Хотим убрать/переставить стены в двушке хрущевке, только не знаем куда!

просто посетитель
Екатеринбург

Парашютик
олько угол санузла не надо скашивать... иначе совсем не развернутся там будет!

ну да))) в коридоре этот угол места особо не добавит, во всяком случае- полезного, а в ванной можно без проблем стиралку оставить и раковину.

Екатеринбург

Meduza™
в коридоре этот угол места особо не добавит, во всяком случае- полезного,

Вот, кстати, я сама удивилась, но добавит! К знакомой там полноценная мебель для прихожей вместилась. И санузел сильно не пострадал у нее... Там же угол скашивается только на 60 см - ширину двери.

папа
Екатеринбург

Машерочка
. Поэтому дубль.

ША зачем от маленькой комнаты откусывать кусочек на коридор? Можно же сразу дверь поставить.

Екатеринбург

SerVelad

Слева? Там же кладовка.

папа
Екатеринбург

Машерочка
Там же кладовка.

Да кладовка - это вообще бесполезный пережиток совдепии. от того чтоб хранить там всяких хлам. Сейчас функцию совдеповской кладовки отлично выполняет или помойка или барахолка. Потому в квартире кладовка не нужна ;)

мама
Екатеринбург

вот нашла (надеюсь автор этой перепланировки меня не отругает)

мама
Екатеринбург

SerVelad
кладовка

в детстве жила в такой двушке. кладовку нежно любила - там столько всего интересного было!!!

Екатеринбург

SerVelad
Потому в квартире кладовка не нужна

Неее, девочкам кладовка очень нужна! В этой квартире ж больше особо мест для хранения той же сезонной одежды - нет.

папа

сам вот так делал, коридоров не осталось, да и фиг с ними, зато из кладовки гардеробная получилась, а в карман комнаты шкаф купе вошел и в нем стиралка стояла, холодильник в углу кухни. сама кухня получилась угловой

просто посетитель
Екатеринбург

Машерочка
Поэтому дубль.

мне кажется слишком много незадействованного пространства остается, я блин, ни как сохранить исходный рисунок не могу, чтобы порисовать %)
сохраняла себе как-то картинки переделок хрущевок, только я искала с маленьким коридором, ну может что себе подберете ;)

Сообщение было изменено пользователем 08-03-2012 в 15:31Сообщение было изменено пользователем 08-03-2012 в 15:31

папа

видел такой вариант, в нем стиралка и холодильник в шкафу купе поставлены, максимум жилого пространства получилось, хотя комнаты не изолированы

просто посетитель
Екатеринбург

Сaш-ок
холодильник в шкафу купе поставлены,

знакомы так же делали в дверь с кухни холодильник ставили, а с др. стороны просто шкаф для одежды, вход на кухню из комнаты

мама
Екатеринбург

Парашютик
объеденить кухню и большую комнату.
не надо.

+++
Не надо, отдельная кухня - удобнее, там можно по ночам работать и вообще...
У нас соседи сделали раздельные комнаты в двушке, как выше посоветовали.

папа

при таком варианте коридора тоже нет, но чутьувеличивается ванная (в ней стоит стиралка) и кухня (в карман ставится холодильник, подходит, если кухня совсем мелкая

папа

чaй c мaйoнeзoм
Не надо, отдельная кухня - удобнее

для отдельной кухни есть смысл менять квартиру

Екатеринбург

Сaш-ок
чутьувеличивается ванная

Запрещенный прием, нельзя ж ванную над жилым помещением делать, даже если в этом углу стиралка стоит. У нас так же

Сaш-ок
в карман ставится холодильник , а за его "спиной" шкафчик планируем.

папа

Машерочка
Запрещенный прием, нельзя ж ванную над жилым помещением делать

нельзя делать без гидроизоляции ;)

Екатеринбург

Мне казалось, никак нельзя.

папа

Машерочка
Мне казалось, никак нельзя.

разрешение на такую перепланировку имеется

мама
Екатеринбург

Машерочка
Поэтому дубль

5+ Напрашивается скошенный симметрично ванной вход в большую комнату

Katie
вот нашла

автор
мама
Екатеринбург

Всем спасибо за советы!!! Выбрали планировку - уберем стенку между коридором и комнатой, так сказать визуально расширим пространство, и избавимся от кладовки. Но теперь вопрос - как расставить мебель в большой комнате. Ведь получается, что из коридора просматривается вся комната.
Если у окна поставить диван угловой, а у противоположной стены тумбу под ТВ, то муж говорит, что слишком далеко от телика будет. Свекровь говорит, что диван рассохнется от батареи у окна!!!
Как бы вы расставили мебель?

мама
Москва

Ксюха К
что диван рассохнется от батареи у окна!!!

У нас не рассохся, но у нас диван и батарея были "разделены" шторой.

мама
Екатеринбург

Ксюха К
диван рассохнется от батареи у окна!!!


ну поменяйте батареи. поставьте регулируемые. для успокоения свекрови.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";