перенос кухни в гостиную. Кто делал?

я не я
автор

Появилась идея переноса кухни в гостиную. Сейчас кухни-студии в моде. А в кухне сделать детскую. Подскажите, кто делал так, насколько это много гемора?И нужно ли согласование?Насколько удобно это?У нас в гостиной есть вытяжка вентиляционная, также выход на лоджию, т.е. в принципе в плане проветривания все нормально. Плита электрическая, не сложно перенести. Вопрос только в выводе труб из ванны для мойки.

мама
Екатеринбург

как раз сейчас этим занимаемся.а что именно интересует? детская из кухни уже готова, коммуникации все перенесены в зал, сегодня привозят кухню.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я тоже хочу.....а мне сказали что газовщики не разрешат такой перенос........типа нельзя чтоб газ был под или над жилой комнатой.

all
мама
Екатеринбург

ХэппиКэт
а мне сказали что газовщики не разрешат такой перенос........типа нельзя чтоб газ был под или над жилой комнатой.

поставьте электро плиту

просто посетитель
Екатеринбург

ХэппиКэт
нельзя чтоб газ был под или над жилой комнатой

и воду так же нельзя переносить

я не я
автор

интересует, собственно как вывести трубы для мойки из ванной?нужно ли это с кем-то согласовывать?или вызываем слесаря и врезаем?

Popoffa
как раз сейчас этим занимаемся

если можно фото. кухню какую заказали?мы думаем вот угловой вариант с барной стойкой

мама
Екатеринбург

юльчик
интересует, собственно как вывести трубы для мойки из ванной?нужно ли это с кем-то согласовывать?или вызываем слесаря и врезаем?

а зачем из ванной? у нас из старой кухни по периметру комнаты в коробе, по двум стенам и короб 10*10 см. и дырка в зал. Не согласовывали, у нас соседи снизу давно так сделали. а если надумаем продавать квартиру то только сломать короб надо и трубы отрезать.
Газ у нас вообще в доме не предусмотрен, так что с электро все просто!

мама
Екатеринбург

юльчик

у нас так, делать конечно гемор, но честно, это стоит того!!!! до сих пор не согласовали...но пока так живем, дальше видно будет
но все кто у нас бывают говорят что очень и очень прикольно!!! и это на самом деле так, удобно практично и дети в СВОЕЙ комнате!

мама
Екатеринбург

Olcha

А сколько у вас кв комната и кухня?????

мама
Екатеринбург

юльчик
если можно фото. кухню какую заказали?мы думаем вот угловой вариант с барной стойкой

мы заказали прямую в Кухоньке, думаю, что Ваш вариант интереснее, у нас ограниченный бюджет))).

я не я
автор

chinara
А сколько у вас кв комната и кухня?????

комната 18, кухня 9

мама
Екатеринбург

Popoffa

так же хотим сделать..подскажите сколько по стоимости выходит удлинение труб из "бывшей" кухни ?? ну и вообще все эти работы связанные с переносом..сколько по времени заняло у вас?

мама
Екатеринбург

ustk
так же хотим сделать..подскажите сколько по стоимости выходит удлинение труб из "бывшей" кухни ?? ну и вообще все эти работы связанные с переносом..сколько по времени заняло у вас?

перенос коммуникаций с коробом: работы 20 тыщ., материалы - 10тыщ.

просто посетитель
Екатеринбург

покажите проекты или фотки, пожалуйста?

мама
Екатеринбург

Aleshka*
покажите проекты или фотки, пожалуйста?

я?))))))))

просто посетитель
Екатеринбург

Popoffa
я?))))))))

кто делал, делает или хочет сделать :)
куда и какую мебель планируете?

мама
Екатеринбург

фотки сделаю сразу после праздников, сейчас такой "срач"-разгребать и разгребать

Екатеринбург

Ждем фото.... ;)

мама
Екатеринбург

тоже интересно :)

мама
Екатеринбург

у нас тоже в процессе, из кухни уже комнату сделали, теперь идет работа в гостиной-кухне
а у кого уже кухня в комнате или в процессе ремонт, канализация принудительная или самотеком?

мама
Екатеринбург

у нас вот такие картинки пока, фото пока только с комнаты (бывшей кухни), но еще без всего, без мебели и пр. Ну и вот так в проекте (сама в програмке наваяла, так что не очень картинки). Цвет в гостиной правда бежевыйСообщение было изменено пользователем 15-03-2012 в 16:40

мама
Екатеринбург

Лильчик

Ужас! Тихий ужас!!!
Теперь наглядно понятно, что разрушая и не соблюдая принятых норм и правил, ничего толкового не выйдет.
В бти-то заявили что метраж стал больше? платить-то по-прежнему будете?

мама
Екатеринбург

Marseille
Ужас! Тихий ужас!!!

в чем ужас можно конкретно?

мама
Екатеринбург

Marseille
В бти-то заявили что метраж стал больше?

где большге-то? как платили за общих 49 так и будем платить. И балкон уже входит туда. А вообще вот надо обязательно зайти и озаботиться согласованием и оповещением всех инстанций %) спасибо, не беспокойтесь, уже были споры на эту тему. Или вы думаете, что щас все хозяева подобных квартир ахнули от подобных комментов и побежали вернуть все обратно? конечно так никто не сделает, так нафига воздух сотрясать. Лучше б совет дельный дали, тут лучше ящик левее, тут стол правее и тд.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";