Похвалите вашего дизайнера, благодарная которому ваша квартира стала современной и уютной!

просто посетитель
Екатеринбург

MiuMiu
Надеюсь не за 500 рублей за кв.м.

Вы считаете, что это дорого? ;)

мама
Екатеринбург

Мне тоже очень нужен толковый дизайнер! Тоже 3-ка, тоже перепланировка!
Ау.... Где Вы наш волшебник? :clap: Пишите, пожалуйста, в личку.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки! Большое спасибо всем, кто откликнулся! Мы определились с выбором! Как только получу на руки дизайн-проект, отпишусь, похвастаюсь)))) Может быть потом и фото готовой квартиры выложу))))

Аноним 801

Легенда

c ю-мамы "взяли"?

мама
Екатеринбург

Можно спрошу в вашей темке. Сколько сейчас стоят услуги дизайнера? Мы строим коттедж, в этом году планируем заводить коммуникации и соответственно встает вопрос: где размещать розетки, выключатели, батареи...Решили что без помощи дизайнера не обойтись. Знающий люди, просветите, сколько стоят подобные услуги, и можно ли это делать поэтапно, т.к. отделочные работы планируются не ранее следующего года.

Екатеринбург

ulana

Чтобы расположить резетки, выключатели и т.д, надо примерно представлять как будет стоять мебель и т.д, поэтому всё-равно предварительный дизайн-проект нужен, конечно можно пока без цветового решения и т.д, но концепция должна быть понятна. Цены общей нет. За каждый этап считается отдельно. Замер помещения, план подробный с размерами, перепланировка и т.д. На всё свои расценки, в зависимомти от метража. Так что сделают ровно сколько надо. Самое дорогое- это 3d модель потом с цветовым решением.

просто посетитель
Екатеринбург

BellaDonna

да, все верно
плюсом отрисовать подробно кухню, это самая сложная по розеткам часть, поэтому кухню и размещение бытовой техники нужно заранее продумать
концепция нужна хотя бы приблизительная, с расстановкой мебели в плане и привязкой розеток то все понятно,
но если у вас на потолке или на стенах будет контурная подсветка или брашки, нужно тоже сразу электровыводы предусмотреть
учтите весь перечень техники, включая водонагреватель, стиралку, антены к тв и пр., обычные розетки, влагозащищенные
опять же выключатели привязаны к группам светильников, следовательно сразу нужно с освещением определиться,
далее тел, домофон, инет, КВ, теплый пол, соответственно выводы к ним.

автор
мама
Екатеринбург

да, девочка с сайта посоветовала. Созвонились, повстречались, пообщались и заказали. на этой недел будут делать замеры)))

мама
Екатеринбург

BellaDonna
Чтобы расположить резетки, выключатели и т.д, надо примерно представлять как будет стоять мебель и т.д, поэтому всё-равно предварительный дизайн-проект нужен, конечно можно пока без цветового решения и т.д, но концепция должна быть понятна. Цены общей нет. За каждый этап считается отдельно. Замер помещения, план подробный с размерами, перепланировка и т.д. На всё свои расценки, в зависимомти от метража. Так что сделают ровно сколько надо. Самое дорогое- это 3d модель потом с цветовым решением.

Ага. Еще все зависит от сложности проработки самого интерьера. Я вот сейчас участвую в создании интерьера дома, а он еще даже не построен))))так что

ulana
в этом году планируем заводить коммуникации и соответственно встает вопрос: где размещать розетки, выключатели, батареи...

как раз таки эти вопросы будут решатся очень последовательно, т.к основные привязки к той же мебели и пр. уже есть.
И не надо будет пальцем тыкать куда розетки и пр. устанавливать)))

автор
мама
Екатеринбург

Читаю сообщения опытных людей и понимаю, что "наш" дизайнер нам объяснсла то же самое, все слово в слово))))

автор
мама
Екатеринбург

Итак, напишу небольшой отчет:
Мы заказали дизайнера.
по стоимости: после замеров оказалось, что наша квартира не 104 м2, а 109 м2)))) Дизайн-проект насчитали на 140 тыс. (со всеми планами, проектами, 3 - Д визуализацией), мы договорились до 100 тыс)))) Мы определились с перепланировкой. Теперь ждем варианты по расстановке мебели)))

просто посетитель
Екатеринбург

Легенда
отчет:
Мы заказали дизайнера.

