Про алименты

Аноним 483
автор

Не ново. И может недавно и бвло. Тогда простите.
Интересно сколько на 1 ребёнка сейчас платят отцы. Неважно официально или нет. Просто статистика. Ну и посмотреть есть ли щедрые порадоваться за детей.
У меня 10 тыщ по договорённости. Вот как 15 лет назад договорились так и платит. Без индексаций. первые три года совсем не платил. Жизнь устраивал.
И сейчас уже больше года забывает перевести ну или нет денег. Хз. Уже и не бесит. Пофиг. Пысы дядька он не маргинал,работающий в отличной отрасли где всегда есть деньги... эта 10 на карманные подростку и уходит

Выберите один из вариантов:

просто посетитель
Екатеринбург

Что выбрать, если как раз 5000 на одного?

Аноним 15

Начинал с 10 на двоих, потом 12, потом 15
Старший вырос, так и оставил 15 на одну
В августе исполнилось 18, не знаю будет еще платить или нет, учится пока. Но помимо алиментов периодически помогал, то на выпускной добавлял, то на отдых, понемногу. Так дает ребенку 500-1000 раз в неделю. Старшего на права выучил две категории. Сейчас младшей сказал оплатит
Но это такой мизер от его доходов, смирилась за много лет

Аноним 483
автор

Темари: Что выбрать, если как раз 5000 на одного?

А тут как вам больше нравится. Ну можно по нижней планке. До 5 включительно.
Я читаю тему про 7 тыщ . И так мне тёток жалко. Эти мудаки отличные мужчины отцы наших детей размножаются и сваливают в закат. Идо фонаря им чем кормить/ во что одеть/ как лечить..

Аноним 821

Один платит 15 тыс без индексации уже лет 7, при неофициальной зарплате в 500 тыс
Второй ноль

Аноним...

Два года платил 12 тысяч, с сентября 18 тысяч не знаю на долго ли его хватит, та его мадам в уши ему льёт. Весь истонавшись, что так много

Аноним 433

Аноним 483: 10 на карманные подростку и уходит

Серьёзно? А не много?

Аноним 483
автор

Аноним 433: Серьёзно? А не много

Нет. В них оплата проездного/ проезд . Питание в школе и до допов. Мелочи / книги/ подарки на др друзьям . Сколько то на карте откладывается. почти 17 человеку.
Когда была младше канеш столько не уходило.

Аноним 433

Аноним 483: Нет

Аноним 483: Мелочи / книги/ подарки на др друзьям .

Уже можно самому заработать.
Про питание и допы молчу.

Аноним 483
автор

Аноним 433: Уже можно самому заработать

Зачем школьнику 11 класса искать работы? Потому что папа денег забыл отправить?
Ребёнок учится , олимпиады ,подготовка к егэ. Летом научный проект и лагеря. Последние школьные каникулы)) и скакать с листовками или офиком в 16 лет... ну блин мне она полезнее на кухне и в саду))

Аноним 483: Ну и посмотреть есть ли щедрые порадоваться за детей

Есть. Но их мало)
Коллега бывшей жене ежемесячно 30+ тысяч платит на двоих детей. При том сам говорит я понимаю, что ей тяжело финансово, ипотека еще у нее.
Мне даже самой захотелось стать его бывшей женой
У меня 5-6 тысяч алименты.

Аноним 685

Ветер в голове: Коллега бывшей жене ежемесячно 30+ тысяч платит на двоих детей

Это чуть больше пенсии по потери кормильца.
Считаю платить меньше этой пенсии полное свинство. Раз даже гос-во в случае твоей смерти больше выплачивает.

Аноним 483
автор

Аноним 15: Но это такой мизер от его доходов, смирилась за много лет

Ну вот я подозреваю что и у нашего товарища мизер. И вроде как смирилась. Но у нас были лихие траты сейчас на отпуск ремонт. И я первый раз за годы лет решила попросить и напомнить о ребёнке. Сказал "посчитает подумает".
Нуууу как как можно так думать. Риторический канеш вопрос.
Я ведь не думаю когда в магаз за хлебом молоком захожу. "А может и не покупать и за комуслуги не платить".
Это чёт у меня пя пмс что ли)))

Аноним 483
автор

Ветер в голове: Коллега бывшей жене ежемесячно 30+ тысяч платит на двоих детей

Ну по 15 на ребёнка это ведь не много.
Если посчитать все реальные траты. И разделить на двух родителей

Аноним 483: Ну по 15 на ребёнка это ведь не много.

У меня в три раза меньше
Так что для меня было бы много))
Хотя не нуждаюсь особо в его алиментах. Просто смешно, он считает этой суммы достаточно видимо ребенку

Аноним 685

Аноним 483: Но у нас были лихие траты сейчас на отпуск ремонт

Значит было на что, так ведь? БМ явно об этом не просил. Он может далек от вашего уровня, и ему тупо не с чего платить больше этих 10 тыс (10 лет назад это хорошие алименты были).

самомама
Екатеринбург

7 тыщ на одного. Присудили 7 лет назад с индексацией, но не индексирует,канеш. К приставам надо сходить.

самомама
Екатеринбург

Бывает платит, бывает нет, но чаще платит.

папа

Аноним 483: Ну вот я подозреваю что и у нашего товарища мизер.

в соседней теме девушка без образования ищет себе работу с зп до 50 т.р, и как понимаю, считает это большим успехом
потому, всё относительно

Аноним 731

Ответило до 5 тыс, просто потому что было интересно результаты посмотреть. Двое коллег платят алименты с официальной зарплаты. Нучто сказать, я пенсии по утере кормила получаю больше. Правда жизни.

самомама
Екатеринбург

5, по договоренности. Давно. Сборы в школу делим. Больше ничего.

Аноним 947

10 на одного, но это реальная четверть его зарплаты... :(

Анонимка

15 тыс. одежду покупает, плюс половиним расходы на доп.занятия, сборы в школу, некоторые покупки.

Аноним 433

Аноним 483: Зачем школьнику 11 класса искать работы?

Потому что запросы превышают доходы.

Аноним 483
автор

Ветер в голове: Просто смешно, он считает этой суммы достаточно видимо ребенку

Ну вот кааааак? 2300 питание в школе + трусы носки + коммуналка + панадол.

Аноним 685: тупо не с чего платить больше этих 10 тыс (10 лет назад это хорошие алименты были).

Булками молодым и здоровым, даже с образованием, шевелить не предлагать?что значит не с чего платить? Матери находят
Мне канеш было что тратить - две работы всю жизнь . Отпуска без отрыва.

Аноним 433: Потому что запросы превышают доходы.

Извините,перечитала себя. Вроде не писала, что мои доходы не позволяют ребенку выделять карманные деньги? И 10 тысяч в месяц много для почти взрослого человека? Повторюсь, не это не на фастфуд и чупики, как у детей 10 лет. Это и такси и автобусы и иногда хлеб молоко в дом. Это опыт хозяйствования.
Просто сильно удивляюсь, что у отца забот нет на что его ребёнок живёт... потому и тема

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";