Вопрос по алиментам

Аноним 459
автор

Только подала, заседания еще не было, знаю, что алименты присуждаются со дня подачи иска. А если за это время он уволится, то как технически будет происходить? Запросят у бывшего работодателя сумму расчета он должен будет четверть сам перечислить или как? Если не через бухгалтерию работодателя...

Аноним 676

Никто до вступления решения в силу не будет предъявлять работодателю никаких требований о перечислении.
Получите исполнительный лист, предъявите приставу, далее он будет рассчитывать задолженность с даты подачи иска. Если взыскано будет в долях и он уволится, значит будут считать от средней зарплаты по РФ

Аноним 459
автор

Аноним 676,
Т.е если он проработает, например, месяц еще с момента подачи иска, то за этот мес будут зачислены алименты от его зп или по среднему по рф?

Екатеринбург

Аноним 459: по среднему по рф?

Что ещё за среднее по рф?

Аноним 459
автор

Фофновая_Фыфечка,

Аноним 676: Уволится, значит будут считать от среднего заработка по РФ

Ну вот написали про средний заработок

Аноним 65

и нам подскажите...за сколько месяцев нужно собирать чеки, чтоб подать на пересмотр в ТДС ?

Аноним 676

Аноним 459,
Если он принесет справки приставу о доходах, то этот месяц посчитают от заработка.
Ссылки на правовые документы на скрине

Аноним 459
автор

Аноним 676: Если он принесет справки приставу о доходах, то этот месяц посчитают от заработка.

Так ему невыгодно приносить справки и считать от дохода. Суд сам не сможет запросить разве справки?

Аноним 941

Аноним 65: и нам подскажите...за сколько месяцев нужно собирать чеки, чтоб подать на пересмотр в ТДС ?

Нам сказали так:
За питание 2-3 месяца,
Сезонная одежда - по сезону,
Школьные расходы - за период( что это значит неясно, но за год смело берите)
Так же всё лечение, и прочие нестандартные расходы, лучше за год и даже за два, чтоб показать, что траты такие есть.

Чеки по темам на клей на лист а4, или тетрадный разворот без полей, с них скан или фото, так чтоб размеры были реальные. Сдаете сканы!!!!
Чеки приносите в суд, судье даёте посмотреть. Столько, сколько нужно.
Сканы остаются в деле.
Ответчику их высылать не обязательно, обязательно только иск. Ответчик может ознакомиться с делом и взять там копии чеков, если они сданы до заседания.

Но, можете и послать ему сканы. Это может съэкономить ваше время.
Если ходатайство о приложении чеков на заседании, то сканы приносите сразу для ответчика тоже!
Оригиналы судье также.

Размер должен соответствовать оригиналу, нельзя уменьшать или увеличивать.
Подписываете темы чеков, сумму, период.
(Одежда на сумму 23 то за второе полугодие 2022 года.)
Обязательно чеки на отпуск ребёнка, лагеря,
Лечение, платное ( нужна выписка из карты, протокол осмотра врача, что требуется такое лечение)
Всякие там секции и кружки, пойдут даде справки от ИП и самозанятых, если они проводят какие то занятия с детьми. Фото прикладывайте.
Скриншоты. Мы не заверяли у нотариуса, так печатала, всё взяли.
Судьи ( помощники) сами лазили в интернет, смотрели))) это про кровь жизни ответчика, у которого был прожиточный минимум.
Всё ок)))

Аноним 941

Аноним 459:
Так ему невыгодно приносить справки и считать от дохода. Суд сам не сможет запросить разве справки?

Средняя зп по Екатеринбургу около 40 тр была, а сейчас поди ещё больше? Один ребёнок?
1/4 от 40 тр 10 тр. Это если он нигде не числится, он должен платить.

Суд сам может запросить, если вы подадите письменное ходатайство об этом, сделать вопрос в ПФР, банки, налоговую, Росреестра и ГИБДД.
Вы пишите ходатайство, суд отправляет запрос. Очень рекомендую.
Много нового и интересного найдете.
Знакомиться с материалами дела вы можете по заявлению. Пишите заявление и идёте читать, что там пришло в ответ.)) фотоаппарат с собой.

