумие и отвага.
у вас двое маленьких детей, куда там еще третьего? а если помрете, дети в теплотрассу побираться пойдут?

Не в сети
автор

Клава Монитор: а зачем?
Каков ваш мотив?

Я люблю быть беременной, люблю кормить грудью, гулять с коляской и тд
Люблю детей
Время на третьего есть и есть понимание, что если не рожу, то пожалею потом.
Старшие дети в порядке.

Аноним 322

Singlemom: объяснить детям, откуда ребенок?

Мои не спрашивали, откуда. Просто ребенок, мой ребенок, брат для них .
О решении не жалею,все было мною обдумано.
Но у меня не донор.
Нас тут сейчас тапками закидают. )
Просто у всех свой путь, спорить об этом бессмысленно.

мама
Екатеринбург

Singlemom: Старшие дети в порядке.

Singlemom: 12 и 8

старших еще растить и растить...

просто посетитель
Екатеринбург

Singlemom: у нас уже не те отношения.

может по дружески поможет)) он ведь знает, что с алиментами вы его не гнобите

просто посетитель
Екатеринбург

В декрете если сидеть, денежные поступления будут такие же как и сейчас?
А если в больницу лечь. Этих с кем. Мелкие они ещё, зачем вам третий. Этих ещё поднимать и поднимать.
Квартира сколько комнат?

Екатеринбург

Аноним 123: Про объяснения детям, откуда взяли: расскажите правду, клиника, донор, зачем врать и что-то придумывать? Пусть понимают, что в жизни когда хочешь ребёнка, не обязательно мужа для этого заводить.

Точно надо в таком возрасте? Для чего им психику ломать? Это и взрослый не каждый примет

мама
Москва

Singlemom: и что лучше: клиника или спец сайты для поиска родителей? В клинике нельзя посмотреть фото донора, а на сайте можно встретиться, получше познакомиться с человеком.

Положитесь на судьбу - едьте зимой в военный санаторий, там все по здоровью проверенные )) получится ребенок- хорошо, нет - значит не судьба. Ну и "мы с твоим папой встретились и очень полюбили друг друга, а потом ему пришлось уехать на крайний север"

Не в сети
автор

Аноним 322: Мои не спрашивали, откуда. Просто ребенок, мой ребенок, брат для них .

Вообще не спрашивали?
Мои знакомы с моим нынешним мужчиной, могут подумать, что от него. Этого боюсь. Боюсь объяснений «недетских».

Екатеринбург

Singlemom: Старшие дети в порядке.

вы погодите зарекаться то. Моему сыну 13 и вот именно сейчас начала чувствовать безумную ответстветнность за его будущее. На близком горизонте всякие егэ, поступления, начало самостоятельной жизни. Да и в настоящем моменте по новому выстраиваются отношения с ним. Это требует больших моральных сил, не говорю об остальном. Через пару-тройку лет и вас все это настигнет, а вы в пеленках по самые уши.

Singlemom: Я люблю быть беременной, люблю кормить грудью, гулять с коляской и тд

простите, но инфантилизм чистой воды

Не в сети
автор

Всем переживающим насчёт теплотрасс и «растить и растить детей»:
У меня большая семья
У меня хорошая работа
У меня большая квартира в тихом центре
Вопрос только в том, как корректно объяснить детям появление брата/сестры «из ниоткуда».
Ну и что лучше: знать или не знать донора.

Екатеринбург

Ханурик: Положитесь на судьбу - едьте зимой в военный санаторий, там все по здоровью проверенные ))

гениальный план

бабушка

Singlemom: Старшие дети в порядке.

В порядке - это когда получили образование, работают, живут отдельно, сами себя обеспечивают.

самомама
Екатеринбург

Автор, если хотите рожайте себе на здоровье. Это же не первый ребёнок в 40, а третий. Но всё же надо вам консультироваться с врачом по поводу беременности в таком возрасте.

Не в сети
автор

Драгоценная: Моему сыну 13 и вот именно сейчас начала чувствовать безумную ответстветнность за его будущее. На близком горизонте всякие егэ, поступления, начало самостоятельной жизни. Да и в настоящем моменте по новому выстраиваются отношения с ним. Это требует больших моральных сил, не говорю об остальном. Через пару-тройку лет и вас все это настигнет, а вы в пеленках по самые уши.

То есть вы имеете в виду следующее: не рожайте больше одного ребенка или не рожайте третьего в подростковом возрасте сына? Это вы хотели сказать? Как пеленки мешают построению отношений и сдаче егэ?

Аноним 616

Singlemom: но я сама нормально зарабатываю.

На период декрета есть подушка? А если что-то пойдет не так? В любом случае беременность в клинике через доп. гормональную нагрузку. Ну и здоровье в 40 лет и в 32 две большие разницы.

Аноним 322

Singlemom ,
Возраст у детей -как у ваших почти. Единственное,что их волнует,чтобы мама не стала меньше любить их). У меня есть мантра- с рождением каждого нового ребенка рождается еще одна любовь для него.
Если спросят -расскажу максимальную правду,что папа у младшего есть,но только биологический. Вообще стараюсь всегда говорить правду,особенно старшему. Про секс мы с ним уже давно все спокойно на его уровне обсуждаем, так как вопросы возникают сами собой.

Не в сети
автор

Gatica: В порядке - это когда получили образование, работают, живут отдельно, сами себя обеспечивают.

То есть следуя вашей логике рожать нужно раз в 25 лет? Дорастить до самостоятельности - и можно следующего?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";