реально ли прожить на пособие по уходу за ребенком

Аноним 576

Главное, чтобы здоровье не подвело - платные врачи, дорогие специальные смеси и тп. На 45 втроем выжить, наверное, можно. Но очень впритык, только основные скромные траты, ничего лишнего вообще.

Аноним 954

Тата,
Смотрите на авито икеевские кроватки - мы весной купили очень крепкую и добротную за 2тыс плюс матрас хороший отдали за 2тыс. Насчет экономии на памперсах повеселило, вроде 21 век на дворе)) - проще их на скидках словить, чем бегать лужи за ребенком подтирать и ползунки по всей квартире развешивать)) Тем более нынче порошок и электроэнергия тоже немалых денег стоят)

Аноним 954: ФСС могут вынести решение об излишне выплаченном пособии, т.к. декретница по физически не могла осуществлять уход за ребенком в период работы на 7и часовом рабочем дне. Раз закона нет, то ФСС рассуждает логически - если ты работаешь 7 часов , плюс положены перерывы на кормление, то времени на уход за ребенком не остается, соответственно пособие по уходу за ребенком не положено. Ну и обяжут работодателя компенсировать ФСС переплату суммы пособия.

ну и в суд идем. работая 4 часа ты младенца кому оставляешь?
или 4 часа он может сам лежать? или что?

Скроюсь

Тата: но вот над кроваткой сильно задумалась, стоит ли дорогую покупать

Открою вам секрет - в кроватке главное - матрас и бортики)) а сама кроватка просто должна быть качественной, ну бортики чтоб регулировались вверх-вниз удобно. А всякие там маятники, ящики и палантины - фигня

мама
Екатеринбург

Это возможно
Но это же капец как тяжело
Автор, если у Вас хороший рейтинг специалиста-делайте ставку на это
И хороших Вам родов, здоровья!

Аноним 527

Кроватку можно на авито взять хорошую. Зачастую её покупают, а младенец там и не спит. Вообще многое для первого года жизни, можно с рук - кроватка, коляску,,прогулочная коляска. Я покупала игрушки модные даже- мобиль, дуга, сортов, пирамидки всякие и После младенцев часто в идеальном состоянии.

Аноним 954

КрошкаКартошка,
Кому нужны эти заморочки с судом, если можно оформить все так, что и фсс не придерется и женщина деньги не потеряет))

Аноним 954: Кому нужны эти заморочки с судом, если можно оформить все так, что и фсс не придерется и женщина деньги не потеряет))

ну акак вы оформите если человек работать хочет 7 часов в неделю?

Аноним 954

КрошкаКартошка,
Оформляем 4 часа, а платим за 7))

Аноним 954: Оформляем 4 часа, а платим за 7))

ну в теории да.

Анонимним

Живу в вашей ситуации уже почти три года. С голоду никто не пухнет, долгов не имею . Ах,да только у меня элементов 0,ни на первую,ни на вторую дочь. В свидетельствах стоит прочерк. Получаю все положенные пособия. Квартиру продала,купила дом,переехала в другой регион(жилье дешевле). И папмерсы и прикорм все это прошла в 20 году. Но я сразу знала,что рассчитываю только на себя,ещё до 2 беременности,поэтому не переживала. Готовлю всё сама,полуфабрикаты не покупаю,вместо растишек и данонов- натуральный творог со сметаной+банан/ягоды/фрукты детям. Фрукты и свежие овощи едим каждый день. Зубы вот летом лечила,ходила по месту прописки,только платила за пломбы ,чтобы получше было. Косметику,быт.химию покупаю по скидкам. Живём нормально. Ещё и ремонт делала. На второго после 1,5 лет(когда выплаты от работы свернут) оформите из мат.капитала.

Анонимка

Аноним 675,
Автор, здравствуйте!
Как у вас дела? Как получается жить на пособие?
У меня точно такая же ситуация будет скоро, только ещё алименты бывают редко и мало. Жить на 30тр не знаю пока как))
Но отец будущий обещает правда помогать, не знаю насколько..

Как и к чему готовиться?)))

Аноним 675
автор

Анонимка: Как и к чему готовиться?)))

Добрый день!
Настраивайтесь на лучшее 🤗
У нас не получается жить на эти деньги, но я решила не ухудшать свой уровень жизни и со спокойной совестью тратим из накоплений.
На младшего уходят деньги в основном на массажи, платных врачей и на питание после полугода (прикормы), подгузники, одежда, тут вам может повезет больше и не нужно будет тратить на врачей и реабилитацию, прикорм можно делать самостоятельно.
Много тратится денег на старшего, растет очень быстро, на себя практически не трачу, но у меня из одежды и обуви все есть, на косметику по мелочи.
Если бы не было накоплений, то жили бы на эти деньги, у меня это около 50 т. на троих.
Посмотрите, может быть вам положены пособия, мне они не положены, к сожалению

Аноним 675
автор

Аноним 775: на вопросах взаимовыручки по бытовым

Добрый день!
Могу сказать по себе- у меня нет бытовых проблем, продукты, вода - доставка, лекарства можно сходить или также доставка, помощь по хозяйству- как то сама справлялась, какие-то мелочи по ремонту - мне повезло у меня есть друзья и братья, готовые помочь. Единственное это иногда оставить с кем то малыша и, например, в больницу сходить самой или со старшим было бы неплохо, но тут мне «повезло», малыш и сам ни с кем не остается, ходим вместе.
Приспособиться можно ко всему

Аноним 357

GAZPROM: Автор, Вам зачем полтора года?
Компетенции потеряете, а Вам семью кормить.
Сейчас копите усиленно, потом после родов через 3 месяца выйдете.
Меня конечно все заминусят, но все мои подруги с большим доходом так делали.

Аноним 675: Единственное это иногда оставить с кем то малыша и, например, в больницу сходить самой или со старшим было бы неплохо, но тут мне «повезло», малыш и сам ни с кем не остается, ходим вместе.
Приспособиться можно ко всему

Хотела Евгении ответить, на дату не посмотрела.
Я тоже так топила за работу в 3 мес, ляльку бабушкам, няням и тд, пока не родился свой деть, который ни с кем не оставался, при наличии огромной семьи, я была с ним одна на руках, семья помогала по хозяйству и поговорить, но на работу или учебу это никак не помогло выйти. И хвала.

А смотрю, автор уже родила такого))) знаете, на самом деле такие дети просто очень хорошо умеют брать свое, это напряжно с одной стороны, но очень удобно - с другой, без всех этих терзаний, а вдруг я рано оставляю его, чего-то там не додаю, можно спать спокойно, сколько надо сам взял

Аноним 675
автор

Аноним 357: сколько надо сам взял

Это точно, и даже больше

Аноним 357: Я тоже так топила за работу

И я планировала удаленно хотя бы, но пока не могу с ним работать, к сожалению

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";