Вопрос по алиментам

Аноним 941

Аноним 676: Суд не будет рассчитывать задолженность. Это будет делать пристав. В исполнительном листе ничего о его доходах за период судебного разбирательства сказано не будет. Даже если вы запросите справки 2ндфл с его работы, а он в этот период уволится, то это вам никак не поможет при взаимодействии с приставом в дальнейшем.

Вообще сейчас вопрос про суд.
Суд делает запросы. По ходатайству 100%

Аноним 941

Аноним 676: Аноним 941:Средняя зп по Екатеринбургу
Причем тут Екатеринбург? В Семейном кодексе русским по белому сказано- средняя по РФ. А это уже не 10 тыс. Средняя около 65 сейчас

О Боже)))
Средняя по области около 40 тр была ранее, счас может больше. 10 тр это 1/4 от 40.

Аноним 676

Аноним 941: 🤣🤣🤣мадам, идите почитайте законы

Мадам, вы бы не позорились.
Разуваем глазоньки, открываем ст 107 СК РФ и читаем пункт 2.
Надеюсь, это не проблема?

Аноним 676

Аноним 676: Если взыскано будет в долях и он уволится, значит будут считать от средней зарплаты по РФ

Аноним 941: Средняя зп по Екатеринбургу

Аноним 941: Средняя по области

Не утруждайтесь мне отвечать. Я уже поняла, что смысловое чтение- не ваш конек.

Аноним 941

Аноним 459: Аноним 941:Особенно, если просите в тдс.

А как это связано? Типа сама Нормально зарабатывает, а еще алименты просишь? Зачем суду мои доходы?

Когда в тдс, то да.
Яркий пример Газпром, не дали ей много именно потому что сама хорошо зарабатывает.

Аноним 199: Бывает что в одном чеке продукты, одежда и игрушки- как делить этот чек? никак. На листе, где чек можете написать продукты 5675 р,
Игрушки 2356р
Канцтовары 600р.

Для тдс смету надо.
Это примерный план расходов на год.
Подтверждаете текущими расходами.
Совпадать не обязательно. Но примерно должно быть. Смета - это сколько денег вам надо, поэтому просите увеличить алименты.

Аноним 941

Аноним 676: Аноним 941:Средняя зп по Екатеринбургу
Аноним 941:Средняя по области
Не утруждайтесь мне отвечать. Я уже поняла, что смысловое чтение- не ваш конек

Аноним 941

Аноним 676: Мадам, вы бы не позорились.
Разуваем глазоньки, открываем ст 107 СК РФ и читаем пункт 2.
Надеюсь, это не проблема?

Мадам, речь шла об алиментах в тдс.
А спорим, вы не найдете закон, судебную практику, и сроки с какого вступает в силу решение изменению по алиментам в тдс?)??)

Надеюсь, позориться вы не хотите?))

Аноним 676

Аноним 941: какого вступает в силу решение изменению по алиментам в тдс?)??)

Какому изменению?
Ознакомьтесь
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26 декабря 2017 г. № 56 “О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов”. Даже напишу с каким пунктом! С 11ым.
И прекратим уже наш диалог, пока вы окончательно не показали себя полной невеждой в вопросах взыскания алиментов.

Аноним 941: Надеюсь, позориться вы не хотите?))

Пока позоритесь здесь только вы
Вы один раз взыскали алименты и возомнили себя гуру юриспруденции, а я каждый месяц представляю в суде интересы сторон в делах о взысканиях. И в ТДС и в долях и даже иногда за предшествующий подаче иска период

Аноним 941

Аноним 676: Какому изменению.
Ознакомьтесь
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26 декабря 2017 г. № 56 “О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов”. Даже напишу с каким пунктом! С 11ым.
И прекратим уже наш диалог, пока вы окончательно не показали себя полной невеждой в вопросах взыскания алиментов

Смешно)))
Ну попробуйте на практике. Желаю удачи)))
Действительно бессмысленно продолжать общение с грубой невеждой.

Аноним 941

Аноним 676: Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26 декабря 2017 г. № 56 “О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов”. Даже напишу с каким пунктом! С 11ым.

А что то ещё и дальше вы читали? Нет? Так идите и прочитайте!!! 🤣🤣🤣 и такие юрысты потом берутся вести дела

Аноним 941

Аноним 676: даже иногда за предшествующий подаче иска период

Ну так и объясните нам, как это грамотно делается?

Счас начнётся песня юрыста, только за деньги с индивидуальным подходом?)) ну-ну

Аноним 676

Аноним 941: юрыста

Аноним 941: юрысты

Аноним 941: объясните

Аноним 941: Мадам

Я напоминаю о своем решении не

Аноним 941: продолжать общение с грубой невеждой.