на этой фразе можно и закончить, будет триллер

автор
мама
Екатеринбург

Выкладываю фото до и после перепланировки:

просто посетитель
Екатеринбург

размер не видно на малой лоджии, столик такой маленький получается.
не нравится расположение спальных мест в детской,
промежуток м/у кроваткой и шкафом бесполезный, хотя туда всегда мона тубму поставить или кресло-мешок, или там на шкафчике будут полки угловые, но все ранво не оч
в су у вас не инсталляция будет? в су униазы на входе, ну их и некуда больше пристроить ((
не оч нравится решение в узкой части прихожей/гостиной, там где диван выступает и вот-вот шкаф начинается, может еще поискать.
вход в кухню не длеко перенесли? вот этот момент с прихожей, и входом в гостиную/кухню вызывает сомнения.
в экспликации помещений не указаны площадь и высота потолков.

мама
Екатеринбург

Легенда
Выкладываю фото до и после перепланировки:

я если честно каких то кардинальных функциональных изменений не увидела)
об диван будете запинаться, т.к. оттоманка при входе-совсем не удобно.
И вообще лучше сделать одну оттоманку у дивана ближе к окну, тогда пространства будет гораздо больше. А еще лучше все же сделать прямой диван.
стол вообще както одиноко стоит...имхо...я бы его на 90 градусов развернула
ну и так..вопросы по мелочам возникают, конечно)

мама
Екатеринбург

Могу своего дизайнера похвалить! делали недорого. могу фото выложить попозже или в личку отправить!мы ОЧЕНЬ довольны!

мама
Екатеринбург

Katerinadiz
промежуток м/у кроваткой и шкафом бесполезный, хотя туда всегда мона тубму поставить или кресло-мешок, или там на шкафчике будут полки угловые, но все ранво не оч

А кровати в детской по-моему вообще неудачно расположены...
Углом, пролазить придется что ли. Может тогда лучше сделать вместо одной кровати диван и подвинуть его в сторону "бесполезного промежутка" и как раз напротив телевизор будет, не?

автор
мама
Екатеринбург

Большое спасибо за ваши коменатраии!!!
Хочу сразу сказать, что планировка кв. сама по себе не очень удачная. Много не придумаешь))))

  • Детская вообще ещё не тронута по расстановке мебели. Мы завтра встречаемся и будем только обсуждать это!!!! Просто я сама продаю мебель и завтра повезу все каталоги дизайнеру, чтоб она сама подобрала нужное)))))
  • по поводу с/у они вообще неудачные, особенно эта несущая стена...
  • кухню мы сами не хотим объединять с гостинной
  • по поводу дивана - мы тоже спорили с дизайнером. Но муж ОООООчень хочет диван пуквой "П", говорит, это его мечта! Из-за этого дивана зависет расположение телевизора, следственно и расположение входа в кухню.....
  • по поводу коридора, я хотела Большой квадратный, чтоб не толпиться , а просторно раздеваться. Нам предлагали такой вариант, но тогда это в ущерб гостинной....
    Завтра пострачаемся с дизанером, щё раз все обговорим и на след. неделе уже получим итог наших пожеланий))))

Великая!

вышлите фото. Интересно)))

мама
Екатеринбург

я тоже хочу ссылочу. где главная страничка впечатляет

просто посетитель
Екатеринбург

Легенда

ну естественно, вам, как заказчику виднее о каких-то нюансах, которые не известны форуму ))
и вы исходите из технологических моментов и разных хотелок, но некоторые моменты действительно в глаза бросаются )))

мама
Екатеринбург

Легенда
Большое спасибо за ваши коменатраии!!!

;) надеюсь вы их учтете)

Тема закрыта
Причина:
";