Самостоятельные мамы, как вы решаете вопросы с больничными? и вообще где взять время на себя?

Аноним 317
автор

Дорогие участницы. Поделитесь секретами успеха.
Как найти время на себя? Где берете помощь?
У мне двое детей. Только недавно просидели на больничном - аж два месяца. Проходили три недели и снова простыли. До этого полтора года была в декрете с мелкой. Полгода пытаюсь выйти на работу обратно, но как-то все не очень. Несколько раз нанимала няню - но это дополнительные расходы, а сейчас мне и платить-то нечем.
Сейчас снова на больничный сесть не могу, иначе я сяду в такую долговую яму, что не знаю смогу ли выбраться. У меня и сейчас долги - что страшно. Но знаю, что если буду работать за полгода - все закрою.
Но дети болеют и я не могу выйти на работу. Детям 6 лет и 2 года.
Как бы еще время на себя найти? Какой-то дисонас внутри, внутренний конфликт.
Мне просто поговорить не с кем (осталась без подруг и родных). И это тоже создает свои трудности.
Не знаю где и когда я свернула не туда.
Девушки, подруги, женщины, может быть есть кто-то в подобной ситуации? может быть объединимся? Будем по очереди сидеть с детишками? Поддерживать друг друга? Хотя бы раз в неделю где-то вместе собраться: кафе? погулять по парку? гости ? может быть кто-то любит настольные игры?
Если что, сама я с Виза. Бываю иногда в районе парка МАяковского - там любили гулять летом по парку. Иногда на Уралмаше бываю.

Сама работала программистом. Готова предложить взаимовыгодное сотрудничество: за помощь с детьми

  • обучение работе с пк,
  • решить вопросы, проконсультировать по программам.
  • сделать для вас сайт
  • найти информацию в интернете
  • обучить запросам в 1с (отчеты создать любые какие хотите): это может освоить любой, кто работает с программами 1с, даже не программисты. нужно только желание - мне это самой интересно рассказывать, так как люблю этим заниматься.
    и т.п.
Аноним 317
автор

Папа умер.

мама
Екатеринбург

где отец детей?
где ваши родители?
где родители БМ?
Только так, путем договоренностей, волшебства то не бывает.

автор
самомама

Родители помогают как могут. Могут не много. И от их помощи у меня потом только истерики (мама всегда критикует или наводит страхи). Да и им тяжело, не тот возраст

мама
Екатеринбург

Аноним 317,
Вам один вариант- работать дистанционно, договаривайтесь с руководителем, в 2-3 года постоянно болеют дети.

Аноним 52

Есть возможность работать удалённо? Мне нечем Вас порадовать. У меня уже 4 года так ребёнок болеет. Каждый божий месяц. Болели сначала двое. У старшей по убывающей и теперь болеет редко. Мелкий (7 лет скоро) болеет до сих пор на регулярной основе. С сентября два раза по 7-10 дней на больничном с ларингитом, один раз с кишечкой (2 дня) и вот со среды опять кишечка (старшая со школы принесла). Это какой-то кошмар. Честно, если бы меня не было кому содержать мы бы померли с голоду.

Аноним 128

В 2,5 года осталась одна в чужом городе, муж забрал и квартиру и машину, ушли на съем, работала, должность не простая… нанимала няню на время больничных, на общественном транспорте ребёнка не возила…только такси. Дни в счёт отпуска брала, соответственно несколько лет его просто не было… выходила работала в выходные дни… ребёнок рано стал оставаться дома один, с 5 лет точно…когда купила квартиру рядом с работой. 1-2 дня в счёт отпуска когда самый пик болезни, потом одна сидела, ходила ее смотрела каждые 2-3 часа… ну и спорт с 7 лет профессионально, болеть меньше стала…мой пример не показателен, органы опеки по мне плачут. Но у меня выхода другого не было, надо было работать и зарабатывать на жильё, больничный оплачиваемый, но это слёзы по сравнению с зарплатой… и, да, заметила потом, чем меньше стонать и переживать за все стала, и дочь стала реже болеть. Как-то так и выжили.

мама
Екатеринбург

Аноним 317: Детям 6 лет и 2 года.

в таком случае только работать удаленно, бабушки дедушки есть? Они в вашей ситуации отказываются помогать?

мама
Екатеринбург

Аноним 317: Сама работала программистом. Готова предложить взаимовыгодное сотрудничество: за помощь с детьми

  • обучение работе с пк,
  • решить вопросы, проконсультировать по программам.
  • сделать для вас сайт
  • найти информацию в интернете
  • обучить запросам в 1с (отчеты создать любые какие хотите): это может освоить любой, кто работает с программами 1с, даже не программисты. нужно только желание - мне это самой интересно рассказывать, так как люблю этим заниматься.

и вы с такими данными удаленную работу найти не можете?
У нас все консультанты 1с и программеры 1с на удаленке сидят

Аноним 741

Никакие больничные никогда не оформляла, работала из дома

Аноним 317: Сама работала программистом.

работайте на удаленке во время больничных.
идите тестировщкиом и тд.

мама
Первоуральск

Один ребенок, 7 лет. бабушки нет. Другие родственники заняты личной жизнью. Нет времени на себя, только на юмаму немного ушла на удаленку полностью, потому что помощников нет.

НаталЪя: где отец детей?

хоть где. он откажется сидеть и не заставить.

Аноним 756

Аноним 317: Детям 6 лет и 2 года.

В вашем случае уходить по уходу за ребёнком до 3 лет. Искать подработку удалённо. Пенсии вы минимум 24, 5 тыс должны получать. Оформите пособия, с ними сумма пенсии меньше будет, но самих выплат больше.
Станет легче только когда дети подрастут.

Аноним 317: Папа умер.

пенсия по потере кормильца это уже 22-23. уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.
оформить пособи одинокому родителю это еще в районе прожиточника будет.
плюс искать халтуру на удаленку.

Аноним 756

Аноним 756: Станет легче только когда дети подрастут.

Сама я ушла от мужа, когда детям 5,5 и 1, 5 года было. Ушла с сумкой вещей, 2 детьми и уехала в другой город. Прошло 8 лет. У меня все прекрасно. Держитесь, все будет хорошо.

Аноним 915

Да, дети маленькие. 2х летку точно не оставить.
У меня тоже дети одни болели дома на созвоне каждые 30 мин.
Младший с 4 х лет, старший был первоклассник.
До 12:00 маленький один, потом вдвоем.
Ну а по теме ищите подруг рядом, или может бабушек в подъезде за небольшую плату. Мне помогали. Прийти, проконтролировать, на прогулку взять если без температуры, лекарство дать и тд.

мама
Екатеринбург

Устриваюсь на работу , один ребёнок первоклассница, второму 12 лет. Испытательный срок ( больничные - точно увольнение) вот ищу на три часа в день. ( после обеда, чтоб проконтролировали, чтоб уроки делали, а не слонялась по квартире. И на время больничного часов на пять ( на первые дни болезни)

мама
Екатеринбург

Аноним 317,
Автор, вы держитесь, мелкие растут, надо пережить эти болезни.
У вас такая замечательная профессия, зачем кого то обучать за посидеть с детьми, идите консультантом или программером на удаленку за деньги.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";