Оспаривание отцовства

Аноним 182
автор

Ребенок рожден вне брака. В свидетельстве был прочерк. Отца у ребенка фактически нет. Сейчас в силу разных причин, которые не обсуждаем, возник вопрос о признании отцовства через загс другим человеком, не биологическим отцом ребенка. Теперь вопрос-можно ли оспорить такое отцовство в будущем? При условии что обе стороны согласны анулировать запись об отцовстве, мать согласна подтвердить, что "отец" -не отец ну и любая экспертиза это подтвердит.

просто посетитель
Екатеринбург

Путано. В свид. О рождении отца нет в чем проблема? Усыновляют же др мужчины детей. Если био не проявился проблем нет.

хочу стать папой!

Т.е. вы хотите кого-то записать отцом ребенка, чтобы получить какую-то материальную выгоду, а потом, получив эту выгоду, убрать лже-отца из из свидетельства?
Аннулировать запись об отцовстве можно только через суд, даже если этого хотят и мать, и отец.

Аноним 583

Если прочерк стоит, то отца как бы нет.
Оспорить отцовство можно конечно, днк тест ему в помощь.
Только вот зачем?
Какой смысл вы придаете этой гипотетической ситуации?

Аноним 583

Аноним 182: В свидетельстве был прочерк.

Аноним 182: обе стороны согласны анулировать запись об отцовстве

Кто на ком стоял?
Объясните нормально, пожалуйста

Аноним 276

Кем оспорить?

Аноним 583: Кто на ком стоял?

Тут между этими пунктами должен появиться отец, а потом сказать, что он не отец.

Аноним 182
автор

мама мужичков: Т.е. вы хотите кого-то записать отцом ребенка, чтобы получить какую-то материальную выгоду, а потом, получив эту выгоду, убрать лже-отца из из свидетельства?
Аннулировать запись об отцовстве можно только через суд.

Суть верная, только никакой материальной выгоды нет. Скорее наоборот, если через какое-то время ситуация изменится, ну, например, с этим человеком разойдемся, чтоб не доставлять ему проблем на будущее в виде наследника, ну и что бы матери не приходилось с "отца" брать какие-то разрешения в отношении ребенка.

1й
мама
Екатеринбург

Это разве не через усыновление делается? И зачем потом биопапу записывать?

хочу стать папой!

Аноним 182: Суть верная, только никакой материальной выгоды нет.

Так не бывает, для чего-то ведь вам это нужно? Зачем тогда записывать отцом не отца? Он так хочет? А вам тогда какая выгода?

ИнкогнитоТут

Аноним 182: Суть верная, только никакой материальной выгоды нет. Скорее наоборот, если через какое-то время ситуация изменится, ну, например, с этим человеком разойдемся, чтоб не доставлять ему проблем на будущее в виде наследника, ну и что бы матери не приходилось с "отца" брать какие-то разрешения в отношении ребенка.

Пусть не усыновляет.
Потом только через суд "отменять отцовство" даже если мама согласна.
Я также родного отца изначально не вписала (тоже вне брака рожала), Потом можно было только через усыновление его вписать ( это нам в ЗАГСе так сказали), В итоге вписала также через усыновление, но по решению суда.

Аноним 182
автор

мама мужичков: Он так хочет? А вам тогда какая выгода?

Да, он предлагает. да никакой особо.

ИнкогнитоТут: Потом только через суд "отменять отцовство" даже если мама согласна.

Да я уже поняла что через суд, скорее интересует, может ли суд отказать анулировать отцовство.

Аноним 182
автор

1й: Это разве не через усыновление делается? И зачем потом биопапу записывать?

Да хз, не в теме еще. Биопапы в этой истории нет совсем и не будет.

ИнкогнитоТут

Аноним 182: суд отказать анулировать отцовство.

С не биопапой проще, и мать может подать иск и сам ребенок в дееспособном возрасте.
Суд выносит решения на основании иска, что там будет в аргументах и на какие статьи ссылаться, на том и примут решения.

