Что это за покрытие? (фото)

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может быть кто то знает/сталкивался.
Хочу покрасить мебель икеевскую, нашла на одном сайте картинки - покрашено, под пластик. что это за краска/эмаль? На сайте в статье написано только что "так выглядит мебель после покраски"
Заранее спасибо!

мама
Екатеринбург

больше похоже на пленку :)

мама
Екатеринбург

мне кажется так идеально не покрасить. может из распылителя если

просто посетитель
Екатеринбург

Бусятка
что "так выглядит мебель после покраски"

краска, аналогично фасады для кухонь красят на производстве, но потом еще шлифуют до блеска, как на картинке

Екатеринбург

Katerinadiz
краска, аналогично фасады для кухонь красят на производстве,

Что вы говорите ерунду,это плёнка,её приделывают с специальной термокамере,муж в мебели работаете,у меня целая коллекция этой плёнки лежит,краской так не покрыть никогда.фасады у меня тоже такие есть.только розовый металлик.

Екатеринбург

Это эмаль. Скорее всего полиуретановая. Покрытие высокоглянцевое. На сайте ведь написано, что они красят.

Екатеринбург

это эмаль. вы самостоятельно хотите красить?

просто посетитель
Екатеринбург

мамаПружинки
Что вы говорите ерунду

епрст, женщина.. да потому что я знаю, о чем говорю
это краска, по-модному эмаль

мамаПружинки
у меня целая коллекция этой плёнки лежит

правда что ль? вы не поверите, у меня этих каталогов тож целый стеллаж
а еще куча коллеровких каталогов, в т.ч. раловских, по которым эмаль выбирается

мамаПружинки
краской так не покрыть никогда

автор
мама
Екатеринбург

спасибо вам!!

Государственная Тайна
вы самостоятельно хотите красить?

да, хотела бы попробовать...мебель копеечная, испортить не жалко. вдруг получится)))

Katerinadiz
мамаПружинки
краской так не покрыть никогда

значит все таки возможно ))

просто посетитель
Екатеринбург

Бусятка
да, хотела бы попробовать...

такого эффекта вы в домашних условиях не получите, тут есть определенная специфика
даже если из баллона будете красить, скорее всего будут пятна и разводы.. но если мебель не жалко, то чего б не попробовать ))))
у меня холодильник покрашеный он каэш красный, но видно, что нифига не фабричная покраска, но его тож не жалко было )))

Екатеринбург

Katerinadiz

А подскажите пожалуйста, если на вот на такой крашеной поверхности появились сколы, их можно закрасить? или уже никак?

просто посетитель
Екатеринбург

Кошка Лилу
если на вот на такой крашеной поверхности появились сколы

хмм.. я не знаю, что у вас за изделие, если это кухонные, например, фасады, которые красили где-то в округе, можно договориться с ребятами на тему реставрации,
они возьмут ваш коллер, покрасят, подшлифуют, но вряд ли кто-то будет по таким мелочам заморачиваться
если будете самостоятельно пытаться красить, то сами понимаете, это будет заметно, даже если очень близкую краску подберете
Можете еще у Олега спросить, он совсем недавно кухню на покраску отдавал, как практик может что-то более профессионально подскать

Екатеринбург

Katerinadiz
это кухонные, например, фасады, которые красили где-то в округе,

они самые, покупали в салоне, где их красили я даже не знаю, сколы совсем маленькие как точки, никак не могу определить от чего они появляюся.
Спасибо вам за ответ. :)

просто посетитель
Екатеринбург

Кошка Лилу
где их красили я даже не знаю

тут есть два варианта, либо это местные шаражки, либо специализированные фабричные крашенные фасады, типа Пан инвест
но вряд ли у фабричной покраски был бы такой деффект

Кошка Лилу
сколы совсем маленькие как точки

мм.. не знаю, может некачественный прокрас, пузырьки воздуха точечно остались..Сообщение было изменено пользователем 18-07-2012 в 14:58

дедушка
Екатеринбург

мамаПружинки
Что вы говорите ерунду,это плёнка,её приделывают с специальной термокамере,муж в мебели работаете,у меня целая коллекция этой плёнки лежит,краской так не покрыть никогда.фасады у меня тоже такие есть.только розовый металлик.

Как раз это самое и говорите-пленка после термокамеры на целлюлит похожа-это мне дама сказала,сам бы не сравнил,а тут ПУ эмаль с полировкой,технология сложна и многослойна,повторить и не пытайтесь,опыт нужно большой,оборудование не очень сложно но все же и условия идеальные,каких и не всякие фирмы имеют

мама
Екатеринбург

а сколько будет стоить покраска фасадов? никто не сталкивался?
8 дверей 40 на 70?

самомама
Екатеринбург

облита краской. у нас дед так кухню нам облил. дома нереально это сделать, имхо:)

дедушка
Екатеринбург

Caxapok1981

высокий глянец у нас стоит примерно 2-5 тыс р кв м,туда,где красят за 2 тыс я не рискую обращаться

Екатеринбург

Олег64
говорите-пленка после термокамеры на целлюлит похожа-

Правда что-ли,у меня нарпимер не похожа,может тоже показаться,что покрашено.но это плёнка,даже подкова -плёнка. Вот каталоги обычный глянец и металлик.

Сообщение было изменено пользователем 18-07-2012 в 18:01Сообщение было изменено пользователем 18-07-2012 в 18:02

дедушка
Екатеринбург

мамаПружинки

На фото этого и не видно,но пленка никогда не ляжет как краска,тем более китайская,пленки более высоких категорий цены потолще изначально и не так подвержены деформации,такую пленку не все фирмы могут делать,часто перегревают и целлюлит на лице такой каталог позавчера на заднем сидении машины забыл-черные позиции чуть не в трубочку свернулись от жары

Екатеринбург

Слушайте дедушка,вы со мной что-ли спорить будете,я лучше знаю что у меня дома и как выглядит.Все мнят себя профи,хотя к мебели имеют шапошное отношение и понятия не имеют какое сейчас оборудование .Прямо смешно слушать

дедушка
Екатеринбург

мамаПружинки

Слушайте,пружинка,я мебелью занимаюсь очень давненько,мне вас смешно читать

Екатеринбург

Олег64
Олег64

Заниматься продажей и работать на производстве это разные вещи ,не находите.

Олег64
На фото этого и не видно

Интересно что вам не видно на фото,покорябоной плёнки,могу вас уверить все сделано замечательно и на года,муж сам следил за производством. ;)

дедушка
Екатеринбург

мамаПружинки
Заниматься продажей и работать на производстве это разные вещи ,не находите.

Не нахожу,я ее произвожу

дедушка
Екатеринбург

мамаПружинки
,муж сам следил за производством.

Вот следи-не следи,китайская пленка по определению равно не ляжет,да и любая другая тоже и с покраской может конкурировать только ценой,опт 2000 против 4-5 что то да значат

Екатеринбург

Фото автора и Пружинки отличаются, даже мне простому обывателю видно, что у автора именно краска, у Пружинки как то по дешевому смотрится (ни кого не хочу обидеть) :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";