Перепланировка однокомнатной хрущевки для семьи с двумя детьми.

просто посетитель
Екатеринбург

а зачем такие вложения в перепланировку ненадолго, дети скоро вырастут и места в "детской" будет мало, т.е опять все переделывать. А если вы будете расширяться, то продавать квартиру с перепланировкой хуже по моему.
Я бы оставила для гостей и уединения кухню, комнату бы оставила в покое - общей и не занималась перепланировками в хрущевке, метраж маленький - много не выгадаешь.
какой у вас метраж?Сообщение было изменено пользователем 19-07-2012 в 13:50

автор
мама
Екатеринбург

Жданна

в планах год пожить там. но кто знает как получится. может и дольше. может просто поставить угловой шкаф. а кроватки просто ширмой отгородить...

автор
мама
Екатеринбург

Жданна
какой у вас метраж

37 кв.м.

так

Opium911
по году

Ну так не младенцы же! Не надо их в шкаф прятать :(
У знакомых вот такая кровать - место мало занимает, в собранном состоянии аккуратненькая и похожа на комод. Стоит она почти в нише и вечером закрывается невысокой детской ширмой. Как вам?

просто посетитель
Екатеринбург

рядом с кроваткой стеллаж для игрух
детскую зону можно отзеркалить, даже удобнее будет, если шкаф будет рядом с прихожейСообщение было изменено пользователем 19-07-2012 в 14:05

автор
мама
Екатеринбург

Так

что то я не поняла ее конструкции. эти разноцветные ящики выдвигаются и превращаются в кровать?. места столько же занимает вроде... просто дети мои очень активные даже во все. никогда не угадаешь в каком углу их обнаружу утром. с такой кроватью я их буду на кухне находить спящими)

Katerinadiz

спасибо мне нравится) надо обдумать...

так

Понятно. А если шторка или стеллаж? Все-таки не каморка, а только зонирование.Сообщение было изменено пользователем 19-07-2012 в 14:56

автор
мама
Екатеринбург

Так
А если шторка или стеллаж? Все-таки не каморка, а только зонирование

как вариант. тогда надо думать куда втиснуть шкаф...к угловому склоняюсь. места занимает мало и вместительный

автор
мама
Екатеринбург

Пришла совершенно бредовая идея. Стены не трогать. На месте кухни сделать детскую. А кухню перенести в зал и сделать по типу студии с зоной кухни и зоной гостинной. Знаю, что не законно и не согласовать никак. Поэтому когда соберемся продавать, вернем все на место. Что скажете? :) У меня уже крыша поехала на фоне таких головняков с жилплощадью?

просто посетитель
Екатеринбург

Opium911
Что скажете?

что вы все усложняете + затратнее это будет и мороки больше

мама
Екатеринбург

что вы все усложняете + затратнее это будет и мороки больше


автор
мама
Екатеринбург

Уже все решено и обдумано) Из сложностей только перенос водопровода и канализации. От газа все равно хотели отказаться. Зато однушка сразу превращается в двушку.

мама
Екатеринбург

Автор, а есть ли у вас балкон? Если да и вас не пугает перенос кухни, так уж лучше перенесите ее на балкон).

просто посетитель
Екатеринбург

Opium911
Уже все решено и обдумано) Из сложностей только перенос водопровода и канализации

охххх.. ваше желание понятно и даже логично
но столько телодвижений в однушке.. вы писали, что это на год, ну даже 2
оно того стоит??? мы в 2шке перепланировку сделали, сейчас думаю, а зачем, все равно кв на 2 года покупалась,
но было такое желание скорее все обустроить, сделать красиво и удобно :)
лучше эти затраты пустите на мебелюшку и отделку

Алетея
так уж лучше перенесите ее на балкон

кухню на балкон хрущевки? это что-то новенькое ))))

мама
Екатеринбург

Ну а чего... Понятно, что там будет тесновато, но, по-крайней мере, у детей будет нормальная отдельная спальня с окном).
Вот как-то так можно:

просто посетитель
Екатеринбург

Алетея
Ну а чего...

а того, что утеплять балкон придется основательно, а это денюжка )))

Алетея
Понятно, что там будет тесновато

тесновато - не то слово, ширина балкона около 700мм, у вас на картинках значительно больше ))

автор
мама
Екатеринбург

Эрисс
А в спальне у спящих не будет голова болеть от недостатка кислорода?

Почему она должна болеть? Мы же окна не собираемся закладывать.

Алетея
Автор, а есть ли у вас балкон?

Есть, но именно балкон а не лоджия. Это вообще не вариант.

Katerinadiz
но столько телодвижений в однушке..

Мы сейчас живем в родительском доме. У детей своя комната, у нас своя. Я даже представить не могу как это всем в одной комнате. Тем более в этой квартире много лет жили квартиранты, там ужас что происходит. Туда заходить страшно. Так что в любом случае все нужно капитально делать.

Алетея
Вот как-то так можно

На этих фото лоджия) скорее всего.

автор
мама
Екатеринбург

вот так будет. цвет стен и мебели не учитывала особо.

просто посетитель
Екатеринбург

Opium911
вот так будет

понятно
мож раковину поближе к входу сделать, всяко трубы далеко не вести, и рядом с холодильником - капли будут

автор
мама
Екатеринбург

Katerinadiz
мож раковину поближе к входу сделать

это пока наброски. по ходу пьесы будем решать. гарнитур все равно еще не думали выбирать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";