сколько сейчас стоит сделать проводку в однокомнатной квартире(чтоб розетки сами по себе не горели((()

папа
Екатеринбург

Олег64
Ну что там сложного?Отверните один винт и все увидите.

вы хотите сказать что создатель темы ДОЛЖНА демонтировать розетку. увидеть там от 2 до 6 проводов и ей станет всё понятно? или вызвать специалиста, которому вид проводов скажет больше

мама
Екатеринбург

.....

автор, пишите мне в личку, дам номер человека, занимающегося профессионально электрикой, берёт дешевле, чем везде, работает на себя

мама
Екатеринбург

Проводку делали сами!пускали по потолку все развилки...по завершению позвали электрика..что бы прозвонил все соединения..и подцепился к щитку!Заплатили 2 т руб,А вообще есть электрики от ЖКО...самый лучший вариан!Так как в случае чего они несут ответственность..а вот частные конторы такой ответственности не несут.....узнавала!Смотрела договор!И Узбекам по дешевке не доверяйте..электрика..это одна из главных комуникаций в квартире..и правильно расчитать автоматы..и нагрузку на провода..может только специалист...или человек у которого есть определенный опыт!(Нам делал мой отец...шарит в этом...по этому сама не переживала)

хочу стать мамой
Верхняя Пышма

MerlinnMonro
а вот частные конторы такой ответственности не несут.....узнавала!

да ладна :=-O: в большинстве своем частные конторы дают квитанцию на выполненую работу с гарантией а ЖКО >alexei79t
в жилконторах на зарплате 20т.р. работают единицы грамотных электриков. в последнее время кое где берут даже иностранцев

хочу стать мамой
Верхняя Пышма

MerlinnMonro
!(Нам делал мой отец...шарит в этом...по этому сама не переживала)

не поняла а почему тогда

MerlinnMonro
позвали электрика..что бы прозвонил все соединения..и подцепился к щитку!Заплатили 2 т руб

дедушка
Екатеринбург

alexei79t
предыдущие жильцы с одной розетки могли запаралелить другую а то и третьюю. и тогда нагрузка ляжет на место соединения. а тут скорее именно такая ситуация. симптом выше.

alexei79t
сама по себе полыхнула розетка на кухне, в которую ничего не было включено

alexei79t
Олег64
.Проблема в плохих контактах

Вроде все понятно и логично

alexei79t
Олег64
Много лет работаю мебельным дизайнером - очень люблю свою работу.

Я этого не писал-Ваши домыслы,просто в розетки начал заглядывать,когда Вас и на свете не было Сообщение было изменено пользователем 15-08-2012 в 19:25

папа
Екатеринбург

Олег64
Я этого не писал-Ваши домыслы

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10244762 или http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10310511 сделал вывод из интересов

Олег64
Вроде все понятно и логично

особенно для девушки создавшей тему Сообщение было изменено пользователем 15-08-2012 в 20:02

хочу стать мамой
Верхняя Пышма

Олег64
просто в розетки начал заглядывать,когда Вас и на свете не было

так мало просто заглядывать туда надо в этом что то еще и понимать, а вы еще и другим советуете так поступать, например автору темы

хочу стать мамой
Верхняя Пышма

Олег64
Я этого не писал-Ваши домыслы

может вы и не писали, но прочитав вашу тему, Угловой шкаф, можно сделать определенные выводы о ваших интересах :)

папа
Екатеринбург

Олег64
Я этого не писал-Ваши домыслы,просто в розетки начал заглядывать,когда Вас и на свете не было

есть 2 большие разницы заглядывать и понимать. из ранних бесед я сделал вывод что вы к электрике имеете отношение как любитель и не более а следовательно

alexei79t
согласен. давно считаю что каждый должен заниматься своим делом иначе бардак.
а многие лазят сами с целью экономии. почему не провести хирургическую операцию самостоятельно? ведь в интернете это подробно описано.

дедушка
Екатеринбург

камчатка
определенные выводы о ваших интересах :)

мои интересы изготовление мебели,не дизайн,что никоим образом не помешает мне,как любителю,выполнить любую вашу профессиональную работу :) не менее профессионально Починка розетки в разы проще изготовления того же шкафа ,тем более кухни,но ведь на форуме дают же советы друг другу о беспроблемном изготовлении кухни собств руками-лично у меня возражений по этому поводу нету Ну а вы оба что же девушке то не помодете?Апать заставляете?А,у нее ......одни точки

хочу стать мамой
Верхняя Пышма

Олег64
Починка розетки в разы проще изготовления того же шкафа ,тем более кухни,но ведь на форуме дают же советы друг другу о беспроблемном изготовлении кухни собств руками-лично у меня возражений по этому поводу нету

если вы не правильно собрали или изготовили кухню то ничего страшного не случится, а если накосячили с электрикой то ..... думаю можно не продолжать

