Минусы ламината. Расскажите!

Екатеринбург

Джо Li?
моя лаком

сами покрывали после укладки или она уже такая продается?

мама
Екатеринбург

Ксюха (kx)
Особенность паркетной доски - соблюдение темпиратуры и влажности не только основания, но и во всей квартире.

Зимой влажность упала, полы заскрипели - несмотря на постоянно работающие мойки воздуха и увлажнители, у нас больше 30% трудно нагнать - батареи очень жарят. Сейчас скрип ушел, как батареи отключили. Но есть такая неприятная особенность. :(

Sunnу
это вы наверное новые коллекции ламината не видели, не щупали... порой от паркета не отличишь

ногами по паркетной доске ходить гораздо приятнейСообщение было изменено пользователем 11-05-2010 в 23:49

Гость

какой линолеум посоветуете?

Екатеринбург

У нас минус только в том, что на стыках расходится. :(

мама
Екатеринбург

Ксюха (kx)

а пробку вообще не рассматриваете? или не работали с ней?

автор
мама
Екатеринбург

Гость
какой линолеум посоветуете?

Я - Таркетт, полукоммерческий.

мама
Екатеринбург

Pyatnica 13
у нас
хоороший ламинат - шероховатый, структурный , шелковисто-блестящий

аналогично, 33 класс, немецкий. Нареканий пока нет, хотя киндер его на прочность и ударами и водой испытывал уже

мама
Екатеринбург

У нас тоже немецкий, 32-33 класс - точно не помню, шероховатый... Влегостойкий - с обратной стороны зеленый. Муж ставил эксперемент - кусочек отпилил и положил в воду где-то суток 2 плавал - ничуть не изменился.... )) Пять лет лежит. Брали в КОР-е. Никаких дефектов. Единственный минус - кажется холодным... Но это может из-за самой квартиры... У нас даже стена в одном месте промерзает в сильные морозы.

Екатеринбург

Машерочка
имя, сестра! За три года же не забыла, правда?

имя ламината? блин, ты слишком много от меня хочешь...

просто посетитель
Екатеринбург

Оборотень Uma
лежит везде, кроме ванной туалета уже 3 года. Нареканий никаких, моется легко, не вспучивается, пятнами не идет. Довольна.

+1 такая же история:)

мама
Екатеринбург

Тигрра
Видны все пятна - ребенок поиграл на полу, походил, весь пол в следах рук, ног, живота ... царапается сильно - вроде брали хороший ламинат, но уже появились царапины (((.

Тигрра
сколы остались

+1

ДоброжелателЬ 😊

Юлёнк@
ногами по паркетной доске ходить гораздо приятней

ну, так мы ногами и ходим :) ни на голове, ни на руках ходить - не обучены :(((
и неудобств не испытываем ;)

Lisi4ka
легко можно испортить ударом даже не сильно тяжелого предмета

то же самое можно сказать про щитовой паркет :)) Который мы у себя убирали
если сравнивать дешёвое с дешёвым - об этом НАДО заранее говорить
если брать соответсвующие классы - то НИЧЕГО такого НЕТ!

хочу стать папой!
Екатеринбург

отговорили меня от пробки. снова рассматриваю ламинат в гостиную.
буду рада любым отзывам

НИКИ

Подскажите, а если пролить воду на ламинат как это отрозится

Екатеринбург

и снова я
бум делать линолеум, сейчас такой стали делать под ламинат косит, даже бороздки как дерево. вот

вообще классный! мы такой в спальне положили, никаких минусов, одни плюсы (не шумный, никаких стыков, влаги не боится), все, кто в гости приходит, говорят: какой у вас красивый ламинат :) правда стоит он тоже как ламинат, но уложить дешевле-проще

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аngel of Тear
скользит по ламинату на поворотах очень громко

%) у мну 2 кошки, я одной даже ногти подстригла-не помогло-так раздражает :angry:

мама
Екатеринбург

У нас в детской Таркетт 33 кл. 5 лет уже как, царапин нет, хотя и ящик из под кровати выкатываем часто, и стул на колесиках, и тумбочка... И вообще, что уже только не валилось на этот пол, ребенок с 3 лет его эксплуатирует. Цвет светлый, приятный, действительно капель и пятен от воды на нем почти не видно. Цвет "Клён туманный". Швы не вспучило нигде.
В гостиной ещё прежние хозяева клали ламинат, поэтому марку не знаю, класс похоже пониже, даже внешне видно. Исцарапался, но ему уже 10 лет :) Швы тоже все ровные, хотя как-то были залиты водой цветы в наше отсутствие, и лужи эти прямо на полу и высохли. Буду менять скоро, планирую ремонт.
В спальне положили Максвуд (не знаю что за марка, то ли Бельгия, то ли Германия... просто понравился) тоже светлый, фактурный, типа беленого дуба какого-то. Кл.33. Его испытания только начинаются ;)
А вот на кухне и в прихожей настоятельно советую класть плитку, если моете часто, а не сидите с грязным полом по несколько дней. Без разницы какая это плитка, но ламинат не для этих мест точно! Вы же в ванную не положите его? У нас керамогранит во всех мокрых местах, в кухне и ванной - инфракрасные теплые полы.

папа
Екатеринбург

у меня ламинат немецкий не помню какая фирма но помню что влагостойкий 33 класс вообще без проблем, правда есть небольшие коцы, но сам виноват, и кое-где швы видно так-как шкаф-купе прикручен к полу, зафиксировал его (категорически нельзя)

мама
Екатеринбург

Скажите, а на что вы стелили ламинат?
У меня сейчас досчатый, не очень ровный пол, его надо снимать или поверх можно?

мама
Екатеринбург

чай с майонезом
Скажите, а на что вы стелили ламинат?

Мы сначала на паркет (весь неровный скрипучий и кривой) положили толстую фанеру (1 или 1,4 мм не помню), потом покрытие специальное под ламинат.
И ламинат укладывали под 45 градусов, т.е. по диагонали. Пол сейчас не скрипит совсем. Вообще многие говорят, что старый пол нужно снимать, но в нашем случае неподходящий вариант, т.к. сами в квартире живем, и нет возможности жить где-то еще на период такого ремонта.

Екатеринбург

люблю ламинат.
минусы - не натуральный материал. Но мне не важно!

мама
Екатеринбург

чай с майонезом
У меня сейчас досчатый, не очень ровный пол, его надо снимать или поверх можно?

Можно сверху фанеру - на нее ламинат.

Екатеринбург

чай с майонезом

на сколько я знаю, полы перестилают. Дерево снимут, положат прокладку под ламинат, и постелят ламинат. так моя подруга меняла полы. (мы на черновую делали)

мама
Екатеринбург

Ante
отговорили меня от пробки

почему отговорили? я тоже пробку рассматриваю как вариант....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";