однокомнатка-хрущевка для молодого человека

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте, форумчане!
Помогите, пожалуйста, решить задачу: Друг хочет сделать ремонт своими силами( и с помощью друзей) , квартира после долгого проживания квартирантов, сейчас в ней установлены пласт. окна, холодильник зимний-пластиковый.. Хочет сделать квартиру молодежно-необычно-светло, но в то же время и не сильно затратно. Подскажите советами и с фото возможно ваших квартир или картинок с яндекса, но так чтобы это было реально купить в Екатеринбурге и по деньгам доступно.

Дано :

Друг
Квартира хрущевка на 1 этаже (плохо освещенная)
Перепланировка не планируется!

Найти:

Как сделать в молодежном стиле и не сильно затратно?
Какой потолок посоветуете(думает между натяжным и двухуровневым(это с его слов...))?
при том, где какой потолок посоветуете? (в ванной, кухне,коридоре, комнате)
Какие выбрать обои для комнаты, кухни, коридора(цвет, рисунок)?
Какой пол к этим обоям (цвет)?
Как разместить мебель?

Фото планировки и входа в комнату

Сообщение было изменено пользователем 11-07-2012 в 11:25Сообщение было изменено пользователем 12-07-2012 в 15:43

автор
мама
Екатеринбург

и вот еще фото комнаты

просто посетитель
Екатеринбург

Zolotyshka
Какой потолок посоветуете

по всей квартире выровнять, покрасить.. если лень возиться, то натяжка матовый белый или сатин
в комнате можно совместить с ГКЛ + растяжки ламп и споты
в ванне натяжной

Zolotyshka
Какие выбрать обои для комнаты, кухни, коридора(цвет, рисунок)?

тут по вкусу, однотонные обои можно + фотообои, постеры
в лео классные серые обои есть, фактура под ткань с таким стальным блеском, моются

Zolotyshka
Какой пол к этим обоям (цвет)?

светлый, какой-нить дуб нордик.. плитка будет? и вообще какой пол планируется?

Zolotyshka
Как разместить мебель?

перечень и размеры мебели? справа диван-кровать, тв. слева шкаф, стол комп.

Может сделать что-то в ч/б, стены серые однотонные, мебель та же икеевская белая, черные мелкие детали, типа светильников, полок
пол теплый с текстурой дерева, и яркие акценты на постерах, графикаСообщение было изменено пользователем 11-07-2012 в 11:36

автор
мама
Екатеринбург

Katerinadiz
и вообще какой пол планируется?

пол -линолеум скорее всего... мебели пока особо нет но планируется купить насколько возможно гармонирующую с ремонтом)

просто посетитель
Екатеринбург

мне кажца, икея и минимализм - то что доктор прописал

Zolotyshka
мебели пока особо нет но планируется купить насколько возможно гармонирующую с ремонтом

не мебель подбирается под отделку, а наоборот
выбирайте цвет обоев, пола и пр исходя из того, какая потом будет мебель, особенно если будете брать готовую

мама
Екатеринбург

Молодежно - не знаю, но как-то сохраняла себе проектик хрущевки однушки - девушка на ю-маме здесь делала.

мама
Екатеринбург

сорри автору за офф

Katerinadiz

а Вы дизайнер? Заказы принимаете? Небольшие ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Zolotyshka
и по деньгам доступно.

растяжимое понятие сколько на ремонт 100-200? + мебель+ кухня+ встройка. можно и на все в 200, а можно и 500 :) .

Екатеринбург

Zolotyshka
Как сделать в молодежном стиле

Например, вот [a url=http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10315098&page=4]так[/a] - смотрите в этой теме 4 страницу, там выложены фотографии. Очень мне нравится комната! :) А то, что комната темная, исправляется кучей разного света: на стенах, на потолке, можно под мебелью подсветку пустить...

автор
мама
Екатеринбург

Katerinadiz
Katerinadiz

Спасибо, может какими нибудь фото или картинками покажете примеры? очень бы помогло...

автор
мама
Екатеринбург

Тигрра
Тигрра

спасибо! очень интересный вариант

автор
мама
Екатеринбург

Машерочка
Машерочка

Интересно сделано)) только у меня всего 2 страницы и фото на первой;)

просто посетитель
Екатеринбург

Тигрра
Заказы принимаете?

только если что-то очень интересное и по-быстрому )) а так, заказы сейчас не беру, максимум консультации и закупки

Zolotyshka
может какими нибудь фото или картинками покажете примеры?