Аноним 459
автор

Аноним 941: Суд сам может запросить, если вы подадите письменное ходатайство об этом, сделать вопрос в ПФР, банки, налоговую, Росреестра и ГИБДД.
Вы пишите ходатайство, суд отправляет запрос. Очень рекомендую.

Т.е без ходатайства они этого не делают?

Зп точно больше 40, поэтому может сорвать, что уволился , например. Это как-то проверяется?

Аноним 941

Аноним 459: Только подала, заседания еще не было, знаю, что алименты присуждаются со дня подачи иска. А если за это время он уволится, то как технически будет происходить? Запросят у бывшего работодателя сумму расчета он должен будет четверть сам перечислить или как? Если не через бухгалтерию работодателя...

А у вас 1/4? Или тдс?
Если доля - надо было просить судебный приказ, это сразу.
Если тдс, то с даты решения(!!!)

Технически- недели через две после вынесения решения вы забираете его в суде ( они его две недели печатают), и исполнительный лист и несёте исполнительный лист в ФССП к приставам.
Там сдаёте. Лучше со своим заявлением, копии паспортов, его и свои, всё известные вам данные о нём, включая соцветии прочее.
И ждёте.
Они его ищут, связываются, и по указанному им места работы высылают копию исполнительного листа с постановлением. Это 6 месяцев примерно пройдёт.
Есть вариант, что вы сами отнесете на его работу это. Это быстрее, месяца 2-4.
Дальше работадатель платит сумму алиментов и долг. Если уволился, работадатель высылает обратно в ФССП документы. Пристав снова ищет должника, если он нигде не числился, долг по средней зарплате насчитывается.

Потом новое место работы и снова....
Как то там....

Если будет бегать, то пишите приставу через госуслуги, прошу принять меры воздействия, и там варианты есть. Если три месяца нет движухи- пишите старшему приставу жалобу. И так далее....

Аноним 941

Аноним 459:
Т.е без ходатайства они этого не делают?

Это по желанию судьи. Поэтому вам лучше написать ходатайство об этом. Тогда точно будет
.

Аноним 459: что уволился , например. Это как-то проверяется?

Да, так для этого и пишут ходатайство, счас всё электронно, очень быстро и четко. Работадатель всё отчёты в течении суток фиксирует. Всё будет видно.
Вы можете увидеть только написав заявление об ознакомлении с делом.

Кстати, про вас тоже может суд запросить сам. Особенно, если просите в тдс.
И использованные меры соцподдержки тоже, всё придёт сразу. Даже бесплатное питание и 300 р пособие.)))

Аноним 459
автор

Аноним 941,
Не было даже еще 1го заседания. Я имела в виду, если он уволится в период между подачей иска и внесением решения, то за это время на старую работу будут сдать исполнительный или как? Если он уже там не будет работать, но будет должен алименты за период, когда еще работал там?

Аноним 676

Аноним 941: Средняя зп по Екатеринбургу

Причем тут Екатеринбург? В Семейном кодексе русским по белому сказано- средняя по РФ. А это уже не 10 тыс. Средняя около 65 сейчас.

Аноним 941: Если тдс, то с даты решения(!!!)

Ну зачем вы даете советы там, где не смыслите? Алименты взыскиваются с даты подачи иска(!!!)

Аноним 459
автор

Аноним 941: Особенно, если просите в тдс.

А как это связано? Типа сама Нормально зарабатывает, а еще алименты просишь? Зачем суду мои доходы?

Аноним 199

Аноним 941,
Скажите пожалуйста, а как вы продукты расписывали?
Я просто сделала общую копию продуктов по чекам как есть
Судья сказала нужно детально, у меня я и 4ро детей
Подала на алименты на себя и на двух младших (у старших другой отец, с алиментами норм)

Как меня показать что из чеков ем я и что младшие- стол то один

И по жкх я приложила платежи- судья мол зачем вы это траты показываете? К чему? Спецавтобаза за мусор- на каждого человека платеж, электроэнергия и вода- основные потребители как раз младшие дети)))

Бывает что в одном чеке продукты, одежда и игрушки- как делить этот чек?

