Двери разного цвета

автор
мама
Екатеринбург

Как вы думаете, если межкомнатные двери будут разного цвета, это как - совсем нестандартно? По определению они должны быть одинаковыми или допускается подбор цвета двери под цвет комнаты? Допустим, наша комната черно-белая - в нее черную дверь. Кухня: ваниль-капучино - в неё светлую дверь. Детская: яркая, разноцветная (розово-голубо-зеленая) - в нее не-знаю-какого-цвета-дверь %)...
Ну просто так, в плане бреда размышляю - захотелось вдруг сегодня, гуляя по СтройАрсеналу, заменить двери...

мама
Екатеринбург

У меня разные двери. В комнату венге, за углом коридора две двери в детские - дуб. В ванную белая. Мне нравится...

мама
Екатеринбург

У нас 8 дверей, планирую поставить в кухню, гостиную по стилю и цвету одинаковые, туалет=ванна тоже, насчет 2х детских думаю сильно... еще ведь 2 двери. Проблема, что кроме входов в кухню и гостиную, двери из одного коридорчика - видимо их как-то нужно объединить по стилю

мама
Екатеринбург

Добрячок
Добрячок

а какой у вас коридор? все двери вписываются?

мама
Москва

Я бы делала какой-нть нейтральный цвет. Мне нравятся белые под старину патинированые двери. Т.к. вы потом решите переклеить обои, цвет надоест- что с дверями делать будете?

мама
Екатеринбург

У меня двери по цвету разные, но модели одинаковые и стекло одинаковое в них. В ванной простая белая.
Теперь вот надо в коридор прихожку делать и шкаф - ломаю голову в каком цвете, чтобы хорошо все смотрелось с дверями разного цвета.

просто посетитель
Екатеринбург

если двери не попадают в одну зону обозрения, например

Шмель
за углом коридора

то вполне себе допустимо.
В остальном.. ну как-то сомнительно смотрится
Или весь интерьер должен быть этаким странным и своеобразым ))

просто посетитель
Екатеринбург

Шмель
делать и шкаф - ломаю голову в каком цвете, чтобы хорошо все смотрелось с дверями разного цвета

не усложняйте, лучше закажите 2х-сторонние двери

мама
Екатеринбург

двери уже стоят...
Мебель муж будет сам делать, поэтому можно пофантазировать..)) Например двухцветный шкаф посередине коридора -венге и дуб. Прихожую можно венге, но темноватый цвет для прихожей.

автор
мама
Екатеринбург

Арабика
а какой у вас коридор? все двери вписываются?

Если ставить черную в нашу комнату, то она вписывается со стилем коридора (будущим ) - он планируется серо-черный (серые обои и темно-серые керамо-гранит).
А вот с остальными дверями - проблема...Они все выходят в один общий коридор. Ну то есть 4 двери: кухня, детская, ванная и туалет (теоретически, здесь будет одна дверь - хотим перепланировать и сделать совмещенный санузел) - так что 3 двери. Если их все сделать разными...%)

автор
мама
Екатеринбург

Blackcurrant
Я бы делала какой-нть нейтральный цвет. Мне нравятся белые

А подойдет ли он к ванильной кухне и к вырви-глаз-розовой детской?

автор
мама
Екатеринбург

Katerinadiz
весь интерьер должен быть этаким странным и своеобразым

Ну, интерьер же в принципе получается разным во всех комнатах - как подобрать универсальный цвет дверей, сочетающийся со всеми цветовыми решениями комнат??? Допустим, я сейчас смотрю на сочетание темно-темного венге ламината в своей комнате и белоснежных обоев, и понимаю, что дверь непонятно коричневого цвета совершенно не сочетается с ними. Но если поставить везде двери венге, тогда будет не очень сочетаться со стенами и полом в кухне...

автор
мама
Екатеринбург

Шмель
можно пофантазировать

Ох, нафантазировали мы

Шмель
двухцветный шкаф

в комнате: венге и выбеленное дерево))) Завтра приедет мастер строить его - полюбуюсь на результаты наших фантазий

мама
Екатеринбург

По-моему вам только белый цвет и остается. Добавьте что-то белое в детской и кухне. Окна ведь у вас наверное белые - уже +.

мама
Екатеринбург

Есть еще двери полностью стеклянные (полотно)...

автор
мама
Екатеринбург

Шмель
двери полностью стеклянные (полотно)

С 3-мя детьми??? Неееее, я своей нервной системе не враг)))

автор
мама
Екатеринбург

А может кто-нибудь покажет фотки, м?

мама
Краснодар

У меня все межкомнатные одинаковые, а входная другого цвета (более светлая).

мама
Хмельницкий

Добрячок
Ну, интерьер же в принципе получается разным во всех комнатах - как подобрать универсальный цвет дверей, сочетающийся со всеми цветовыми решениями комнат???

Вот тоже этой проблемой мучаюсь... В ванной и туалете бело-серо-салатовая цветовая гамма, как туда темные двери типа венге или орех вписать :(

автор
мама
Екатеринбург

delfinka80
входная другого цвета (более светлая)

Да как-то входная не вызывает заморочек - есть и есть))) Видимо, она где-то в голове - не часть интерьера

мама
Хмельницкий

Добрячок
Ну, интерьер же в принципе получается разным во всех комнатах - как подобрать универсальный цвет дверей, сочетающийся со всеми цветовыми решениями комнат???

Вот тоже этой проблемой мучаюсь... В ванной и туалете бело-серо-салатовая цветовая гамма, как туда темные двери типа венге или орех вписать :(

мама
Хмельницкий

Добрячок
Ну, интерьер же в принципе получается разным во всех комнатах - как подобрать универсальный цвет дверей, сочетающийся со всеми цветовыми решениями комнат???

Вот тоже этой проблемой мучаюсь... В ванной и туалете бело-серо-салатовая цветовая гамма, как туда темные двери типа венге или орех вписать :(

мама
Краснодар

Добрячок
Видимо, она где-то в голове - не часть интерьера

Вот и я как то так себя успокоила))
А насчет межкомнатных, четно говоря, все таки одинаковые как то глазу приятнее спокойнее чтоли)

автор
мама
Екатеринбург

delfinka80
все таки одинаковые

Ну, допустим, одинаковые. Но какого цвета, чтоб со всеми комнатами сочетались?
Забавно, что из всего получается, что все-таки белые - а мы так радовались, въезжая в эту квартиру, что тут уже стоят НЕбелые двери, как в соседнем доме (он по тому же проекту построен), а темного дерева - типа, как-то прикольнее выглядят. А сейчас получается, что надо менять и именно на белые. Понятно, что они будут не такие дешманские, какие ставят при "чистовом" ремонте, но все-таки...

хочу стать мамой
Екатеринбург

А ведь все двери можно сделать в одном ключе, т.е. модель на все двери одна, но в разном цветовом решении.
Но это можно воплотить только на заказ.
Как автор Вам такая идея?

автор
мама
Екатеринбург

RUSLANA_CHIN
Как автор Вам такая идея?

Неплоха, но тогда уже не в этом году (если что, я, как учитель, меряюсь учебными годами ). Просто в оставшиеся пару месяцев этого "года" сделать детскую, коридор, прихожую и чуточку - ванную. Потом работать на время перестаю, денег становится впритык, не до заказов дверей уже.
А как на заказ по цвету выбирать? Вот прям в детскую ставить яркую цветную, а в нашу - темную венге? Будет ли это красиво %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";