перенос кухни в гостиную. Кто делал?

мама
Екатеринбург

Лильчик
где большге-то? как платили за общих 49 так и будем платить. И балкон уже входит туда.

документы-то свои еще раз просмотрите:-))) балкон не входит в жилую площадь, как и в общую, он идет вообще отдельной строкой.

Лильчик
А вообще вот надо обязательно зайти и озаботиться согласованием и оповещением всех инстанций

Конечно, вы тут гордитесь как нарушаете , посему неплохо бы и адресок узнать, что уж скрывать-то:-))) чтоб потом как в песне пели: В нашем доме появился замечательный сосед! Отапливать-то улицу будете, а соседям зимой тепла хватит?

Лильчик
спасибо, не беспокойтесь, уже были споры на эту тему.

споры для тех, кто решил, что АКСИОМЫ надо доказывать.

Лильчик
Или вы думаете, что щас все хозяева подобных квартир ахнули от подобных комментов и побежали вернуть все обратно?

ну что вы:-)))) суд у нас гуманный ;) хотя бы для того, чтобы люди задумались о том, что квартиры делают так-то не на год и не на два, детям вроде как лучше, а вот кирпичи кому будут падать, это всё потом. Впрочем как и реки вспять, всё из той же оперы.

Лильчик
конечно так никто не сделает, так нафига воздух сотрясать.

странно конечно, никто не сделает, а вы сделали, понимая, что так делать нельзя, парадокс

Лильчик
Лучше б совет дельный дали,

я на такое не способна :meet:

мама
Екатеринбург

Так, выкладываю, ничего еще не доделано.
Это из кухни детская, на втором фото показываю как коммуникации зашили.

мама
Екатеринбург

Лильчик
где большге-то? как платили за общих 49 так и будем платить. И балкон уже входит туда.

документы-то свои еще раз просмотрите:-))) балкон не входит в жилую площадь, как и в общую, он идет вообще отдельной строкой.

Лильчик
А вообще вот надо обязательно зайти и озаботиться согласованием и оповещением всех инстанций

Конечно, вы тут гордитесь как нарушаете , посему неплохо бы и адресок узнать, что уж скрывать-то:-))) чтоб потом как в песне пели: В нашем доме появился замечательный сосед! Отапливать-то улицу будете, а соседям зимой тепла хватит?

Лильчик
спасибо, не беспокойтесь, уже были споры на эту тему.

споры для тех, кто решил, что АКСИОМЫ надо доказывать.

Лильчик
Или вы думаете, что щас все хозяева подобных квартир ахнули от подобных комментов и побежали вернуть все обратно?

ну что вы:-)))) суд у нас гуманный ;) хотя бы для того, чтобы люди задумались о том, что квартиры делают так-то не на год и не на два, детям вроде как лучше, а вот кирпичи кому будут падать, это всё потом. Впрочем как и реки вспять, всё из той же оперы.

Лильчик
конечно так никто не сделает, так нафига воздух сотрясать.

странно конечно, никто не сделает, а вы сделали, понимая, что так делать нельзя, парадокс

Лильчик
Лучше б совет дельный дали,

я на такое не способна :meet:

яяяяяяя

Marseille
Конечно, вы тут гордитесь как нарушаете , посему неплохо бы и адресок узнать, что уж скрывать-то:-))) чтоб потом как в песне пели: В нашем доме появился замечательный сосед! Отапливать-то улицу будете, а соседям зимой тепла хватит?

вам то ккое дело....очень многие так живут,т.к нет возможности для расширения!

Marseille
Ужас! Тихий ужас!!!

вы бы свой ужас показали ;)

мама
Екатеринбург

Marseille
балкон не входит в жилую площадь, как и в общую, он идет вообще отдельной строкой

%) у нас вообще дом странный, один из последних кооперативов 90-х годов. Поэтому и ЖЭКа у нас нет, сами себе хозяева. И Мы еще много лет назад доки просматривали и ругались с управляющими, что отопление оплачиваем на полных 49 квадратов, ибо у нас по докам балкон туда тоже входит и за его отопление мы тоже платим, так что можете не переживать

мама
Екатеринбург

Marseille
а вот кирпичи кому будут падать, это всё потом

%) какие кирпичи? куда?