сейчас в подброчке пороюсь, но это точно не хрущевки будут, ради идеи картинки

Машерочка
Очень мне нравится комната!

++

автор
мама
Екатеринбург

Katerinadiz

да, не обязательно фото хрущевки ... идея важна;)Сообщение было изменено пользователем 11-07-2012 в 13:20

просто посетитель
Екатеринбург

начинаю мусорить картинками ))))) надеюсь, моя мысля будет понятна,
потому что любую идею и цветовое решение можно трансформировать под метраж и финансы вашего друга
мне кажца, вот так может выглядеть кв молодого человека

Сообщение было изменено пользователем 11-07-2012 в 13:31

Сообщение было изменено пользователем 11-07-2012 в 13:31Сообщение было изменено пользователем 11-07-2012 в 13:31

мама
Екатеринбург

Katerinadiz
мне кажца, вот так может выглядеть кв молодого человека

вах-вах-вах, красота какая
Ну вот это да, а то что я выставляла, как и писала, не совсем молодежный вариант

автор
мама
Екатеринбург

Тигрра
Тигрра
Katerinadiz
мне кажца, вот так может выглядеть кв молодого человека

вах-вах-вах, красота какая

ой, как здорово то!!!! жалко он вечером посмотреть только сможет

Аноним 345

Делаю другу хрущёбу.Стену он снёс меж кухней и залом(это мы ещё год назад решили)и сейчас работа над кухней на начальном этапе.Сижу вот и думаю как и куда освещение на кухне влепить и надо-ли оно)Но я не за советом,просто фотку кину что имеется на данный момент и у кого с фантазией нормально сами домыслят.Где средний опуск на ленте-будет труба хром(шест),ниже стойка.Дуб мне уже нашли качественный на столешницу,низ зашью деревянной решёткой.С полом тож пока сомнения-дерево или стяжку и плитку.Впрочем всё под сомнением))Всё само рождается в ходе процесса))А по деньгам-3 листа гипса(поле можно было ротбандом тягануть,но я поленился ;) )+фурнитура+проводка-меньше 4тысяч по материалу на данный момент.Плитки полюбому мало уйдёт,остальное мелочи копеечные.Гарнитур будет светлый дуб(не выбеленный)и встраиваемые плита,духовка и проч.Цвета планирую мягкие и тёплые.И со стойкой тоже не факт что труба будет-можт столб из дуба точну...если лень меня не сожоёт окончательно В общем не ремонт кусается по деньгам а обстановка=\ну и труба идиотски расположенная газовая(зашить нельзя-газовики накажут=)Удачи в придумках))Сообщение было изменено пользователем 11-07-2012 в 14:55

просто посетитель
Екатеринбург

Универсал
Где средний опуск на ленте-будет труба хром(шест),ниже стойка

ммдя, пока это напоминает.. помолчу я вопщем

Екатеринбург

Универсал
сами домыслят

клёвооо! Мне это домысливается в виде гаража-пещеры-подвала.
П.С. свет бы в таком случае точно не стала делать на потолке. А вот над, под верхними шкафами и под нижними - даа. А еще бы пол светящийся как-то забабахать. ))

Брянск

Фантазии у Вас какие-то... адеграундные))как закончу,если не забуду,результат выложу.Скорее всего будет без мебели т.к. это не от меня зависит.

Екатеринбург

Универсал
как закончу,если не забуду,результат выложу

:) Когда напомнить? Очень хочу посмотреть результат.

автор
мама
Екатеринбург

Универсал
Универсал

интересен результат ...
единственное стены мы не трогаем (не сносим)

автор
мама
Екатеринбург

Такого плана ремонта-дизайна вообще ни разу еще не видела.. прикольно! я думаю мебель у него скорее всего будет не сильно светлая...

автор
мама
Екатеринбург

а что делать со стеной напротив окна? там как бы небольшое углубление получается... в смысле что там лучше поставить? какую мебель? у него точно будет шкаф, компактный комп. стол с компом диван телевизор(какой и как крепится будет не знаю)

мама
Екатеринбург

Zolotyshka
а что делать со стеной напротив окна? там как бы небольшое углубление получается...

традиционно там устраивают спальное место. а всякие диван-телевизор-стол идут ближе к окну.
у вашего молодого-интересного в квартире есть кладовочка? тогда можно обойтись без шкафа.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";