Аноним 586

Аноним 182: Да, он предлагает. да никакой особо.

Зачем вам это?! У него сейчас этап влюбленности, пытается через ребенка доказать что любит-не может. А реально расстаньтесь? Тут не то что вы, он вам проблем создаст…

Аноним 583

Аноним 182: скорее интересует, может ли суд отказать анулировать отцовство.

Слушайте, это все полный бред и детсадовские игры. Вы, если сомневаетесь в человеке, то глупости не делайте. И тем более ребенка в это не вплетайте.

Аноним 182
автор

Аноним 583: Вы, если сомневаетесь в человеке, то глупости не делайте

Все те, кто создает тут темы "что делать когда разводимся, а жилье общее и т.п." тоже не сомневались когда замуж выходили. А я как раз продумываю все возможные последствия, прежде чем глупость сделать.

Аноним 182
автор

Аноним 586: Зачем вам это?!

Вопрос был в том что можно ли провернуть фарш назад, а не зачем

Аноним 391

Аноним 182: скорее интересует, может ли суд отказать анулировать отцовство.

Знаю другую историю. Не биопапа, но вписанный в свидетельство как папа, разошелся с мамой и чтобы ей насолить, отказался отказываться от отцовства. Мама подавала в суд, днк показало, что он не био, но мужик доказывал, что воспитывал ребенка и готов дальше принимать участие в его жизни. Суд отказал женщине. А ей этот не биопапа поперек горла встал, она опять замуж захотела заграницу. В итоге не смогла, разрешения на вывоз от мужика не получила и оставить ему ребенка тоже не захотела.
Вот так вот надо думать о долгосрочных последствиях.

просто посетитель
Екатеринбург

Разве вы, как мать одиночка, не пользуетесь соц. помощью?

хочу стать папой!

Аноним 182: А я как раз продумываю все возможные последствия, прежде чем глупость сделать.

Возьмите с мужчины расписку о том, что он знает, что ребенок ему не родной, сделайте видеозапись подтверждающую этот факт. В таком случае он уже не сможет оспорить свое отцовство и в случае чего будет обязан платить алименты, и ребенок будет наследником, а вот вы сможете оспорить отцовство. Но и вам могут отказать, если у неродного отца будет устойчивая эмоциональная связь с ребенком, и этот отец будет против.
Я бы не стала никого вписывать в свидетельство о рождении своего ребенка, если там изначально никого не было. Зачем? Чтобы потешить самолюбие мужчины? Фамилию и отчество вы и без этого можете ребенку сменить.
Поживите так, будет достойным отцом ребенку, впишите, если ребенок захочет.
Я в прошлом году была вынуждена обратиться к отцу моих детей, который с ними 12 лет не общался, чтобы получить его согласие на продажу моей квартиры, к которой он никакого отношения не имеет. Нафига вам добровольно на подобный геморрой подписываться?

Аноним 17

Можно вписать через загс. Просто установив отцовства, не через усыновление. Вот как раз при установлении отцовства- оспортить можно только в том случае, если человек докажет, что был введен в заблуждение. Только по этому факту через суд! А при усыновлении, просто можно отказаться. В этом суть

Аноним 583

Аноним 182: Вопрос был в том что можно ли провернуть фарш назад

Днк тест, суд и до свидания.
Странный вопрос, конечно.
Нет любви, нет доверия, одни сомнения.

Аноним 583

Аноним 182: А я как раз продумываю все возможные последствия

Хотите насмешить бога - расскажите ему о ваших планах.
Как бы вы не пытались обхитрить всех, жизнь в любом случае даст пинка.
Живите по совести и по сердцу. Тогда все будет хорошо.

Не надо этого делать да и все тут. К чему такие заморочки?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 182,

Нельзя, не платите жизнь человеку

Аноним 583: Днк тест, суд и до свидания.

Это работает только в том что, если человека вывели в заблуждение. А если он добровольно усыновил, фарш невозможно провернуть назад

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";