Marseille
вы тут гордитесь как нарушаете

ага, прям лопаюсь от гордости посмотрите какая я молодец, всех нае... и сплю при этом спокойно
и кстати все-таки ответьте ужас-то в чем? в обстановке? или в чем? мне вот хочется послушать советов как еще можно сделать комнаты, т.к. планировки еще никакой нет, а кроме того, что выложила придумать ничего не можемСообщение было изменено пользователем 15-03-2012 в 17:54

мама
Екатеринбург

яяяяяяя
вы бы свой ужас показали

он просто великий:-)))0 и ужасный :=-O:

Лильчик
какие кирпичи? куда?

ну вот разуверьте меня в том, что вы утепляли с фасада ;) ; и соседи сверху пол свой утеплили на балконе, а соседи снизу потолок.

яяяяяяя
вам то ккое дело....очень многие так живут,т.к нет возможности для расширения!

да, многие и пострашнее преступления делают, потому что есть нечего?
Девочки, девушки, дамы, принцессы, ну и как кому удобно. Вообще-то данные кардинальные перепланировки опасны для жизни, не только вашей, но и тех, кто вокруг вас.
Более раздражать вас не хочу, тем сами понимаете было много, мнений тоже, но есть закон. А кто его нарушает, тот кто?
Ну вот на этой оптимистической ноте удаляюсь.

мама
Екатеринбург

Marseille
ну вот разуверьте меня в том, что вы утепляли с фасада

утепляли, остальное не знаю, но мы итеплым полом не пользуемся, сомневаюсь, что из-за комнатной температуры на балконе у соседей все запотеет

мама
Екатеринбург

ой, зря убежала, возвращаюсь-)))))

Лильчик
ага, прям лопаюсь от гордости

ну так показалось, простите велдикодушно ;)

Лильчик
и кстати все-таки ответьте ужас-то в чем? в обстановке? или в чем? мне вот хочется послушать советов как еще можно сделать комнаты, т.к. планировки еще никакой нет, а кроме того, что выложила придумать ничего не можем

ну цвет да, сильный очень, яркий:-)))) но опять же веселенький, был бы поспокойнее, места наверное казалось бы поболе. А так, вообще не увидела смысл городить вот такой геммор, серьезно. Ради чего? чтобы воткнуть два столика рабочих? уединиться тихо сам с собой, поставить под ноги дополнительно печку-буржуйку аля подогревайку? видела квартиру с объединенной лоджией, там батарея вынесена аж 16 секций, лоджия вроде метров 10, стол стоит там, да:-)))) и полочки, но никто не сидит- не робит, обогревателей три штуки, да в самой комнате дубак, тоже дополнительно подогревать приходится. Квартира третий год не продается:-(, расчувствовали все перлести, хотят уже удрать, ан никак, пока...Хотя спали же красавицы с тазиками со-льдом, для красоты кожи, может в этом что-то и есть.

мама
Екатеринбург

Marseille
Вообще-то данные кардинальные перепланировки опасны для жизни

%) %) начинается
боюсь даже спрашивать что может случиться со всеми нами...из-за духовки в комнате несомненно рухнет весь дом...к слову у нас электрич.печь, и вытяжка на ощей стене, поэтому тут все нормально

мама
Екатеринбург

Лильчик
утепляли, остальное не знаю, но мы итеплым полом не пользуемся, сомневаюсь, что из-за комнатной температуры на балконе у соседей все запотеет

скоро приду, расскажу что знаю ;) пока напишите из чего у вас балкон? куда батареи вынесли?

