Оспаривание отцовства

Аноним 182
автор

Темари: Разве вы, как мать одиночка, не пользуетесь соц. помощью?

Нет. А какая соц.помощь матерям одиночкам? Пособия что ли? У меня официальная белая зарплата выше прожиточного минимума на человека. По меркам государства я богата и в помощи не нуждаюсь

Аноним 842

Зачем вам это все, если вы не уверены в человеке?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 842,

А мне мужика жалко в данном случае. Я знаю одну такую пару: он усыновил, прожили недолго, развелись, и до 18 лет чужому ребенку алименты платил. Вот нахрена? А главное зачем?

Аноним 842

Долорес Клейборн: А мне мужика жалко в данном случае. Я знаю одну такую пару: он усыновил, прожили недолго, развелись, и до 18 лет чужому ребенку алименты платил. Вот нахрена? А главное зачем?

Я вообще не представляю, зачем. И плохо представляю мужика, который сам бы на этом настаивал прямо. У меня муж второй, с моим сыном в прекрасных отношениях, помогает во всем,, ходит с ним в больницу и в школу на собрания. Но чет и мысли нет у нас усыновлять, при том, что БМ конченный и не общается и алименты нн платит. Зачем это, усыновление? А со стороны мужчины если настойчивое желание, ну не знаю. Может онипросто свистопол и очки набивает себе.

мама
Екатеринбург

Темари: Разве вы, как мать одиночка, не пользуетесь соц. помощью?

Помощь от государства получают только малоимущие. А если автор белую зарплату получает, то шансы равны нулю.

мама мужичков: Я в прошлом году была вынуждена обратиться к отцу моих детей, который с ними 12 лет не общался, чтобы получить его согласие на продажу моей квартиры, к которой он никакого отношения не имеет.

Не поняла, зачем согласие требовалось в этом случае?

Аноним 17: Можно вписать через загс. Просто установив отцовства, не через усыновление

Наверное, от возраста ребёнка зависит. Одно дело прийти в ЗАГС вдвоём с мужчиной сразу после родов и совсем другое, когда ребёнку уже прилично лет.

хочу стать папой!

Django: Не поняла, зачем согласие требовалось в этом случае?

Я квартиру на себя и детей оформила (мат.капитал использовала). По закону при продаже имущества несовершеннолетних требуется согласие обоих родителей, даже если второй родитель никакого отношения к этому имуществу не имеет и вообще исчез с радаров.

просто посетитель
Екатеринбург

Django: Не поняла, зачем согласие требовалось в этом случае?

Если детские доли есть в квартире. Я один раз так обратилась к бывшему, а потом думаю, нафига мне эта нервотрёпка, лишила прав его, чтоб больше не обращаться. Зачем человека дергать зря

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 842: Но чет и мысли нет у нас усыновлять, при том, что БМ конченный и не общается и алименты нн платит. Зачем это, усыновление

Потому что лошара какой-то

хочу стать папой!

Долорес Клейборн: Потому что лошара какой-то

Потому что хочет, чтобы не стремно перед людями было, что чужого ребенка воспитывает, чтоб бумажкой всем можно было ткнуть, что это его ребенок. Ну так-то да, психология не уверенного в себе человека, можно сказать "лошары"

Аноним 182: может ли суд отказать анулировать отцовство.

Нет такой процедуры, аннулирование отцовства, только лишение родительских прав. И там нет пункта "передумал". Вы должны будете подать на алименты, он их какое-то время не платить, вы будете собирать доказательства, что он не участвует в жизни ребенка, если ребенок старше 10 лет - будут в суд его вызывать, опрашивать. Всё очень не просто

мама
Екатеринбург

Django: Наверное, от возраста ребёнка зависит. Одно дело прийти в ЗАГС вдвоём с мужчиной сразу после родов и совсем другое, когда ребёнку уже прилично лет.

Мой муж на дочь отцовство просто через ЗАГС устанавливал, 3,5 ей было уже.

мама
Екатеринбург

Неромантик: Нет такой процедуры, аннулирование отцовства, только лишение родительских прав.

Лишение родительских прав не освобождает от родительских обязанностей.

Неромантик: Вы должны будете подать на алименты, он их какое-то время не платить, вы будете собирать доказательства, что он не участвует в жизни ребенка, если ребенок старше 10 лет - будут в суд его вызывать, опрашивать. Всё очень не просто

Это когда биопапа, а автор говорит про постороннего мужчину, у которого нет общего ДНК с ребёнком.

