Покупаем квартиру с черновой отделкой.,сколько стоит отделка?

Аноним 498

Аноним
да и считаю имею право оценивать стоимость услуг,потому что деньги буду платить тоже я.. а не вы например..

ну и оценивайте, кто не дает....вопрос в другом, будет ли кто-нибудь за такую цену работать.
С такими закидонами лучше делайте сами.

папа

Аноним
да и считаю имею право оценивать стоимость услуг,потому что деньги буду платить тоже я.. а не вы например..

Вы в магазин так же ходите?

Аноним 317
автор

аноним

гы? за какую такую?

мама
Екатеринбург

Мы примерно за 3,5 тр за метр уложились за работу, а вообще сходит на е1 что ли, там есть спрос/предложение, простонапишите свои объемы вам предложений 20 тут же накидают строители, вот и приценитесь

просто посетитель
Екатеринбург

И попросите мастера предоставить спецификацию на работы и материалы, для обоснования стоимости.

папа

А еще тут была тема, как у одной барышни муж за стоматологию рассчитывался...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним
вот в том то вся и суть,что цены везде разные,хочеься еще услышать кто за сколько делал..

Никто не знает ВАШЕГО списка работ.. никто кроме вас и строителя

Аноним 317
автор

KiwiKiwi

ДерезаКоза

спасибо.

мама
Екатеринбург

ВДУЧ
Никто не знает ВАШЕГО списка работ.. никто кроме вас и строителя

+++
а вы от нас запрашиваете стоимость отделки
что конкретно вам надо сделать? какая площадь? какое состояние стен, потолка и пола? какие материалы вас утроят - абы какие пили самые лучшие?

просто посетитель
Москва

Вообще, после того как я отошла от ремонта, я подумала, что надо было заказывать отдельными видами работ с разбивкой. Я в квартире не жила - у меня была такая возможность. Так выйдет, конечно, дороже, но я смогу все контролировать. Например, мне косо уложили плитку в 1 месте и плохо вычистили затирку - но увидела я это только когда все уже затвердело намертво. Теперь жду когда затирка начнет крошиться.
Мне не понравилось как прокрашена лепнина - но тоже разглядела я это уже после оклейки обоями.
В первую очередь нужно делать санузел, электрику и полы. Это и есть самые дорогие этапы, самые грязные, а без обоев и дверей прожить можно.
А вообще все косяки - это косяки заказчика. Я вот выбрала импортную плитку 2050, а ее укладывать сложнее, чем стандартную 2030, вот и получилось в одном месте выпукло. Но я же этого не знала. Неправильно я расчитала ширину двери возле ванной, а рабочие дураки не подсказали.
Сейчас меня перестал устраивать радиатор - захотелось конвектор и встроить его в стену и пол для красоты.
И вообще ремонт требует ПОСТОЯННОГО контроля. Мне двери ставили, сделали не в ту сторону открывание. Скидку выбила, но дальше: Я встала за его спиной и смотрела как и что он делает - он весь из пищался, что мне только в тюрьме надзирателем работать, но сделал идеально.

пулька

мы отдавали весной 350 рублей за квадрат (по стенам: подготовка стены и поклейка обоев, по потолку: подготовка и покраска водоэмульсионкой, делала знакомая женщина.но она работает без документов, но очень качественно, и отдавали 600 рублей за поклейку кв.метра кафеля. Ну и плюс стройматериалы. На пол линолеум стелили сами.

мама
Екатеринбург

miumie
встала за его спиной и смотрела как и что он делает -

молодца!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Сегодня отдала машину на ремонт
Позвонили из сервиса и сказали 20т рублей
Это дорого? Кто за сколько делал-ремонтировал машины подскажите?
Нее ну 20т это же дофига!
Я же имею право знать где дешевле!!!!

мама
Екатеринбург

Аноним
где именно на е1???

Вот тут
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=120&i=377229&t=377229
Но завтра другую темку откроют на ноябрь, поэтому лучше в новой напишите, там ток регица надо

мама
Екатеринбург

64 квадрата так делали, около 800 т.р ушло (выравнивание, штукатурка, чистовая отделка стен, кладка плитки, сантехника (туалет, ванная)), полы муж сам выравнивал, ламинат укладывал....а стены очень трудно неумеючи-то %) ...потолки в последнюю очередь - натяжные прикинули на рынке тыс 50 - 60 выйдут + двери все поставили - около 80 т.р.
Да, сантехнику и электрику муж сам делает(трубы, унитазы, разводка)Сообщение было изменено пользователем 07-11-2012 в 00:37

Плавали - знаем

тоже 64 квадрата делали 600 тыс. с материалами. Нормального качества. Здесь все двери, стены, пол, потолок,электрика, сантехника.

анон

у нас 88 кв. вышло с материалами около 800 000 - 1 000 000 руб. точно знает только муж. я не вникала.

мама
Екатеринбург

ДерезаКоза
От сложности работ тоже зависит, может там капец, как все криво построено

Если Академический, то именно так

мама
Москва

3-5 т.р. за кв.м. умножайте на 88 и получите сумму работ) это стоимость ремонта от и до (без материалов естессно).

просто посетитель
Екатеринбург

Мурзик83
3-5 т.р. за кв.м.

  • 50% от сметы - это черновые материалы
просто посетитель
Екатеринбург

на самом деле я мониторила цены - так вот -средняя цена по Екатеринбургу 2.5 тыщи (читала в строительных журналах и на сайтах компаний)за квадрат все что ниже - считается дешевым бюджетным ремонтом, выше - более качественный и даже "евро" р ремонт. если кто то делает ремонт на 100 квадратах за мильон - нужно понимать- что там может быть очень дорогие "фильдеперсовые" работы - укладка паркета. пара больших санузлов с дорогой укладкой плитки и подготовкой стеной и все порочее.. если этого не предполагается - штукатурка стен, поклейка обоев и укладка ламината как раз и должно на мой взгляд вполне входить в эти 2.5 - 3 тыщи руб за квадрат.К примеру, двушку 60 метров вполне реально сделать за полтора месяца если реально работать парочке рабочих - и заработать при этом по 90 тыщ на человека -что это разве мало для рабочих ? Да это тяжелый труд-но многих ли из вас оценивают также высоко ?ясен пень что в цену забиваются всяческие риски простои и все прочее , но блин - почему у нас так сложно найти качественных строителей что за дорогую цену что за дешевую %)

мама
Екатеринбург

Galanta
в эти 2.5 - 3 тыщи руб за квадрат

Это вместе с материалами считается или только работа?

мама
Екатеринбург

макар
Если Академический, то именно так

в академическом - чистовая отделка....но качество конечно ого-го...здесь сумму можно сразу умножать на 2 (разрушение того что есть, и возведение заново, согласно стандартам)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";