Владельцы небольших квартир, где храните гладильную доску, сушилку, утюг и т.п.?

автор
мама
Екатеринбург

Сейчас пытаемся обустраивать однокомнатную квартиру, хочется мах убрать с глаз долой все вещи, перечисленные в теме, ну еще пылесос, но чтобы при этом было просто и удобно доставать и убирать. У меня только один вариант пока в голове - в шкаф-купе, но сколько же полезного пространства это сожрет! Мне жалко. Может, еще какие варианты, кто как придумал?
Еще голову сломала по поводу корзины для белья - она у всех в ванне стоит? У нас ванна 1,5х1,5. Рядом с ванной стоит стиральная машина, напротив - пока не решила, или раковина с тумбой+пенал узенький, либо раковина с пьедесталом, и впихивать корзину. Первый вариант предпочтительнее, но тогда куда корзину пихать? :w_0017:

мама
Екатеринбург

Irisha27

я в шкаф убрала, сделала отдел 90см,высотой чуть выше изогнутого шланка от пылика,пылесос с аквафильтром входит, тут же доска, утюг, а сверх,под полкой штангу приделали, т е над пылесосом можно кой что и повесить-вроде удобно ;)

мама
Екатеринбург

Irisha27
гладильную доску, сушилку,

в ванной))) Правда размеры там не

Irisha27
1,5х1,5.

но тоже однокомнатная))

Irisha27
пылесос

Irisha27
в шкаф-купе

  • хороший вариант!
Екатеринбург

Доска у стены за шторой
Сушилка, пылесос в кладовке.
Утюг в шкафу на полке.

мама
Екатеринбург

в шкафу-купе сделала специальное отделение, где стоит гладильная доска, шланг с трубкой для пылесоса и обогреватель (плоский такой), для пылесоса отдельное небольшое отделение :)
сушилку тоже предпологалось в шкаф, но что-то у меня она всегда занята, не убираю никогда
а корзина для белья в ванной, но у меня ванная комната большая :)

Екатеринбург

Irisha27
по поводу корзины для белья

Зачем она на виду - некрасиво. У нас бельё в тумбе под раковиной, там специальная корзина встроена. А гладильная доска за шторой в комнате - её и не видно.

мама
Екатеринбург

Парашютик
Доска у стены за шторой

Парашютик
Утюг в шкафу на полке.

Парашютик
пылесос тоже пока болтается ( в гардероб уедет попозже)

Sindia
корзина для белья в ванной,

на стиральной машине стоит (временно), тоже пока некуда девать

Сочи

у меня в ванной 1.5 на 1.5 стояла машинка, на ней приличный ящик для белья,над ним сразу полка на консолях белая с закругленными углами,чтоб не задевать,белье под нее задвигалось и не видно было, на ней фен,порошок стиральный и т.п.. а над всем этим висел ящик кухонный икеевский под самым потолком узкий высотой 90 см с римской шторкой вместо дверцы. выглядело хорошо,влезало куча всего.

мама

Irisha27

в икее есть шкаф для ванной, может вам подойдет, мы себе взяли как доремонтный вариант,на него еще скидка была большая:)
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00206096/ плюс http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S39894635/
пылесос у меня и в трешке разобран в шкафу купе, пылесосит робот каждый день и я заметаю, затираю.
когда снимали однушку, утюг стоял на широком подоконнике, гладильная доска между шкафом и стеной за шторкой

Гризликова
гладильная доска между шкафом и стеной

Парашютик
Утюг в шкафу на полке.

Пылесос пока кочует по квартире.

мама
Екатеринбург

Пылесос живет под стулом вместе с утюгом ( незаметны) Доска за дверью (еще незаметней)
А в ванной у нас не большая корзина, а такой мешок из икеи который вешается. И сушилка опять же икеевская над ванной ( которая опускается на веревочке)Сообщение было изменено пользователем 11-03-2012 в 08:01

мама
Екатеринбург

утюг жил в комнате на подоконнике. доска гладильная - в кухне за дверью. ведро для грязного - между стиралкой и ванной вписалось отлично (тут главное выбрать подходящий размерчик емкости, а не выеживаться с фильдеперсовой штуковиной).
пылесос жил в комнате под стеллажом рядом с диваном. в соседстве с банками компота :)
у нас в однушке-хруще была кладовка. дак в ней столько всего хранилось, что мы потом не знали как и куда все распределить в трешке. особенно самые громоздкие вещи типа байдарки и г.лыж с ботинками, не считая топоров, палаток, спальников... ну и вещи-обувь там конечно же были. и инструменты мужа. в общем при правильном планировании шкафа-купе и правильном размещении в нем вещей - все реально.

а, сушилка. ее не было. трусы-носки сохли в санузле, остальное на кухне (леска натянутая под потолком)Сообщение было изменено пользователем 11-03-2012 в 08:19

мама
Екатеринбург

сушилка и доска гладильная за шторкой у окна
утюг на подоконнике живет
в ванной корзина есть, но угловая (треугольником), рядом со стиралкой, меньше места занимает

мама
Екатеринбург

В однокомнатной все было в шкафу-купе, делали специально под все это дело место, не нравится когда все раставлено там и сям, все убрано в шкафы.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас вот такая сушилка http://www.td-optovik.ru/upload/iblock/66c/Modular%203%20%20-%202%20dmm.jpg
В ней еще задняя часть так же раскладывается как передняя и по бокам для вешалок специальные платмаски.
А еще она на колесиках очень удобно катается.
В общем всем рекомендую!

