Что успеть оформить,пока бывший муж не уехал на сво?

Аноним 733

Аноним 846: Прописан у меня в квартире вроде бы. Прикольно
Аноним 846: Он не мог без моего участия выписаться? мог,но зачем ему это?
У вас квитанции не приходят? Там написано сколько прописанных

Ого! Тема как с меня) тоже такой же папа у нас, но ребенок его не видел уже 2 года, поэтому мне психологически легче (3,5 ребенку)
Автор исполнительный лист приставы отправят сами, им только надо сообщить что он на СВО, хотя они сами быстрей узнают, я от них узнала что наш на СВО, тк не общаемся. Но ждать алиментов придется долго, пристав говорит МО все так делает с натяжкой, мой ИЛ в сентябре отправили, сказала к декабрю ждите. Действительно огромных денег не будет, там на оклад только. В моем случае никаких вообще так хоть клок шерсти 😅Вам справку надо в военкомате заказать, что участник если у вас прописан будет льгота ЖКХ, садик бесплатно, питание в школе на этом вроде все. Через госуслуги подайте на выплату каждому ребенку 20000, не быстро приходит. Справку так вообще уже 2 месяца жду.

Аноним 846
автор

Аноним 163: Автор пишите. Почему плохо?

Ну жалко его,боюсь за него,что его убьют или искалечат(
Детей жалко и обидно за них,что оставил их,что они теперь отца неизвестно когда увидят
Чувство вины ,что если б не развелись,он бы не ушел на сво итд((((

Аноним 846
автор

*Страйк*: Ничего не понимаю. Так он мобилизованный? Только для них некой отправной точкой служит военкомат
Автор, я же Вам пошагово расписала.
Если он контрактник, военкомат вообще никакого отношения не имеет к нему, Вам нужно только ЕРЦ в Мск

Нет,не мобилизованный
Мне позвонила его мама,сказала-придти забрать у нее то ли приказ,то ли справку,отнести ее+ доки в военкомат, или на госуслугах подать заявку,чтоб получить выплату на детей
И в военкомате взять какую то справку,чтоб отдать в школу для бесплатного питания
Я еще не занималась и не разобралась,
Совсем расклеилась
Думаю,может уже надо к психиатру идти,АД попросить или что то, плачу кажый день,ниче делать не могу(

Аноним 846
автор

Пятки в тапках: Ого! Тема как с меня

Обалдеть

Аноним 737

Аноним 664: Оформите снова брак.
Коллега так сделала, до этого 7 лет с бывшим не общалась. Как то уговорила, расписали быстро

Жесть какая то... Это на случай, а вдруг помрёт?
А родители побоку?

Аноним 737

Аноним 846: Детей жалко и обидно за них,что оставил их,что они теперь отца неизвестно коода увидел
Чувство вины ,что если б не развелись,он бы не ушел на сво итд((((

За что чувство вины, за отца алкоголика?

Аноним 72

Аноним 846: какую то справку,чтоб отдать в школу для бесплатного питания

Тут все просто. Приходите в военный комиссариат, к которому он причислен, и говорите, что вам нужна справка о том, что такой-то на сво. Обычно сразу же выдают, второй раз за справкой идти не нужно.
Можно штуки 3 сразу взять, или копии снять
1 шт- в садик ( если актуально), написать заявление
1 шт- в школу, тоже написать заявление
1 шт- в управление соц.политики, приложить копии свидетельств детей, снилсы и реквизиты, чтоб деньги на детей перевели

Аноним 151

Аноним 72: Приходите в военный комиссариат, к которому он причислен, и говорите, что вам нужна справка о том, что такой-то на сво.

Выдают только законной жене. Бывшей не выдают

Аноним 72

Аноним 151: Выдают только законной жене. Бывшей не выдают

Нет. На основании свидетельства о разводе, свидетельств о рождении детей всё выдают. И на основании родства тоже. И на основании прописки тоже.

Аноним 151

Аноним 72,
Бывшая жена родственником и членом семьи не является

Аноним 163

Аноним 151: Бывшая жена родственником и членом семьи не является

Она законный представитель несовершеннолетних родственников мобилизованного (ну или контрактника).

Аноним 846: Думаю,может уже надо к психиатру идти,АД попросить или что то, плачу кажый день,ниче делать не могу(

К неврологу точно можно сходить. Я в Перми, а так бы дала вам контакт врача. Она умеет подобирать лекарства при стрессах. Купите пока что нибудь легкое безрецептурное. И не вините себя. Вы абсолютно ни в чем не виноваты.

