Выдохлась, что дальше

Аноним 851: А если попробовать инвалидность оформить ребёнку, оформить пособия?

У автора скорее всего не такой больной ребенок.
Соседка например сдали кровь ребенку, так там по анализам бригада скорой приехала и увезли с лейкозом сразу в больницу без разговоров не особо спрашивая родителей хотят они госпитализировать или нет

Аноним 691
автор

Аноним 851: Что хочет то?

Хочет жить по своему без обязанностей, че хочу то и творю кредо по жизни

Чохотел: Прямо у всех всех? У акулиста, у эндокринолога, гастородуоденит там у терапевта, у стоматолога, у эндокринолога, у уролога, у кардиолога, у пульманолога, у ревматолога? ????

Из перечисленных почти все, плюс ещё другие специалисты. Стоматолог правда пока норм по возрасту тьху тьху но тоже не без проблем и выноса мозга.
Я морально не вывожу, не только деньги и физика.

Аноним 691
автор

Чохотел:
У автора скорее всего не такой больной ребенок.

Не такой больной, с первого взгляда дак обычный подросток. Но видимо я на нуле совсем, не тяну. Напрыгалась с рождения, одни диагнозы вылечили, добавились другие, и так по кругу, ещё сам безбашенный, уже руки опускаются, нет самосохранения. Друзья 9ки с травмами. И я ещё ответственная, чувство вины гложет, что может недоглядела, что не могу по всем врачам водить, постоянно на весах врачи или зарплата. Выбираю врачей нет зарплаты, нет работы.

Аноним 691
автор

Мари55: А где папа ?

Не участвует

самомама
Екатеринбург

Аноним 691: хоть в школе отстанут.

Ну относительно, конечно. Да всё вперед.

Аноним 691: Не могу отдыхать, отравляет страх нищеты.

так вы сами себя загнали. и на ребенке это сказывается.

самомама
Челябинск

Аноним 691:
Из перечисленных почти все, плюс ещё другие специалисты. Стоматолог правда пока норм по возрасту тьху тьху но тоже не без проблем и выноса мозга.
Я морально не вывожу, не только деньги и физика.

Не понятно откуда такой букет: родовая травма, наследственность, последствия какой-то острой болезни, что-то ещё
Вам конкретные вопросы задают, но в ответ, что болезней много, ребёнок истерит и вы не вывозите.
Если тема, просто вас поддержать, то пока больше жаль вашего ребёнка (подчеркну именно исходя из Ваших слов, может реально вы много сделали для него, но этого не видно по сообщениям) . Нет какой-то системности, логичности, последовательности. Может поэтому вы в мыле, а ребёнок в истерике?

Аноним 860

AdelaidaChel,
Откуда угодно. У моего тоже самое, до 13 лет не могли поставить диагноз. То РАС, то неврология то ещё что. А это все откуда вообще непонятно. Кроме кесарева и прививки никаких причин. Полно таких детей сейчас.

мама
Екатеринбург

Аноним 691,
Сочувствую.

Но нужно брать себя в руки.
Вы в раздрае - ребенок нервный и с работой плохо. Замкнутый круг получается

Начинать ведь все равно придется с себя, со своего состояния.
Ищите любые способы себя вытянуть - медикаменты, ходьба пешком, правильное питание.

Можно придумывать отговорки что все без толку, ничего не поможет - в итоге себя закопаете еще сильнее.
Никто, никто кроме вас самой вам не поможет, никто за вас не организует вашу жизнь.

Я бы на вашем месте пошла в храм

Аноним 746

Аноним 691: Хочет жить по своему без обязанностей, че хочу то и творю кредо по жизни

Что там нынче у 10 леток входит в обязанности? Кровать заправить? Носки собрать, и тарелку помыть за собой?
Может внимание привлекает? Вытащить вас из тревоги, и превратить в маму? Папа не участвует и денег не дает? Вписан в свидетельство?

Аноним 851

Аноним 691: ещё сам безбашенный

Запишите его в скалолазание, плавание, бег, лыжи. И энергию выплеснет, и с организацией получше будет.

Аноним 691: Хочет жить по своему без обязанностей, че хочу то и творю кредо по жизни

Ну и пусть попробует. Отстаньте от него на недельку. В ватсап список обязанностей. Выполнил-мололец, нет- ну и фиг, карманных денег тоже нет, ты не выполняешь договор, и я не обязана тебе платить

Золотая середина

Я бы ребёнку честно всё рассказала и про себя и про работу и про то как вам трудно.
И что он мог бы мне помочь.Да,не я ему,а он мне.
Потому что он мой сын. А мне сейчас тяжело.
Это не сразу,но дойдёт.
Быть самой собой и искренней с ребёнком. Не надо расписывать ужасы нищеты. Можно сказать,что вы очень устали,что нет подходящей работы,что вам тревожно,что возможно вам придётся жить трудно какое то время. Но если вы семья и если он вам будет помогать,то вместе мы справимся,правда ведь,сын?

