Если я отзову исполнительный лист меня могут лишить детского пособия на ребенка?

Аноним 518
автор

Вопрос в теме. Пока получаю пособие 3-7, с апреля буду подавать на 8-16.

Аноним 518: Если я отзову исполнительный лист меня могут лишить детского пособия на ребенка?

в смысле отзовете? вы хотите закрыть ИП? на каком основании?

Аноним 518
автор

Исполнительный лист по алиментам. Бм в розыске больше года, долг более 500 тр. Сейчас его нашли, светят предусмотренные законом меры. А он и без того в полной ж.. Знаю, что все равно никогда не увижу эти деньги. Пусть живет. Знаю, что многие скажут «глупо поступаю», возможно. Не могу совсем топить его. Пособия потеряю?

Аноним 845

Аноним 518,
Откуда отзовете? Из фссп?
Я отзывала, закрывала ип.
Пособие платят.

Аноним 518
автор

Аноним 845: Откуда отзовете? Из фссп?
Я отзывала, закрывала ип.
Пособие платят.

Да. Из фссп. Платят? Проблем не было?

Аноним 762

Аноним 518: Исполнительный лист по алиментам.

да, вам получается алименты не нужны, соответственно в пособиях не нуждаетесь.

Аноним 518: Да. Из фссп. Платят? Проблем не было?

в теории по вашему заявлению должны закрыть исполнительное, но с другой стороны - какие основания?
решение суда есть, его исполняют.

Аноним 518
автор

Аноним 762: да, вам получается алименты не нужны, соответственно в пособиях не нуждаетесь

Так да или нет? Везде разная информация.

Аноним 844

Доходы за год на 4 месяца от текущего.

Аноним 845

Аноним 518: Платят? Проблем не было?

Платят, проблем не было.
Но я звонила приставу, спрашивала, чио слелать, чтобы вообще на нем не светился этот долг. Писала расписку, что он мне всю сумму выплатил. Скан отправляла приставу через госуслуги. ИП закрыли довольно быстро, в базе перестал светится.
Высчитывала ещё, когда мне на пособие преподаваться, чтобы этот месяц, в котором я якобы получила всю сумму алиментов, в расчет не попадал.

Аноним 518
автор

Аноним 844: Доходы за год на 4 месяца от текущего.

В смысле? По доходам то мы проходим. Но справка же везде нужна алиментная.

Аноним 518
автор

Аноним 845: Платят, проблем не было.

А справку так у приставов и берете?

Аноним 845

Вам надо у пристава уточнить момент по сумме.
Если отзовете без выплаты всего долга, то меры к нему всё равно будут применять, как я поняла.
Если отзовете с выплатой долга, как я. То считайте, чтобы этот месяц в расчетный период для пособия не попал.

Аноним 845

Аноним 518: справку так у приставов и берете?

А зачем её брать? Сейчас же всё автоматически запрашивается, я только заявление на гу заполняю. В строке алименты ставлю 0.
Это пособие 3-7.
Про другие не в курсе.

самомама
Екатеринбург

Аноним 518: По доходам то мы проходим. Но справка же везде нужна алиментная.

Да, везде. Сделайте соглашение по алиментам.

При оформлении пособий вам надо либо соглашение либо справку от судебных приставов. Иначе оформить пособия больше не получится.

Аноним 518

С 8 до 16, идет расчет либо алименты, либо доход отца. Плюс ваши. Когда прочерк, там проще.

Аноним 518
автор

Пристав мне говорит, что справку они все равно давать будут и я пособия не потеряю. Лукавит?

Аноним 845

Аноним 518,
Вряд ли.
В справке написано, что алименты 0.
По сути это ведь так и есть.
Ну и это подтверждает мою ситуацию, ИП отозван, но пособие есть. Значит пристав дает нужную информацию для назначения пособия.

Аноним 653

Яхонта, который плюнул на детей, пожалеть бедового, а вот государство пусть содержит вместо отца родного! Странная логика.

Аноним 845

Аноним 125,
Ага.
И их матерей достойной заработной платой с удобным графиком работы, чтоб по садикам до 18 успеть, да на больничных спокойно сидеть.
Тогда б и не было таких тем, как посоьие получить да сберечь.

мама
Екатеринбург

а еще автор, если он станет недееспособным, или просто так решит подать на алименты на ребенка в будущем - вы своему ребенку свинью подкладываете.
Отозвав исполнительный - признаете что он вам сумму выплатил, - значит в будущем ваш ребенок обязан тоже будет содержать такого отца

Аноним 507

Если вы хотите помочь БМ, то принесите приставам заявление, что претензий не имеете и он все погасил и платит аккуратно. Тогда пособия сохраните (может быть, если по доход + алименты пройдете). Оно вам надо?

анонимно

Аноним 518: лист по алиментам. Бм в розыске больше года, долг более 500 тр

Аноним 518: А он и без того в полной ж.. Знаю, что все равно никогда не увижу эти деньги. Пусть живет

То есть Вы супружника бывшего жалеете.
А вот ребёнка своего - нет.
Это прямая обязанность родителя после развода обеспечивать материально своего ребёнка. Регламентировано законом РФ.

Ну а деньги Вам нужны судя по этой теме о пособиях.
Но Вы жалейте дальше

Аноним 653

Аноним 125: Странно, что государство не придумывает действенных законов в отношении таких отцов!

А смысл придумывать, сердобольные брошенные жены будут отзывать исполнительные листы. Надо спасти малохольного от позорных долгов родным детям. В то время, как ему до вас не было и нет никакого дела.
Ладно себя не уважают такие женщины, но детей почему так не любите, что допускаете к ним такое отношение.
Это чужие проблемы взрослого мужика, какое вам до них дело
Это максимально ненормально - перекладывать ответственность за детей с родного отца на государство.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";