Про алименты

Аноним 433: Уже можно самому заработать.
Про питание и допы молчу

Подскажите кем и где? Кроме рабского малооплачиванмого труда?

Аноним 433

Метаморфоза: 40 по договоренности

А вы совсем не вкладываетесь финансово в ребенка? Только отец?

Аноним 301

15 платил. Перестал в 18 лет. Иногда напрямую дочери подкидывает деньги, каждый раз она просит на что-то. Суммы не большие.

Аноним 433

Метаморфоза: И я вкладываюсь. Откладываю на будущее этого самого ребенка.

цивилизованные отношения.

Аноним 269

Ветер в голове: Коллега бывшей жене ежемесячно 30+ тысяч платит на двоих детей. При том сам говорит я понимаю, что ей тяжело финансово, ипотека еще у нее.

Я столько же получаю, считаю это немного, допы на двоих еле покрывает.

Аноним 700

Мой муж БЖ на 1 ребёнка платил около 80-90 тыс с белой зарплаты официально. Плюс с годового бонуса около 1 млн. в год.
В прошлом году алименты закончились.
Но решили пока учится ребёнку деньгами помогать. Только уже на его личную карту.

Аноним 483
автор

Аноним 700: Мой муж БЖ на 1 ребёнка платил около 80-90 тыс с белой зарплаты официально. Плюс с годового бонуса около 1 млн. в год.

И тут 93% от 80 проголосовавших подумали "жаль что я не бж вашего нм "

Аноним 700

Аноним 483,
Его бж тоже хорошо зарабатывает, высокая должность, квартиру ребенку взяла, не так что на себя все тратила, поэтому все норм, претензий к ней точно нет)

Аноним 156

Метаморфоза: В случае крупных трат

Вопрос ко всем, кто просит/получает сверх алиментов на доп. траты. Какие это суммы и на что? Я получаю 12000 алиментов.Ипотека на двушку 27000/ мес. Зп 60000.Прошу только раз в год около 10000 подкинуть на отпуск сыну. Но вот сейчас сборы к школе, вся обувь и одежда, очки выписали, это ещё 9000 нужно, мебель надо менять ему, подросток вырастает из кровати... И вот я не знаю, может мне тоже адекватно будет поднять вопрос о тех же очках хотя бы...

Скроюсь

Аноним 156: Вопрос ко всем, кто просит/получает сверх алиментов на доп. траты. Какие это суммы и на что?

1) на отпуск - стоимость путевки ребенка делим пополам. В этом году что то я не попросила..
2) обучение - тоже пополам примерно (суммы приличные - единоразовая оплата курсы подготовки к ОГЭ/ЕГЭ например)
Ежемесячно 15т - уходят подчистую на бытовые потребности ребенка - проезд, питание в школе, репетитор, книги и тп

Фигня из под коня

1750 и то нерегулярно 🤣

Аноним 483
автор

Фигня из под коня: 1750 и то нерегулярно

Н-да. Печальная статистика. Из выборки почти 100 человек 50% до или 0 или до скромных 10 тыщ.

Аноним 984

10 000 тыш по договоренности . И то через раз ..

Вечное нытье: как ему бедному тяжело, оказывается вторую семью кормить надо и его новая женщина зарабатывает меньше меня .. плюс кредиты плюс ипотека . Бедолага .
Скоро обрадую его счетом на отодонтическое лечение.. Хотя бы половину отдал ( не мечтаю даже )

Аноним 483
автор

Скроюсь: отпуск - стоимость путевки ребенка делим пополам. В этом году что то я не попросила..
2) обучение - тоже пополам примерно (суммы приличные - единоразовая оплата курсы подготовки к ОГЭ

Если я озвучу бм конкретные суммы его точно порвёт от недоумения или жадности. ну или по другой внутренней причине.

Аноним 156: Вопрос ко всем, кто просит/получает сверх алиментов на доп. траты

Я говорю просто, дай сколько не жалко. У него отличный ответ " посчитаю подумаю" . Это все года как контрольный выстрел в голову обычно это два сообщения в год от меня весной перед планированием отпуска и осенью в начале учебного года. Больше и не общаюсь с ним.

Аноним 984: бедному тяжело, оказывается вторую семью кормить надо и его новая женщина зарабатывает меньше меня ..

ООО и у нас така песня была

Скроюсь

Аноним 483: Я говорю просто, дай сколько не жалко. У него отличный ответ " посчитаю подумаю"

Все психологи уверяют, что мужчинам нужно говорить все четко и конкретно))), иначе начинается вот это все как у вашего и результат 0.

Аноним 483
автор

Скроюсь: Все психологи уверяют, что мужчинам нужно говорить все четко и конкретно

Ну за много лет было и очень конкретно. И с чеками в сообщениях. И с математической раскладной. 25000/2 =12500.
Результат зависит от меркурия и фазы луны если бы я за этот отпуск ему сумму написала 300/2 =150 он бы ответил тож самое "подумаю"
Я не жалуюсь ... недоумеваю.
Посмотрите результаты - четверть детей не получают алименты. Не думаю ,что их матери не говорят про конкретные суммы на очки , ортодонтов ,массажистов, логопедов, курсы огэ егэ, бассейны , соревнования и ты и пы
Вот такие дяденьки. Чесно конкретно я рожала от хорошего. Просто отличного мужика. Много лет вместе до и возраст не пионерский.
Но вот потом что то пошло не так.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";