Пустите в жизнь радугу, или выбираем краску

инкогнито

KiwiKiwi
глянцевая краска не выглядит как масляная совеццкая?

нет. Но честно скажу, на стены я бы ее наносить не стала... Это на любителя. Самый лучший вариант- flat enamel (поищите, поспрашивайте- у бен. мур должна быть подобная. по-моему, она называется waterborne Satin Impervo)Сообщение было изменено пользователем 29-03-2012 в 19:43

мама
Екатеринбург

KiwiKiwi
если кому то интересно будет задруживайте и наблюдайте

мне очень интересно,!!!!!чтобы видеть вашу темку в междусобое,нужно чтобы вы меня задружили ;) я вас добавила

мама
Екатеринбург

"Зая"

Katerinadiz

Машерочка

добавила, темку начала, милости просим ;)
если еще кому интересно, стучитесь в личку - добавлю!
все, больше тему не засоряю

мама
Екатеринбург

как и обещала,выкину фото того,что пока есть...потолки,плинтуса, еще не сделали..
критикуйте,жду ваших мнений
думаем как бработать края перегородки,уголками??или как задекорировать?у кого какие идеи?Сообщение было изменено пользователем 05-05-2012 в 14:28

мама
Екатеринбург

А что это за помещение, кухня?

мама
Екатеринбург

спальня-гостиная

мама
Екатеринбург

"Зая"
думаем как бработать края перегородки,уголками

Только не уголками, я бы просто арку в цвет пола оформила наличником....а с окном что? Может широкий подоконник типа барной стойки сделать?

мама
Екатеринбург

KiwiKiwi
Только не уголками, я бы просто арку в цвет пола оформила наличником....а с окном что? Может широкий подоконник типа барной стойки сделать?

насчет широкого подоконника типа барной стойки муж всеми руками и ногами зааа...мне еще кажется,чего-то в самом окне не хватает(боковые стороны и верх окна тогда как обыграть??)...
а вот наличник наверно все-таки будет лучше смотреться ,чем уголки ;) Сообщение было изменено пользователем 05-05-2012 в 15:15

мама
Екатеринбург

"Зая"
чего-то в самом окне не хватает...

В окне, которое прямо окно я бы деревянную жалюзюшку повесила тоже венге, просто цветов больше точно никаких дополнительно вводить не нужно, лично для меня эти три ярких цвета уже ту мач немного....
А сторона какая, достаточно света в течении дня?

мама
Екатеринбург

KiwiKiwi
лично для меня эти три ярких цвета уже ту мач немного....

:)

KiwiKiwi
А сторона какая, достаточно света в течении дня?

солнечная сторона,света достаточноСообщение было изменено пользователем 05-05-2012 в 15:28

мама
Екатеринбург

"Зая"
как и обещала,выкину фото

Здорово.
Одна стена обои, остальные под покраску?
Потолок натяжной будет?

мама
Екатеринбург

Джезва
Одна стена обои, остальные под покраску?

Джезва
Потолок натяжной будет?

потолки у нас высокие,поэтому будем уменьшать высоту

бабушка
Москва

Если Вас не затруднит, а то моя дочь не может определиться с цветовой гаммой.

мама
Екатеринбург

Lora12
Если Вас не затруднит, а то моя дочь не может определиться с цветовой гаммой.

это вы кому?

мама
Екатеринбург

KiwiKiwi

и меня можно задружить, я уже краску выбрала, сейчас думаю что получиться

Екатеринбург

Пять лет назад покрасили детскую тикурилла евро 7, очень нравится, моется отлично, очень укрывистая, в реальности расход оказался меньше того что указано на банке.
В спальню брала белую джокер тикурилла, краска и краска, матовая, моется тоже хорошо.
Сегодня в гостинную хотела взять евро 7, продавец сказал, мол качество стало хуже, много жалоб, и посоветовал HUSKY Super Paint Interior, белая. Кто-то красил ею, как она?

мама
Москва

Блин, как классно, Зая. Я бы:

  1. никакими уголками не портила откосы.
  2. не снижала бы высоту потолка ни за что натяжкой. У вас это суперпуперпреимущество, такой высокий потолок.
    мне очень нравтся, что не до потолка краска. Я бы с карнизом подумала, посмотрите на ивд форуме картинки интерьеров европейских, они вообще никогда такое богатство в виде высоких стен в старых домах не убирают натяжкой. Оставляют часть незакрашенными, играют молдингами, но не гробят высоту
    по цветам, повторюсь, вахвах как вкусно. Сколько всего вы найдете в английских коллекциях тканей для вашего интерьера... мммм...
Екатеринбург

Таак, это случилось! Я покрасила кирпичную стену и оконные оштукатуренные откосы краской Dulux Trade Diamond Soft Sheen. Откосы - белым, стену - оттенком Shiffon White (почти белый).
Краска ложится просто идеально, получается ровная, слегка глянцевая поверхность. В ней как бы светоотражающие частички растворены... в общем, она не дает такой глубокий "глухой" цвет, как матовая. :)
Это первый класс устойчивости, обещают, что окрашенную поверхность можно много, часто и зло мыть - со временем проверим, стена-то идет из прихожей в комнату.

Вот такая краска. И кусок покрашенной стенки. ))Сообщение было изменено пользователем 13-05-2012 в 15:33

мама
Екатеринбург

Машерочка

Супер!
Где дают такую кирпичную стену :)
Моя мечта!

мама
Екатеринбург

Машерочка
покрасила кирпичную стену

Маша, вах какой эффект классный
Ты сама красила прямо??? Что за помещение? Гостиная?

Екатеринбург

Джезва
Где дают такую кирпичную стену

в хрущевках

KiwiKiwi
Ты сама красила прямо??? Что за помещение? Гостиная?

Муж красил краскопультом. Добивались эффекта небрежности, чтобы кирпич был живой, а не выхолощенный. :) Да, это будет стена типагостиной, ну, и в прихожей она же. Там прихожка, правда, метр на метр.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";