Аноним 941

Если мужик вдруг объявится, предложите ему самому высылать вам деньги на карту с пометкой "аллименты" Чтоб долг не копился. Он эти чеки может сдать приставу, приставу спишет суммы из долга. Пометка "алименты" Обязательно должна быть.

Иначе, если долг, можно ещё в суде попросить неустойку. За каждый день просрочки.
Вот мне предстоит. С этим пока не разобралась.

Аноним 941

Аноним 199: Скажите пожалуйста, а как вы продукты расписывали?
Я просто сделала общую копию продуктов по чекам как есть

Идёте в магазин и берете чеки, дома смотрите, наличные чеки и по своим картам оставляете. Клеите на лист а4, см выше. Столько листов, сколько нужно, сколько чеков будет.
На итого или титульном пишите сумму и период.

Аноним 199: И по жкх я приложила платежи- судья мол зачем вы это траты показываете? К чему? Спецавтобаза за мусор- на каждого человека платеж, электроэнергия и вода- основные потребители как раз младшие дети)))

Спокойно отвечаете, что это траты на детей. Вы судье говорите, что это значит. Они угадывать не будут.

Судьи вообще очень холодные. Им плевать. Победит тот, что изложит свою чёткую и аргументированную, подтверждённую фактами позицию. Всё.

Вы судье ещё спасибо скажите, что она вам вопрос задала, у нас молчала как партизан.

Аноним 199

Аноним 459: Типа сама Нормально зарабатывает, а еще алименты просишь? Зачем суду мои доходы?

У меня было уже 1 заседание, но я прошу и на себя алименты
Ответчик запросил данные обо мне

Аноним 676

Аноним 459: Суд сам не сможет запросить разве справки

Суд не будет рассчитывать задолженность. Это будет делать пристав. В исполнительном листе ничего о его доходах за период судебного разбирательства сказано не будет. Даже если вы запросите справки 2ндфл с его работы, а он в этот период уволится, то это вам никак не поможет при взаимодействии с приставом в дальнейшем.

Аноним 199

Аноним 941: Идёте в магазин и берете чеки, дома смотрите,

Это я поняла
Но как выделить из общего чека что ушло двум из 4х детей и что ушло на еду мне

Аноним 941

Аноним 199: Как меня показать что из чеков ем я и что младшие- стол то один

Никак.
Задача ответчика доказать, что это съел не ребёнок. Или что ребёнок столько не съест.
Суд примерно глянет, ясно, что 40 кг мяса с месяц не прокатит. И вино и сигареты тоже. Это можете прям маркером вычеркивать. И вычитать в общем подсчёте.
Но судье плевать, кто съел булочку, если чек приложен. Если ответчик не докажет иное, а вы сказали, что ребёнок - значит это расход на ребёнка.
Судьи смотрят документы. Они должны быть. В рот судья не смотрит.

Аноним 941

Аноним 199: Это я поняла
Но как выделить из общего чека что ушло двум из 4х детей и что ушло на еду мне

Никак.
Я общую выписку банковскую со счета показывала, что расход средств больше, то есть дети + я.
Причём, просто показывала, не оставляла даже.

Аноним 941

Аноним 676: Аноним 941:Если тдс, то с даты решения(!!!)
Ну зачем вы даете советы там, где не смыслите? Алименты взыскиваются с даты подачи иска(!!!)

🤣🤣🤣мадам, идите почитайте законы.

Аноним 63

Аноним 459: , если он уволится в период между подачей иска и внесением решения, то за это время на старую работу будут сдать исполнительный или как? Если он уже там не будет работать, но будет должен алименты за период, когда еще работал там

Как вы себе это представляете?
Человек уволился, бухгалтер в последний рабочий день произвёл расчет и выплатил всё уволившемуся.
После увольнения вы приносите судебный приказ на бывшую работу.
И?
Что бухгалтер должен слелать? Откуда деньги вам взять?
Искать вашего бм? И требовать с него денег?
Вам откажут со словами "такой сотрудник у нас не числится", идите к приставам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";