Олег64
Ну а вы оба что же девушке то не помодете

дак помогаем в меру своих сил, ей же был дан вроде совет, вызвать электрика, который во всем разберется ;)тут же в теме предлагали и телефоны оных, приведу пример 2 дня назад, мне нужно было подключить посудомойку, так вот, яндекс рулит, 5 минут за компом и 5 минут разговора по телефону и через пару часов приехал сантехник, все подключил, оставил квитанцию с гарантией и усё супер ;)Сообщение было изменено пользователем 15-08-2012 в 20:47

дедушка
Екатеринбург

камчатка
если вы не правильно собрали или изготовили кухню то ничего страшного не случится,

Донесите ЭТО до всех посетителей форума

хочу стать мамой
Верхняя Пышма

Олег64
Починка розетки в разы проще изготовления того же шкафа ,тем более кухни,

мне интересно, а почему вы сравнили именно починку розетки с изготовлением шкафа, давайте сравним монтаж коттеджа, по электропроекту, вместе с заземлением, молниезащитой с учетом СНИПОВ и дополнительных хотелок клиента и на фоне этого ваша мебель просто детский садик ;)

хочу стать мамой
Верхняя Пышма

Олег64
Донесите ЭТО до всех посетителей форума

вы не выдергивайте одну фразу из текста, смысл был в сравнении электрики и изготовки мебели, я имела в виду что ничего не сгорит, не коротнет и тд, разные степени опасности от некачественной работы :P

дедушка
Екатеринбург

камчатка
давайте сравним монтаж коттеджа, по электропроекту, вместе с заземлением, молниезащитой с учетом СНИПОВ и дополнительных хотелок клиента и на фоне этого ваша мебель просто детский садик

Ну не так все сложно насколько все электрики умничают,понасмотрелся,как выполнен монтаж во многих квартирах,электриков в свою не пущу точно ,ну так и тема то про несчастную розетку где всего 2 провода ,ну от них еще пустили пару,но в блоке розеток то то же самое,если нет контакта так же соседняя вспыхнет

хочу стать мамой
Верхняя Пышма

Олег64
понасмотрелся,как выполнен монтаж во многих квартирах,электриков в свою не пущу точно

так с этим никто не спорит, а все почему, ответ прост, многие пытаются сэкономить и монтаж делают либо нерусские, которые в этом мало что понимают, либо электрики со стажем по замене лампочек в магазине я не устаю повторять, скупой платит дважды

Олег64
где всего 2 провода ,ну от них еще пустили пару,но в блоке розеток то то же самое,если нет контакта так же соседняя вспыхнет как девушке, автору темы,далекой от электрики, можно обьяснить, что такое восстановление изоляции, откуда из этих 4 ПРОВОДОВ приход, где уход.
если бы она добавила фото, то можно еще было бы посмотрев, сказать конкретнее, как это исправить

мама
Екатеринбург

MerlinnMonro
.а вот частные конторы такой ответственности не несут.....узнавала!

да что вы видимо про СРО вы первый раз сейчас читать будете ;)
все несут и их акт является основанием для энергосбыта при опломбировки счетчика.
более того у нас схема на всю квартиру есть, акт выполненных работ. копия лицензии и договор.
порос цены. я не экономила.

камчатка
с учетом СНИПОВ и дополнительных хотелок клиента

камчатка
я не устаю повторять, скупой платит дважды

а иногда и трижды. ;)

мама
Екатеринбург

камчатка
позвали электрика..что бы прозвонил все соединения..и подцепился к щитку!Заплатили 2 т руб

Потому что я беременная,и очень сейчас требовательная...Хотелось перестраховаться!

мама
Екатеринбург

jane air

да что вы видимо про СРО вы первый раз сейчас читать будете
все несут и их акт является основанием для энергосбыта при опломбировки счетчика.
более того у нас схема на всю квартиру есть, акт выполненных работ. копия лицензии и договор.
порос цены. я не экономила.
камчатка

У нас то же вся документация есть,схема проводки...и тд.Просто Отец занимается недвижимостью(Узаконка обьектов жилых,не жилых помещений)И все схемы без труда составил и заверил))

хочу стать мамой
Верхняя Пышма

MerlinnMonro
Так как в случае чего они несут ответственность..а вот частные конторы такой ответственности не несут.....узнавала

в следующий раз не пишите подобный бред ;)

мама
Екатеринбург

камчатка
в следующий раз не пишите подобный бред

Я написала то что мне сказали в конторе в которую я звонила в самом начале...Может не на тех напала...я этот бред не из воздуха взяла

хочу стать мамой
Верхняя Пышма

MerlinnMonro
Я написала то что мне сказали в конторе в которую я звонила в самом начале

я незнаю, куда уж вы там звонили и что вам сказали, но на форуме вы написали это как данность, что все частные конторы не несут ответственность, а это бред, можно же было написать про одну контору, куда вы звонили, а не грести всех под одну гребёнку и еще так уверенно, перечитайте свой текст :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";