мама
Екатеринбург

Гладильная доска за шторой в комнате,
Утюг к шкафу на антресоли,
Сушилка в кухне между холодильником и креслом,
Пылесос слишком здоровый никуда не влазит, поэтому просто у стенки стоит и мешается

автор
мама
Екатеринбург

Парашютик
Сушилка, пылесос в кладовке.

Нет у нас такого богатства

Кокосанка
Зачем она на виду - некрасиво. У нас бельё в тумбе под раковиной, там специальная корзина встроена. А гладильная доска за шторой в комнате - её и не видно.

Та корзина, которую мы сможем впихнуть в тумбу будет по факту крошечная - 2-3 вещи и будет полная.

Лампа
А в ванной у нас не большая корзина, а такой мешок из икеи который вешается.

Надо рассмотреть этот вариант

Элениребята
у меня в ванной 1.5 на 1.5 стояла машинка, на ней приличный ящик для белья,над ним сразу полка на консолях белая с закругленными углами,чтоб не задевать,белье под нее задвигалось и не видно было, на ней фен,порошок стиральный и т.п.. а над всем этим висел ящик кухонный икеевский под самым потолком узкий высотой 90 см с римской шторкой вместо дверцы. выглядело хорошо,влезало куча всего.

Тоже подумаю

Katie
ведро для грязного - между стиралкой и ванной вписалось отлично (тут главное выбрать подходящий размерчик емкости, а не выеживаться с фильдеперсовой штуковиной).

Да уж не до выеживаний, найти бы подходящую

KOTISHKA
не нравится когда все раставлено там и сям, все убрано в шкафы.

Да, я тоже двумя руками за это. Наверное, будем в шкаф впихивать.

мама
Екатеринбург

Доска между шкафом и стеной прячется, сбоку от шкафа.
Сушилки нет, веревки в ванной натянуты, и мини-сушилка на трубе в ванной же висит.
Утюг на шкафу стоит.
Пылесос в шкафу-купе.

Irisha27
корзины для белья

Нету, есть тазик, стоит на деревянной доске поперек ванны. Белье для стирки кладем либо сразу в машинку, либо в тазик. Понравится вариант

Элениребята
машинка, на ней приличный ящик для белья,над ним сразу полка на консолях белая с закругленными углами,чтоб не задевать,белье под нее задвигалось и не видно было

мама
Екатеринбург

Гладильная доска и сушка стоят за дверью в комнату, которая почти никогда не закрывается, а рядом еще спорт комплекс - так что их и не видно почти. Утюг в шкафу, где выделена полочка под чистое белье на глажку и утюг с ним же живет. А вот с баком для белья - лажа: стоит на стиралке на видном месте, прям на входе в ванную и прятать пока некуда, ждем финансов на ремонт и бум пересматривать

Екатеринбург

Гризликова
плюс http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S39894635/

вот у нас такой шкаф, там две корзины для белья +третья верхняя полка для порошков, мыл-тряпочек. Мне очень нравится, муж ворчит что дорого для пары досочек. Ванная у нас кстати тоже 1,5 в хруще. раковину нахрен убрали вместо нее узкая стиралка.
Гладилку и пылесос-утюг планирую убрать в шкаф-купе (мы недавно переехали. еще шкаф в проекте), а пока стоят за дверью. Сушилка нафиг не нужна. Вот проблема спрятать швабру и тазик (ведро) Планировала убирать в шкаф, где трубы, но муж там сделал все по своему, в итоге шкаф пока так и не доделали, а просто закрыли пластиковой панелью и швабра с тазиком стоят на видуСообщение было изменено пользователем 11-03-2012 в 13:40

мама
Екатеринбург

Тазик и ведра убираю под мойку в кухне.
Сушилка стоит на лоджии.
Порошки убираю за унитаз - у нас там полка, ее не видно.
Утюг с доской - в туалете, так как ребенок, боюсь не углядеть.
Пылесос - в коридоре.
Но лучше, когда в доме кладовка!!!

Приветик*

У меня муж гениальную идею предложил.
Мы унитаз поставили в ванную, а из туалета (бывшего) сделали кладовку-прачечную.
Там хранится все по максимуму: стиральная машина, грязное белье (причем детское отдельно от взрослого), утюг, сушилка,
вся химия и ведра с тряпками. Только пылесос живет в шкафу-купе. Главный плюс такого - ребенок никогда не залезет в порошок и грязное ведро!!!
Минус - бегаю, пытаюсь перепланировку узаконить :)

Екатеринбург

корзина для белья стоит в гардеробной, по сути в шкаф можно ... дизайнер предложила гладильную доску вмонтировать в кухню, будет из кухонного гарнитура появляться. По-моему хорошая идея ;)

мама
Екатеринбург

Доска гладильная в шкафу-купе, утюг в пенале не кухне, пылесос под диваном, корзина для белья (икеевский большой ящик с крышкой) удачно вписался в углу под ванной, сушилка для белья стояла в коридоре, сейчас вынесла ее на лоджию, швабры у меня нет.

автор
мама
Екатеринбург

Гризликова
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00206096/ плюс http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S39894635/

Хэх, посмотрела, не подходит, к сожалению. Шкаф под стиралку не получится поставить, потому что над ней полотенцесушитель. А второй шкафчик влезет, только если раковину брать на 40 см, она тогда совсем крошечная получится :w_0038:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";