мама
Екатеринбург

блин, ну нам повезло. утепляли и объединяли балкон при -10, потом на улке было -20, муж сидит под вентилятором, в комнате топит +26+28, ребенок на балконе в трусах на полу ползает, батарея осталась в кухне.
поэтому теплый пол даже не включаем. сейчас муж со старшей спит в другой комнате, я с мелкой на бывшей кухне, сейчас уже спальне, и спим под покрывалом, мелкая в памперсе, жарень...но думаю от включенной техники, все время работает ТВ и комп,да и пока ремонт в комнате все тусим в спальне, вот и надышали видать. окна все время открыты на микропроветриваниеСообщение было изменено пользователем 15-03-2012 в 18:18

мама
Екатеринбург

Marseille
пока напишите из чего у вас балкон? куда батареи вынесли?

в смысле чем утепляли? или из чего вообще?

мама
Екатеринбург

Marseille
ну цвет да, сильный очень, яркий:-)))) но опять же веселенький, был бы поспокойнее, места наверное казалось бы поболе

цвет немного искажает фото, он не такой яркий на сам деле, чуть светлее, сторона северная, поэтому даже когда пасмурно в комнате очень ярко, вот такой цвет наверное более реальный.

мама
Екатеринбург

Marseille
вот такой геммор, серьезно. Ради чего? чтобы воткнуть два столика рабочих? уединиться тихо сам с собой

там будет стол с компом и с другой стороны кресло, я думаю эти 3 квадрата очень неплохо и удобно. А если кресло-кровать, то плюсом доп. спальное место

мама
Екатеринбург

Лильчик
я думаю эти 3 квадрата очень неплохо и удобно

%) и им в противовес:

  1. Правовой аспект- повторять нет смысла. Нельзя. Незаконно.
    Любой студент строительного факультета объяснит почему, отчего и зачем. Люди так-то давно уже строят дома:-))))) в специальных терминах не буду упражняться, ранее в темах уже писали ссылки на законодательные акты.
    А теперь подробно почему вы сделали Атас и по-русски, :
  2. Любое строительство или реконструкция сопровождаются проектом. Далее ему делается экспертиза- прошли, вперед к выполнению задуманного!
    В вашем случае я так понимаю всё делалось наживую, вот захотелось и ннна! А теперь представьте картину, ну кажется мне что у вас получится ;) Материал, из которого сделан ваш балкон/лоджия раньше дышал , а сейчас ему клапан малость перекрыли, сделав супер-материалами утепление изнутри. Вода камень точит, слышали наверное,да? Так вот осенью в дождливую погоду стена балкона эту влагу впитывает, ранее бы она высыхала естественно, а сейчас у нее одна стена загадка, знаете куда та влага пойдет? останется в плите/кирпиче, сконденсируется где-то? Зима все заморозит. Весна- морозко растает и все благополучно где-то осядет. Может быть между утеплением и самой стеной балкона, а возможно спустится к соседям- вот где эта точка росы вылезет могла бы сказать только экспертиза. А там привет плесень :( , пройдет несколько сезонов заморозки-разморозки и.... физические моменты могут возникнуть: трещины и более серьезные вещи. Утеплять балкон нужно только снаружи! Но этого никто не даст делать, нарушение облика фасада.
  3. Изменение теплового контура.
    Да, я теперь понимаю что вы видимо пришли к решению своей проблемы: как платить за 49 метров, если их было меньше. А уверены? Вызовите БТИ ;) может у вас вообще неправильно все намерили и приплюсовали соседский балкон :=-O:
    Как видно из фотографий, стояки отопления у вас проходят через все квартиры. Уже прочитали как у вас тепло и хорошо и дажде офигенная площадь остекления балкона не повлияла на температурный режим. Зима в этом году порадовала, да! Но так-то попросите у друзей/знакомых пирометр и температуру балок/капитальных стен оцените в разных местах: со-стороны ныне комнаты/бывшей кухни и со-стороны балкона, информацию можно потом в инете поискать ;) я не зря говорила про реки вспять. Всё результаты будут видны через годы. Ну и морозы сильные у нас все-таки бывают и батареи вымерзают.
  4. Перенос труб гвс, хвс и канализации.
    Шикарно наверное получить во сне порцию кипятка или канальи от соседей, про то что у вас все сделано с офигенным запасом прочности я поняла, проверяются все стыки, краны, меняются каждй месяц прокладки, стоят манометры и еще всякие приспособы, которые могут погасить гидроудары. Вот только соседи наверное не в курсе что у вас внизу спальня :( ,
  5. Вентиляция: ну вы решили, да. Аллергии не страшны и вообще, вы не готовите практически ;)
    6.Специальное назначение.
    Балкон так-то придуман был не просто как рудимент ;) ненужный или нужный для сушки белья :) , он вообще-то несет в себе одну важную функцию : во-время чрезвычайных ситуаций быть местом, с которого человека эвакуируют спецслужбы. На балконе есть приток воздуха, есть дверь, которая не позволит, хотя бы частично подпитывать огонь, пропускать дым. Таким образом, исходя из простого чувства самосохранения, это просто :=-O: поступок.
  6. Сейчас, после всего сделанного, просите предложений об обустройстве этого пространства. Смешно. Сидеть в кресле и смотреть как будет ваш ребенок ползать на этом метре? зная, что вы оставляете ему? Что на этом участке можно такооого придумать, с размахом? Сначала натворю, потом идею за уши притяну?
    Я не осуждаю нисколько, я просто не понимаю, зачем? зачем как бы созидать, разрушая? и потом оставлять это своим детям.
просто посетитель