Аноним 72

Аноним 151: Бывшая жена родственником и членом семьи не является

так у них дети общие, она- законный представитель детей! И для того, чтоб права детей на получение льгот в связи с нахождением отца детей на сво не были нарушены, она может обратиться в военкомат

мама
Екатеринбург

Аноним 846: Мне позвонила его мама,сказала-придти забрать у нее то ли приказ,то ли справку,отнести ее+ доки в военкомат, или на госуслугах подать заявку,чтоб получить выплату на детей

Госуслуги в этом случае лишь возможность заявиться. Вам нужно будет отнести оригиналы документов в соцзащиту. Основным документом для получения пособия является справка, что Ваш муж является участником СВО. Нет справки-не получится ничего.
Поэтому нужно выяснить, что за документ у Вашей бывшей свекрови. Если эта справка-хорошо. Но я сомневаюсь.

Аноним 846: Думаю,может уже надо к психиатру идти,АД попросить или что то, плачу кажый день,ниче делать не могу(

Мне помог обычный невролог в поликлинике по прописке.
Что Вас тревожит больше всего?

Аноним 664

Аноним 737: Жесть какая то... Это на случай, а вдруг помрёт?
А родители побоку?

Родители тоже наследники первой очереди

Аноним 74

*Страйк*,
можно вопрос? у моей бывшей золовки брат погиб на СВО, причем сами искали, нашли спустя три месяца после смерти. похоронили. подали на выплаты, оказалось, он при жизни написал то ли доверенность, толи завещание на эти выплаты на своего сослуживца. точной формулировки не знаю, но родня в шоке, ибо человек с малолетки по зонам, последний срок был 9 лет, подписал контракт с "музыкантами", когда они еще не были под МО. в общем, сестрам никакие выплаты не светят, они его всю жизнь по зонам тянули(( это им юрист сказал. так ли это?

мама
Екатеринбург

Аноним 74: он при жизни написал то ли доверенность, толи завещание на эти выплаты на своего сослуживца. точной формулировки не знаю, но родня в шоке

Военнослужащий не может распорядиться/завещать выплату, которая при жизни ему не принадлежит.
Как вариант-он завещал не посмертную выплату, а всю сумму на счете, куда приходила его, так назовем, ЗП.
Ну и в Гаранте можно почитать указ РФ от 05.03.2022 N 98 , где четкая формулировка, что такое выплата после смерти. Она достанется в равных долях всем ЧЛЕНАМ СЕМЬИ.

Аноним 597

*Страйк*: Военнослужащий

Чвк Вагнер тоже под военнослужащих подпадает разве?

У знакомых такой же случай. Ушел из колонии в Вагнер. Доверенность на получение выплат написал на друга (видимо, хотел от семьи скрыть, что на сво уехал). Погиб. Все деньги (и зп, и за гибель) проучил этот товарищ согласно доверенности. Родственникам ничего не досталось.

мама
Екатеринбург

Аноним 597: Чвк Вагнер тоже под военнослужащих подпадает разве?

Верно, я это упустила.
Тогда он мог завещать выплаты хоть любимой собаке
С МО такое не прошло бы.

Аноним 74

*Страйк*,
спасибо за ответ. передам золовке. еще вопрос - имеет значение, что тогда Вапгнеры были сами по себе? это ж после мятежа их только под договора с МО подвели? и еще речь шла именно о выплате за погибшего

мама
Екатеринбург

Аноним 74: спасибо за ответ. передам золовке. еще вопрос - имеет значение, что тогда Вапгнеры были сами по себе? это ж после мятежа их только под договора с МО подвели?

вот к сожалению, про музыкантов упустила я в Вашем сообщении.

*Страйк*: Тогда он мог завещать выплаты хоть любимой собаке
С МО такое не прошло бы.

Сочувствую родственникам.
Но среди вагнеровцев это оооооооооочень популярная история, вот просто каждый второй. Свои понятия, как говорится....

Аноним 74

*Страйк*: Но среди вагнеровцев это оооооооооочень популярная история, вот просто каждый второй. Свои понятия, как говорится....

эх.... выходит, юрист был прав(((

Аноним 151

Аноним 72: так у них дети общие, она- законный представитель детей!

Детям - положено (льготы), ей - нет (деньги - зп военнослужащего; положены только алименты от оклада).
Соц выплаты получает только семья.

У меня муж больше года на СВО, знаю о чем говорю.
Бывшая жена живет в другом регионе, не в нашем. В нашей области были выплаты на каждого члена семьи (жена, дети), в их области - не было. Бывшей жене в выплатах отказали. Справку в военкомате тоже не выдали, сказали выдают только законной супруге. Соответственно никаких льгот она не получила. И алименты получила не от всей воинской зп 200+ к, а лишь от оклада 30к.

Аноним 72

Аноним 151: ей - нет (деньги - зп военнослужащего; положены только алименты от оклада).

Разговор-то о детях, понятно, что ей никто ничего не даст, зато можно детям.
Видимо, не поняли друг друга
Мой муж тоже на сво, с сентября прошлого года, при мне сотрудница военкомата кому-то объясняла, что дети от первого брака тоже могут получать выплату, нужно принести свидетельство о рождении. Я переправила справку дочке мужа от первого брака, и она получила все положенные ей льготы и выплаты (она уже 18+). И брат мужа также получал справку, чтоб за квартиру меньше платить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";