Повторяю,все изменения будут происходить очень постепенно,но они будут.
Говорю не теоретически,у самой младший с ЗПР,и мне очень знакомо всё и свои страхи за будущее,за своё и за его и отчаяние при его косяках и неприятие что мой сын не будет таким как все.
Но,чем больше я отчаивалась,тем сильнее ухудшалось поведение и состояние сына.Это такой замкнутый круг.А разорвать его можете только вы.
Что мне помогало:

  1. Реально посмотреть на ситуацию:да,у меня непростой сын и непростые условия жизни. У меня нет сил,времени,денег не то что качественно его реабилитировать,у меня нет денег даже на то что просто жить.
  2. Усугубить ситуацию. Что произойдёт,если сын не сможет учиться,работать,а я не смогу то то и то то. Обычно всё сводится к тупику: мы все умрём. После этого лично у меня наступает какое то смирение)
  3. Смирение(или отпускание ситуации) с данным положением на какое то время. Так называемое-а,будь что будет.
  4. После небольшого отдыха приходят конструктивные мысли и жизнь налаживается!
Аноним 691
автор

AdelaidaChel: Нет какой-то системности, логичности, последовательности. Может поэтому вы в мыле, а ребёнок в истерике?

Согласна, нету. Когда то была, в доисторические времена сейчас устала, и все те разные системности результатов не дали, от этого руки опустились, энергию сосёт, а мне вщяьь её для себя неоткуда.

Аноним 352

Чохотел: У акулиста

От слова Акула?

Аноним 691
автор

Золотая середина: Я бы ребёнку честно всё рассказала

Подумаю, как преподнести. Яраньше работая умудрялась заткнуть все дыры и ещё внешне показать ему что у нас все хорошо, он паникует если ненадежность чувствует. Поэтому никогда не показывала ему и не говорила что с деньгами где то перебой, ну и ещё не надо забывать как у нас любит опека интересоваться неблпгополучными семьями, а мать одиночка с ребёнком относится к этой категории независимо от дохода и соцповедения. А он болтушка всем все рассказывает.

Золотая середина: Что мне помогало:

Да, похоже проживала эти пункты, вы хорошо их разложили, у меня видимо логическое мышление атрофировалось)) может витамина какого то не хватает, не пойму почему так сдала, это ещё беспокоит, то ли старость так наступает на пятки))

Аноним 691
автор

Аноним 746: Что там нынче у 10 леток входит в обязанности? Кровать заправить? Носки собрать, и тарелку помыть за собой?
Может внимание привлекает? Вытащить вас из тревоги, и превратить в маму? Папа не участвует и денег не дает? Вписан в свидетельство?

О тарелке и не мечтаю, хоть убейся не поможет, только в психушку попадёшь. Требую зубы-умыться, поднять одежду с пола, книжку на лето, на это уходит львиная доля сил и полдня. Отец вписан, платит, на еду ему хватает.

Аноним 691
автор

Frona: Ищите любые способы себя вытянуть - медикаменты, ходьба пешком, правильное питание

Занялась этим да, спортзал ещё подключила, ищу источники энергии для себя.

Valery.: Я бы на вашем месте пошла в храм

Возможно дойду

Аноним 851:
Запишите его в скалолазание, плавание, бег, лыжи.

Без него его не записать, деньги платила, а он не ходил. При этом куда сам хотел. Лень все.

Аноним 851: В ватсап список обязанностей. Выполнил-мололец, нет- ну и фиг, карманных денег тоже нет, ты не выполняешь договор, и я не обязана тебе платить

Перестала давать карманные объедался запрещенкой до больницы.

777

Что то разводка какая то.

мама
Первоуральск

Аноним 691: Яраньше работая умудрялась заткнуть все дыры и ещё внешне показать ему что у нас все хорошо, он паникует если ненадежность чувствует.

преподносить нехватку денег под иным соусом. Ну и в первую очередь решать проблемы с работой. Какой образование. опыт? Ну и системность и логичность снизит уровень паники у обоих - мамы и сына.

Аноним 352: От слова Акула?

Минтайная связь сюда же

Мне лично очень помогает структуризация. Понятно, что объем ресурсов ограничен. Основные ресурсы - это деньги и время. Пишем свои доходы, пишем обязательные и дополнительные расходы. Понятно, что эти колонки должны сойтись. Если перегиб справа (расходы), смотрим, где урезать. Хочешь-не хочешь. Плюсом смотрим, как можно повысить доходы, записываем план, приступаем.
Второй ресурс-время. Вот тут часто бывает искажение. Мы пытаемся засунуть в сутки то, что не влазит туда, забываем учесть косвенные затраты времени, например на подготовку или дорогу. Мне помогла фиксация моего дня. Каждые 30 минут отмечала, что сделала за это время. Неделю. Это помогло оценить реальные затраты времени. Все
я перестала загоняться и опаздывать. хотя, еще лет 10 назад думала, что швах, ничего не успеваю.

Аноним 444

Поменять квартиру на подешевле сьем и коммуналку. Считайте обе суммы сразу в расход за месяц. Сейчас перед учебным годом найти можно.

Пособие на ребенка оформить.

Субсидию ЖКХ по договору аренды

Алименты.

Работу менять на стабильную по деньгам.

мама
Екатеринбург

Вы просто себя загнали.
Надо остановиться и вышагнуть из хаоса негатива.
Начать пить афабазол. Разложить финансы. Пересмотреть общение с сыном в части привлечения к домашним делам. Научиться говорить нет и делиться о своем состоянии, просить помощи у сына.
Насколько я поняла сын не маленький. Я своему прямо говорю: включаем эконом режим. Просто даю раскладку расходов-все понимает. Могу сказать, что устала, погрей себе сам и помой за собой посуду-это стало нормой.
Да, не за неделю это пришло -главное спокойствие и взаимопонимание.
Желаю вам, чтобы все у вас получилось)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";