Минусы ламината. Расскажите!

автор
мама
Екатеринбург

Feskova Ksu
нужно было толстый брать!

он толстый, полукоммерческий. Это дом так "играет".

мама
Екатеринбург

У кого ламинат фирмы Классен. Остаются ли на нем царапины со временнем? Как он вообще по качеству?

просто посетитель
Екатеринбург

Машерочка
вечное на пол

Керамо гранит и теплый полСообщение было изменено пользователем 24-05-2011 в 20:27

мама
Санкт-Петербург

Все, что угодно, только не кафельная плитка на полу! Надоела насмерть. Что ни уронишь - в мелкие крошки разбивается, холодный, скользкий кафель- надоел, сил моих нет.
Ламинат - намного лучше.

Аноним 771

Prem@m@n
У родителей в коттедже оба этажа ламинатом покрыты,

..овенный коттедж-то. В хороших кругом натуральные материалы. И пол и прочее.

мама
Екатеринбург

Машерочка
от скачков температуры периодически идет волнами

Pyatnica 13
положен правильно с небольшими зазорами возле стен

вот причина волн.

правильно говорят нужно светлый брать, тогда не видно пятен и разводов, у меня беленый дуб, не-то шведский, не-то австрийский, дорогущий... Выбирала между дешевым паркетом и дорогим ламинатом. Ламинат победил. С дешевым паркетом проблем хватает...

автор
мама
Екатеринбург

Стерва
вот причина волн.

Что - правильная укладка - причина?

мама
Екатеринбург

nadik974
Все, что угодно, только не кафельная плитка на полу!

у нас на кухне и в коридоре кафель испанский, если сделать стяжку полов и про теплый пол не забыть, то цены ему нет. Моется хорошо. Посуду мы на пол не кидаем, если падает сама, то не бьется.
Если зимой морозы на улке включаем подогрев пола, холодной осенью до включения отопления бывает включаем. Я довольна кафелем на полу.Сообщение было изменено пользователем 24-05-2011 в 20:57

мама
Екатеринбург

Машерочка


у нас нет волн, рабочие при укладке отступали от стен несколько сантиметров, я интересовалась: " Зачем?" обяснили, что при изменении влажности в помещении эти зазоры нужны.

автор
мама
Екатеринбург

У нас совершенно правильно уложенный линолеум - муж строитель )) Просто на линолеуме еще стоит мебель. И зазоров, видимо, не достаточно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

nadik974
Все, что угодно, только не кафельная плитка на полу! Надоела насмерть. Что ни уронишь - в мелкие крошки разбивается, холодный, скользкий кафель- надоел, сил моих нет.

У нас соседи сверху положили такое! Очень громко все стало у них роняться... Ребенок мой просыпается от такого шума!

мама
Санкт-Петербург

Стерва
теплый пол не забыть

разориться можно на электричестве.

Стерва
то не бьется

Как это? Стекло падает на плитку и не бьется? У меня что-то бьется прямо в мелкую крошку.
Обязательно избавлюсь от плитки и как можно скорее. И никому не посоветую такой пол (ну празве что в ванной он уместен и в туалете).

Москва

nadik974
Обязательно избавлюсь от плитки и как можно скорее. И никому не посоветую такой пол (ну празве что в ванной он уместен и в туалете).

У нас в квартире на кухне. И ничего. Но там еще ковер лежит мягкий.

будущая мама
Москва

Я по совету подруги положила ламинат. У неё уже 5й год в квартире ламинат Parador. Нет ни каких царапин и вздутий.

мама
Екатеринбург

А кто-нибудь пробовал натуральный линолеум (мармолеум) на натуральных смолах. Очень не дешевый!
У нас 5 этаж, у прежних хозяев все подвесные потолки в протечках были. Вроде крышу отремонтировали, но
что-то после всех отзывов ламинат и паркет побаиваюсьСообщение было изменено пользователем 09-09-2011 в 09:58

мама
Екатеринбург

По ощущениям не очень приятный - скользкий и холодный, видно каждый волосок и крошку (у нас светлый). И он еще воздух не пропускает (т.к. пластик) - воздух становится какой-то не такой. Мне вообще не понра ((

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня родители решили все-таки постелить паркет (Scheucher)! Очень всем нравится! Главное - экологически чистый продукт! качество хорошее, думаю, ещё долго будет нас радовать, особенно внуков!

мама

Volna* Ламинат лежит 5 лет, минусы за это время не обнаружила.

++++++++
Зашла ибо самой интересно а есть ли минусы?

автор

а в чем отличие ламината от паркетной доски? более экологичнее понятно, цена тоже, а вот именно в эксплуатации что лучше?

мама
Екатеринбург

Katherina
И он еще воздух не пропускает (т.к. пластик) - воздух становится какой-то не такой.

обьясните куда ламинат должен воздух пропускать и зачем?

мама

caxarok
обьясните куда ламинат должен воздух пропускать и зачем?

видимо в бетонные перекрытия между этажами
А вообще эту хрень "про воздух не пропускает" по моему придумали бабки старые, которые всю жизнь с линолиумом прожили

мама

t.nastya
у нас ящик у детской кровати на колесиках. Часто выдвигае5м, видны полосы. Хотя ламинату - год.

значит у вас некачественный ламинат. У нас в комнате диван раздвижной на колесиках. Раздвигаем ежедневно два раза иногда больше. За пять лет даже никакого намека на царапины нет.
Название своего ламинат не помню. Но нам его наш мастер посоветовал. На доске с обратной стороны написано " мэд ин Шведен" Еще этот мастер посоветова из обрезков этого ламината сделать разделочную доску. И ножом резала по ней, и в посудомойке мыла, а ей хоть бы что

мама
Екатеринбург

Alenka08
У кого ламинат фирмы Классен

Не люблю эту марку, как ни положишь, так стыки при дневном свете видны.
Люблю Аберхоф, Таркет, Балтерио.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";