Поэтому

Аноним 941: мадам, идите почитайте законы

Аноним 199

Аноним 941: Никак.
Я общую выписку банковскую со счета показывала, что расход средств больше, то есть дети + я.

Это мне судья попросила сделать к следующему заседанию, из общих трат на продукты питания выделить сколько съела я и сколько 2 из 4х детей

Я ей сказала- у нас общий стол, как я могу контролировать или ограничить : мол это тебе, а ты не ешь….сказала что чек наверняка можно разделить на 5 (по количеству человек) и сколько получится на человека

Тогда она ответила что младшие по любому едят меньше)))

А у меня младшие порой едят больше чем я и старшие🤭

Аноним 199

Аноним 941: Мадам, речь шла об алиментах в тдс.
А спорим, вы не найдете закон, судебную практику, и сроки с какого вступает в силу решение изменению по алиментам в тдс?)??

Аноним 676,

Я прошу в тдс, в исковом прописано на
1 ребенка с момента приказа на алименты (он от июля, отец отменил приказ потом)
На меня и 2 го ребенка с момента подачи искового (он от ноября)

Добровольные выплаты от него начались с февраля по 5000 на двоих детей (то есть пот2500 на одного), адвокат сказала что можно и с февраля прописать, а там как суд решит… но я оставила даты что ваше написала

Аноним 941

Аноним 199: Это мне судья попросила сделать к следующему заседанию, из общих трат на продукты питания выделить сколько съела я и сколько 2 из 4х детей

Аноним 199: Тогда она ответила что младшие по любому едят меньше)))

А у меня младшие порой едят больше чем я и старшие🤭

Понимаете, нет жёстких норм.
В каждой семье своя культура питания и свой набор продуктов и стоимость.
Так де есть "привычные для ребёнка условия жизни"
Вы прям эти все фразы запишите и в уши судье отправьте.

Как сделала бы я.
Распечатала бы нормы потребления продуктов соответсвенно возрасту.
Составила бы отдельную смету - норма продуктов * стоимость из чеков = расход на месяц. В экселе делается на раз. Сканы чеков вы приложили, можете Маркером выделить те значения, которые брали для рассчетов.

И сразу же второй отчёт - все чеки, абсолютно всё что было в магазине, подсчёт общей суммы , и тупо делим на пять. Доля каждого вот такая.

Примерно у вас сумма на одного по необходимым продуктам и 1/5 всех расходов от общих чеков на питание должна совпадать.
Так же не стесняйтесь добавлять чеки ща вкусняшки, объясняя это тем, что малые дети и праздник в душе, улучшение морально-этических психологического состояния за счёт вкусняшек, поэтому трата необходимая и очень даже реальная!

Ну и так скажу, пока я пыталась по реальности судиться, слабо получалось. Когда начали "как надо" - махом прошло! Попробуйте позвонить юристам, поговорить, как надо. Многие честно рассказывают. Бесплатно. Просто либо они это берут на себя, либо вы сами сделаете.

А судья холодный, как ей напишите и скажете, так и будет. Им прям надо разжевывать и доказывать свою сторону.

Аноним 941

То есть судью не касается, кормите вы ребёнка овощами из банки по 200 р за раз или варите кг за 20 р на три дня и перетираете сами.
Как вы напишите, как чеки приложите - так принято в вашей семье, так и будет.

Аноним 941

Кстати, в конце концов вы можете сказать, что предъявленные чеки только на питание этих детей, и показать выписку из карты, где сумма расходов больше раза в три. И всё.
Если что, я на двоих детей на начало прошлого года показывала 23 тр. Чеками На еду. И выписку с карты, что ещё расходы есть на себя.

Аноним 65

Аноним 941,
спасибо за подробный ответ...хотим в январе подать, чеков полно всяких, но по продуктам полный декабрь только - достаточно будет?

Аноним 199

Аноним 941,
Благодарю🙏

Аноним 941

Аноним 65: спасибо за подробный ответ...хотим в январе подать, чеков полно всяких, но по продуктам полный декабрь только - достаточно будет?

пару месяцев лучше, но каждый отдельно. можете сейчас еще собрать. Не стасняйтесь в магазине))) Проверьте, чтоб наличные или ваша карта)))и алкоголь, курево лучше маркером черным вывести.

Аноним 941

Аноним 941: пару месяцев лучше

ну просто за декабрь могут сказать вот на новый год закупились))) а покажите еще?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";