Минусы ламината. Расскажите!

мама
Екатеринбург


я тоже пробку рассматриваю как вариант....

очень пробкой довольна, у нас везде в квартире , ламинат только в коридоре. Гости приходят, спрашивают - у вас пол с подогревом что ли?

хочу стать мамой
Москва

Машерочка
класс износостойкости берите повыше

33 или 32 !!!У меня лежит 5 лет -
Бук (цвет)
Минусы - виден даже мелкий мусор (пол приходится мыть каждый день) честно
как ни мой разводы все-равно видны (есть специальные швабры)
если что-то падает то действительно громко )))
Плюсы - Комната из-за него кажется светлой и большой

Белёсый дуб (цвет)
Минусы - кажется мрачноватым (если в комнате ещё и мебель тёмная)
Плюсы - мусора не видно ))))))))))))))))

Проливали и воду и шампанское.....не чего не вздулось!!!
На каблуках по нему ходила не чего не откололось
Под ламинатом у нас линолеум изначальный и подложка - В СТЫКАХ НЕ ЧЕГО НЕ РАСХОДИТСЯ !!!!!!!!!Сообщение было изменено пользователем 23-01-2011 в 16:10

ананим

Если мебель светлая цвет молочный дуб. Какой ламинат, тоже светлый или что-то другое. В детскую.

хочу стать мамой
Москва

если что-то будет жирное присохшее липкое - не оттереть и не отмыть. средства - разъедают фактуру

бабушка
Екатеринбург

Самое вредное в ламинате это фенолформальдегидная смола которая используется при производстве ДВП (древесно волокнистой плиты) . ДВП основа ламината.

бабушка
Екатеринбург

ЛисиЧЧЧка
минусы - не натуральный материал.

Чо вдруг то? Скажем полусинтетический.

бабушка
Екатеринбург

чай с майонезом
Скажите, а на что вы стелили ламинат?

Прямо на пол на специальную подложку.

мама
Екатеринбург

У родителей в коттедже оба этажа ламинатом покрыты, ну естественно кроме душевой, туалетов и ванной. А вот еще в кухне и в столовой плитка, но большая часть дома-ламинат. Так вот нифигашечки с ним не случилось. Домработница постоянно все двигает, никаких царапинок нетСообщение было изменено пользователем 11-05-2011 в 15:58

бабушка
Екатеринбург

Prem@m@n
Prem@m@n

Ты щас ламинат прорекламировала или крутость родителей, коттедж и домоработницу.. Можно было просто написать что у родителей ламинат и ничего ему не делается.
Или все таки погнуть пальцы между делом необходимо?

дедушка
Екатеринбург

хороший ламинат- перго, балтерио, квик степ
если брать, то не китайский надо ;)

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, что тема живет и ширится! :)

Пока мы остановились на ПВХ-плитке: тот же линолеум, но в виде полос, как ламинат. На обратную поверхность нанесен клеевой слой - клеится прямо на подготовленную поверхность (будем на фанеру). Если одна полоска повредится, ее можно будет заменить.

В общем, протестируем, потом когда-нибудь отпишусь, если интересно: напомните только! :)

мама
Екатеринбург

Машерочка
В общем, протестируем, потом когда-нибудь отпишусь, если интересно: напомните только!

отлично! когда напомнить? через месяцок нормально? а вы в комнату ее стелить будете? а по ценам как? просто ни разу про такую не слышала, а у нас 2 комнаты с паркетом 20-летней давности, надо менять

автор
мама
Екатеринбург

Лильчик
через месяцок нормально?

попробуйте. Надеюсь, хотя бы в одной комнате сделать успеем. Эту плитку уже несколько выпусков "рекламируют" в "Школе ремонта" на ТНТ - я ее там увидела. Живьем потом смотрели в КОРе - на вид и наощупь - отличная вещь.
По цене - порядка 500 р за м2.

папа

Машерочка
Минусы ламината.

прессованное ДВП, натурального ничего

мама
Екатеринбург

светлый ламинат так расхвалили... у меня беленый дуб, все пятнышки и капельки видно. даже следы от резиновых тапок муда. пол хоть каждый день мой. Мыть кстати тоже надо очень тщательно, т.к. ламинат фактурный. Хотя темный не юзала, может еще хуже

мама
Екатеринбург

leebra
Хотя темный не юзала, может еще хуже

дааа, это ужасно, брат постелил мыть каждый день и это при том, что живут вдвоем, ни детей ни животных %)

просто посетитель
Екатеринбург

у нас паркет щитовой, т.е. уложен квадратами на черную смолу какую-то. вот вообще ничего ему не сделалаось за 20 лет почти уже. раз в пятилетку перекрываем лаком и все. ни разу не циклевали, никаких царапин, вмятин, сколов, разбухов... из какого дерева не знаю.

Екатеринбург

я за паркетную доску. Только цвет вдумчиво выбрать. На нашем мербау жуть как видны любые пятна-капли-разводы :(

просто посетитель
Екатеринбург

Еще один минус ламината - это никакая звукоизоляция.

мама
Екатеринбург

leebra
у меня беленый дуб, все пятнышки и капельки видно. даже следы от резиновых тапок муда. пол хоть каждый день мой.

может это от типа ламината зависит?
У нас светлый таркетт серия интермеццо , светлый дуб вроде называется - вполне нормально

мама
Екатеринбург

средняя цена пробкового пола???

мама
Киев

В среднем 25-45 долларов за 1 кв. м

Москва

Maialina
Если что-то падает - ОЧЕНЬ громкий звук...

У Вас без подложки что-ли?

Екатеринбург

JuliaFisher
Еще один минус ламината - это никакая звукоизоляция

А нам обещали, что хорошая звукоизоляция. Но нам сняли весь убитый паркет до плиты, потом насыпали керамзит, потом стяжка из ГВЛ, потом подложка 3 мм чего-то пористого, потом ламинат. И я не скажу, что

Maialina
Если что-то падает - ОЧЕНЬ громкий звук...

Обычный звук. А шаги по квартире почти беззвучные. Мелкого только слышно в ортопедических сандалиях. Но гораздо тише, чем по паркету было.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Машерочка
Да, у нас такой. Фактура нравится, но от скачков температуры периодически идет волнами.

нужно было толстый брать! у нас оч толстый, волнами ни разу не шел, очень нравится!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";