Как считаете нужно ли предупредить соседей о ремонте?

Екатеринбург

yluia2010
время шумных работ обговорить

у меня дети были уже не груднички, но наши соседи обговаривали время шумных работ.
когда дети днем спали-они не шумели.
очень была им благодарна

Аноним 4

ШУРШАРА
Мне лично нас*ть на всех

Это ваша постоянная жизненная позиция, так сказать жизненное кредо.. Нормальные люди предупреждают соседей- это не трудно, а соседям приятно. Подчеркну- нормальные люди.

мама
Екатеринбург

Торина
Вы напишите, что мол с 10 до трёх будем шуметь. А вдруг у кого-то ребёнок спит с 12 до часу?

Да нереально под всех подстроиться, ремонт начнется, соседи сами узнают, надо будет - придут и попросят не шуметь, без проблем. К нам вот сосед приходил(причем живет через несколько этажей от нас)в шестом часу вечера и просил не работать перфоратором, потому что у него ребенок спал в ЭТО время. А если у др.соседей в другое время ребенок спит - то вообще ремонт не делать чтоли? %)Сообщение было изменено пользователем 23-06-2012 в 15:26

Аноним 406

Сверху ребенок спит с 12 до 14, снизу с 13 до 15, сбоку с 14 до 16, причем тот, что сбоку просыпается часов в 11. Вопрос: когда нам делать ремонт?

мама
Екатеринбург

Обязательно сходить и сказать, если ребенок снизу, предупредить.
Мы делали ремонт в ванне, но над нами и под нами все работающие люди и без детей. :)

мама
Екатеринбург

MAMAангелочков
когда дети днем спали-они не шумели.
очень была им благодарна

Это хорошо. Я просила соседа парня не включать громко музыку, т.к. окна дребезжали, он ничего не хотел слушать, а дети конечно просыпались или вовсе не засыпали....

мама
Санкт-Петербург

yluia2010
снизу живут соседи с грудным ребенком, вот и думаю, может сходить к ним может как то время шумных работ обговорить

вом огромный+, что вообще об этом задумались..... мало ли.. вам еще жить с ними)))) хорошая у вас позиция и к вам будут по-человечески относиться..

Екатеринбург

Конечно, под всех не подстроишься, но если Вы знаете, что внизу грудной ребенок - сходите, предупредите. Это по-человечески.

Екатеринбург

Надо не обговаривать время ремонта с соседями, а предупреждать о времени когда будут вестись шумные работы. Соседи предупреждены-им надо уйдут гулять, уедут и.т. д. если не уехали, не ушли гулять значит им не мешает. Под всех не подстроишься.

просто посетитель
Екатеринбург

ШУРШАРА
ни какой шум грудным детям не мешает. Если только его родителям

Неправда, не судите только по своему ребенку.
Когда моему сыну было полгода, соседи делали ремонт. И почему-то начинали сверлить именно во время его дневного сна, ни раньше, ни позже. В хорошую погоду, я в это время гулятьуходила, а в плохую это был кошмар. Ребенок вздрагивал от шума, просыпался и начинал плакать, приходилось брать его на руки, уходить в дальний угол квартиры (1комнатной) и успокаивать.

Взрослая кошка
Конечно, под всех не подстроишься, но если Вы знаете, что внизу грудной ребенок - сходите, предупредите. Это по-человечески.

Я бы бы очень благодарна на месте соседей.

Екатеринбург

Заранее не предупреждали, но когда самый кикоз начался (штробить стены стали), сходила.. грю: извините уж.. потерпите... :) Все довольны))

мама
Екатеринбург

моя соседка сверху делала глобальный ремонт. каждый раз перед "шумными работами" она меня предупреждала и мы с ребенком (ему полгода где-то было) уходили погулять или в гости. я ей очень благодарна за человеческое отношение.

мама
Екатеринбург

у нас объява висела- с выдержкой из закона- о том что шумные работы с 13 до 17 вроде не должны производиться.
У нас постоянный ремонт в доме. в итоге сижу сейчас с 2леткой на руках в самом тихом уголке квартиры. с одной стороны долбят, с другой сверлят. Найти - нереально кто в панели ремонтируется. В коляске уже давно не спим- а уходить из дома ежедневно- уж извините.
считаю надо по человечески поступать а не по хамски.

Екатеринбург

Торина
Чисто по человечески пошла бы и поговорила.

мама
Екатеринбург

тут все рассматривают вариант - предупредить и не работать в то время, когда ребенок спит.

А ведь может и так - если Вы предупредите заранее, то Ваша совесть будет чиста, а у соседей будет время придумать, как они в это время выкрутятся: либо их ребенок не реагирует и всё остается, как было, либо уезжают в гости к бабушкам-дедушкам на время Вашего ремонта (я бы так сделала), либо уходят гулять

Яблоко
уходили погулять или в гости. я ей очень благодарна за человеческое отношение


Т. е. я за то чтоб предупредить заранее.

просто посетитель
Екатеринбург

yluia2010
Как бы вы поступили?

я бы безусловно предупредила, учитывая

yluia2010
соседи с грудным ребенком

они могут погулять тем временем...
у нас вот тоже соседи неделю назад закончили
но когда они начали мы с сыном (1.3) оба подорвались в 9 утра от сверления...
я сходила и попросила предупредить когда будет шумно и в какой комнате, хоть чтоб знать где ребёнка спать укладывать...
все адекватные , друг друга поняли...

Scorpion`s Queen
Считаю, по человечески надо вести себя

lulekj
а у нас на этот счет очень дружно Сообщение было изменено пользователем 27-06-2012 в 15:56

мама
Екатеринбург

Автор, что в итоге? :)

Нас соседка снизу предупреждала, и мы оч лояльно относись к ее ремонту все время.
Но она еще сдавала эту квартиру, просила иногда "приглядывать"
и всем хорошо :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";