Самостоятельные мамы, как вы решаете вопросы с больничными? и вообще где взять время на себя?

мама
Москва

Ольга_ekb,
Ну и пусть контролирует и наводит страхи. Вы-то зачем нервничаете? Вам сейчас помощь нужна, пусть даже с каким-то дискомфортом. А родители в возрасте многие такие: контроль, страхи и т.д. Меньше обращать внимание. Да и осиавлять детей с родеыми людьми лучше и для детей, и для Вас самой, чем с какими-то чужими тетями/соседками и и.д.

Аноним 202

Подайте на всевозможные пособия.
Устраивайтесь на удаленку. Маленькие дети постоянно будут болеть.
У меня 1 ребенок, время на себя я начала выделять после ее 10 лет только.
Вы главное себя берегите,т.к. у ваших детей остался 1 родитель! Тем более если нет вменяемых бабушек и дедушек.

просто посетитель
Екатеринбург

КрошкаКартошка: идите тестировщкиом и тд. зачем такие советы из разряда "лишь бы ляпнуть". С такой же пользой можно посоветовать ей принимать массажистом на дому или инъекции колоть.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, в похожей ситуации.
Лучший способ - искать по своей специальности удалённо и приглашать няню на дом на несколько часов в день.

просто посетитель
Екатеринбург

Долорес Клейборн: вполне может пойти тестировщиком

Не может так просто. Это разные сферы ,используются разные подходы и инструменты для работы.

Аналогия : врач- стоматолог и врач- проктолог .
Оба относятся к классу врачей.но лечат через разные входные отверстия. подходы стоматолога неприменимы для проктолога

Aквилeгия: зачем такие советы из разряда "лишь бы ляпнуть". С такой же пользой можно посоветовать ей принимать массажистом на дому или инъекции колоть.

не надо передергивать. програмист легко вольется и может автор поучиться бесплатно на курсах и пойти.
это меня не возьмут тестировщиком, а ее возьмут.
в любом случае надо самой решать свои проблемы, а не искать тех кто захочет с двумя/тремя больными детьми сидеть.

Psy

Аноним 317: Папа умер.

через гос услуги оформите на детей пособия
приходите в мфц приносите все доки и спрашиваете какие пособия вам полагаются кроме тех что на детей
подскажут
много льгот есть по поддержке
держитесь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";