Что успеть оформить,пока бывший муж не уехал на сво?

Аноним 269

Аноним 163: Не) Понравилось слово "нажиться".

не знающий человек думает,что будет получать большие суммы

Аноним 16: Ага, женщина одна двоих детей тянет, ей про наживу. Кто это пишет?

коллега пришла с расчеткой своего мужа и рассказала не лицеприятную историю про "переподать на алименты" от БЖ

мама
Екатеринбург

Автор, ну чего Вы так реагируете на комменты...
Я прям повторюсь: успокаивайтесь, аккумулируйте энергию
Я мужа Вашего не знаю, но мужчины чаще если уж начали пить перед СВО, то тут с этим не заканчивают. Поэтому смысл расстраиваться и переживать? От него не будет сейчас толку, раз сами пишете, что человек непростой, то и шерсти клок вряд ли сейчас заполучить.
Держите себя в руках.
Алименты Вы будете получать 100%. На этой "проблеме" можно поставить точку.
Все остальное не в Ваших силах. Вам нужно привыкнуть к мысли, что Вы ничего не можете изменить.
Дети как? Переживают? Займитесь ими, отвлекайтесь. Не уходите в истерию и отчаянье.
Все будет нормально.
В хорошо я уже сама давно не верю. Но нормально будет точно.

Аноним 365

Аноним 269: по контексту темы автор хочет "переподать " на алименты, надеясь на что..

Вы читаете только то,что хотите читать ?
Мне вот тоже не очень понятен механизм был бы,если исп лист лежал у него в бухгалтерии, а теперь он на сво и каким образом, куда его отсылать - я вот тоже озадачилась бы

мама
Екатеринбург

Аноним 664: Оформите снова брак.
Коллега так сделала, до этого 7 лет с бывшим не общалась. Как то уговорила, расписали быстро

А это зачем? Чтобы в случае чего автор еще и ухаживала за чужим по сути человеком?

мама
Екатеринбург

Аксиния: А это зачем? Чтобы в случае чего автор еще и ухаживала за чужим по сути человеком?

Это делается на случай самый неисправимый
Потому что выплата посмертная делится на всех ЧЛЕНОВ СЕМЬИ. Дети получат, родители, а БЖ нет.
Но в конкретной ситуации автора с таким БМ это все равно не вариант и смысла говорить об этом нет.
Да и вообще подобного исхода ни кому не пожелаешь.
Пусть возвращается живой, здоровый и с изменившемся к лучшему отношением к близким.

мама
Екатеринбург

*Страйк*: Это делается на случай самый неисправимый
Потому что выплата посмертная делится на всех ЧЛЕНОВ СЕМЬИ. Дети получат, родители, а БЖ нет.
Но в конкретной ситуации автора с таким БМ это все равно не вариант и смысла говорить об этом нет.
Да и вообще подобного исхода ни кому не пожелаешь.
Пусть возвращается живой, здоровый и с изменившемся к лучшему отношением к близким.

Дети получат и это самое главное. Пожелания "чтобы мозги встали на место" - отличное, приятно читать такой посыл. Но вряд ли. Ситуация в таких условиях, куда идет муж автора, только усугубится.

Аноним 16

Аноним 269,
И что даже бы если и пересчитали? Та бы женщина получила больше? Что бы она страшно обогатилась, остров купила, частный самолёт или может чуть лучше одежду и пару секций добавила? Просто жесть.

Аноним 221

Аноним 846: А в Турцию тоже необходимо согласие отца на выезд?

Вы же не с концами, билет не в один конец. Не нужно никакого согласия.

Аноним 817

Аноним 846: За весь год после развода никто из них ни разу мне не позвонил/написал-как дети?здоровы ли?справляюсь ли я одна?итд(
Не буду я к ним обращаться а надо, наверное
в случае чего кто у вас еще остается? родители живы?

Аноним 846
автор

*Страйк*: мужчины чаще если уж начали пить перед СВО, то тут с этим не заканчивают. Поэтому смысл расстраиваться и переживать

Так если б только щас
17 последних лет запоями
Пройдены больницы, бабки,кодировки итд(((

Аноним 846
автор

Аноним 817,
Да ттт. Не бередите,пожалуйста

Анонимочка

Проспится, протрезвеет и никуда не поедет. Тоже собирался в прошлом году....С надрывом, со сбором вещей, с вселенской обидой "никто не любит никому не нужен"...манипуляция такая. Алкаши любят поманипулировать

Аноним 846
автор

Ну он собирался то трезвый.Медкомиссию прошел итд.

Аноним 534

Аноним 846: он собирался то трезвый

Думаю, что в голове мысль:"Довела БЖ"И родители так же думают, потому и не звонят.

Аноним 846: 17 последних лет запоями
Пройдены больницы, бабки,кодировки итд(

Сколько у вас терпения!!Я столько не смогла( развелись через 13 лет).Мне помогла подруга, которую он завел для совместных пьянок.Отправила к ней на постоянку.Итог.Он умер, а затем она.

Аноним 846
автор

В общем,ничего я не оформила.
Он 3 нед подряд пил, телефон был не доступен.
Потом появился у родителей, во вторник погулял с детьми, сказал им,что уезжает.
И в среду уехал.
Пойду,наверное,сама в военкомат.
Мне очень плохо,создам,наверное,отдельную тему выговориться,некому.

Аноним 163

Аноним 846: Мне очень плохо,создам,наверное,отдельную тему выговориться,некому.

Автор пишите. Почему плохо?

Аноним 741

Анонимка: Вообще возможно и выписался, например зарегистрировался у родителей, то автоматом сняли с регистрации по вашему адресу.
Справку ф-40 закажите в цму и узнаете.

Зачем такие сложности, когда в платежке жкх есть количество прописанных, туда то заглянуть почему нельзя.

Анонимка

Аноним 741: когда в платежке жкх есть количество прописанных, туда то заглянуть почему нельзя.

Потому, как изменяют кол-во зарегистрированных согласно предоставленным справкам. Могут поменять только в большую сторону. В меньшую сторону, несите справку ф-40.

мама
Екатеринбург

Аноним 846: А в Турцию тоже необходимо согласие отца на выезд?

Не нужен, если дети едут с мамой, то спокой в безвизовые страны. Проблема возникает при подаче на шенген, но сейчас сам шенген проблема)))

Аноним 980

Аноним 846: Мне очень плохо,

мама
Екатеринбург

Аноним 846: В общем,ничего я не оформила.

На алименты в твердой сумме почему не подаете?

В вашем случае лучший вариант.

мама
Екатеринбург

Аноним 846: Пойду,наверное,сама в военкомат.

Ничего не понимаю. Так он мобилизованный? Только для них некой отправной точкой служит военкомат
Автор, я же Вам пошагово расписала.
Если он контрактник, военкомат вообще никакого отношения не имеет к нему, Вам нужно только ЕРЦ в Мск

Аноним 216: Не придумывайте. Не делится. Выплатят тому, кого он указал в документе.

Да, конечно, зайка, придумываю. Откуда уж мне-то знать. Развлекаюсь придумыванием, пока муж всю жизнь в погонах.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";