Marseille

  • мульон....
    а если еще и надумаете продавать как-нибудь..... от покупателей не отбиться будет
мама
Екатеринбург

Marseille

спасибо)) дам мужу почитать

Elmo
а если еще и надумаете продавать как-нибудь..... от покупателей не отбиться будет

не надумаем, не переживайте. В крайнем случае все это быстро вернуть обратно не проблема

мама
Екатеринбург

Marseille

  1. Правовой аспект- повторять нет смысла. Нельзя. Незаконно.

вопрос денежной суммы, ибо все решаемо и разрешаемо, как показывает практика. Среди знакомых такие переделки осуществляли, мама негорюй, реально побоялась бы там жить, ан нет, денежку внесли и все стало чики пуки, живите люди))

Marseille

  1. Любое строительство или реконструкция сопровождаются проектом. Далее ему делается экспертиза- прошли, вперед к выполнению задуманного!

см выше, на все есть свои цены. И получается, что заплачу абок, и плесень не вырастет, а не заплачу, то балкон в болото превратится

Marseille
пройдет несколько сезонов заморозки-разморозки и.... физические моменты могут возникнуть: трещины и более серьезные вещи.

трещина где конкретно? в полу, потолке или в стене балкона? у соседей или у нас или у всех?

Marseille

  1. Вентиляция: ну вы решили, да. Аллергии не страшны и вообще, вы не готовите практически

про это не поняла? какие аллергии? почему не готовлю?

Marseille
6.Специальное назначение.

а как же первые этажи? еще и зарешеченные? это вообще ужас получается, и тем более с т.з. безопасности капец как незаконно

Marseille

  1. Сейчас, после всего сделанного, просите предложений об обустройстве этого пространства. Смешно. Сидеть в кресле и смотреть как будет ваш ребенок ползать на этом метре? зная, что вы оставляете ему? Что на этом участке можно такооого придумать, с размахом? Сначала натворю, потом идею за уши притяну?

а тут поподробнее :) тема как называется? перенос кухни в гостиную. А что сделать у меня на балконе я не спрашивала советов, тут особо не разбежишься и так понятно

вобщем на практике среди друзей у кого 5 лет стоят такие балконы, у кого 2 года ну нет плесени, нет трещин, нет проблем с соседями...не знаю таких. Перелопатили кучу инфы (муж) и были консультации со спецами, не сами мы тут досками оббили, ваты напихали и сидим довольные. И специалистам я этм доверяю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";