хочу стать папой!

Неромантик: Нет такой процедуры, аннулирование отцовства, только лишение родительских прав. И там нет пункта "передумал"

Есть, это называется оспаривание отцовства, оно возможно, если в свидетельство вписан не био-отец.

Аноним 17

Django,

Нет, не зависит. Хоть ребенку 13

Аноним 132

Аноним 182,
ч. 2 ст. 52 СК РФ

"Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка."

Так, что не получится сегодня записали, завтра передумали и выписали.

Аноним 17

мама мужичков,

Тогда ему надо будет доказать, что его ввели в заблуждение

Анонимище

Аноним 842: И плохо представляю мужика, который сам бы на этом настаивал прямо

У коллеги так БМ настоял в свое время, усыновил... Они развелись лет через пять и теперь он оспаривает отцовство (настаивает на тесте ДНК, что бы вернуть уплаченные алименты) врёт в суде, что его обманула мать - что ребёнок якобы был от него и поэтому он его усыновил (хотя они во время рождения были даже не знакомы). Три суда прошло, он все проиграл. Но нагло врал и он и свидетель. Очень неприятно это всё
При этом, мать ребёнка на суде заявила, что готова его вычеркнуть из св-ва о рождении и отказаться от алиментов.
И такое бывает

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимище,

Ну я и говорю. Сам лошара, что теперь делать.

Аноним 867

Очень странно, ДНК при чем будет, если вы разведетесь, а он ребёнка усыновил? Он отец по закону будет, будет иметь и права и алименты платить, и даже себе сможет забрать. Вам придется его лишать родительских прав, ДНК мне кажется, что тут вторично. Родители так же могут оба усыновить ребёнка, потом развестись, он обоим будет не родным по ДНК, но по документам оба будут иметь полное право на него. Ну я не юрист, просто рассуждаю. Не стала бы усыновление делать, пока с мужчиной пуд соли не съела. А папой можно называть и так. Если надёжный мужчина, то наверное стоит сделать усыновление, это будет важно лишь в случае, если с мамой что-то случится и ребёнок останется с мужчиной. А если не будет усыновления, то после смерти мамы мужчина этого ребёнка вряд ли сможет с собой оставить.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 867,

Развод случится в 10 раз вероятнее, чем с мамой что-то

Аноним 362

мама мужичков: Аннулировать запись об отцовстве можно только через суд, даже если этого хотят и мать, и отец.

Аноним 583: Оспорить отцовство можно конечно, днк тест ему в помощь.

В случае, если мужчина установил отцовство добровольно в ЗАГСе, оспорить нельзя!
Как сказала судья- ребенок не игрушка. Захотел-установил, захотел отказался.
Папашка наш так судился со мной. Я была не против. Но он био папашка. Который добровольно установил отцовство в загсе, а потом передумал. Судья даже в экспертизе ДНК отказал, по основаниям выше.
Потом уже я лишала его родительских прав, на алименты забила, там настолько паршивая овца, что даже клока шерсти не возьмешь

Django: Это когда биопапа, а автор говорит про постороннего мужчину, у которого нет общего ДНК с ребёнком.

Там вообще пофиг, есть общее ДНК или нет. Если он в ЗАГС приходит и говорит, что хочет установить отцовство, то оспаривание невозможно. Это процедура только при автоматическом присвоении отцовства возможна.

мама мужичков: Есть, это называется оспаривание отцовства, оно возможно, если в свидетельство вписан не био-отец.

Если его обманули или например автоматом записали ребенка после развода. А если сам, зная что ребенок не твой, записал его на себя, откатить невозможно

мама
Екатеринбург

Неромантик: Там вообще пофиг, есть общее ДНК или нет. Если он в ЗАГС приходит и говорит, что хочет установить отцовство, то оспаривание невозможно.

Ужас. Получается в случае усыновления детей из детдома тоже самое? Если женщина усыновила, то она потом потом всегда будет фигурировать в документах, как мать несмотря на своё желание отказаться?

Анонимище: При этом, мать ребёнка на суде заявила, что готова его вычеркнуть из св-ва о рождении и отказаться от алиментов.
И такое бывает

Чтобы отказаться от алиментов, надо вначале подать на них , женщины реально подают на алименты на неродных отцов. Мне этого не понять.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";