Покупаем квартиру с черновой отделкой.,сколько стоит отделка?

asa
мама
Екатеринбург

квартира 50 квадратов, отделка вышла в 260 тысяч - все очень скромно. Считаю что отделались малой кровью.

ответ

4 года назад ремонт 60-ти метров вышел в 350тыс. Квартира была с черновой отделкой. Всё ровняли, утепляли, далее: стены - обои, пол ламинат, санузлы кафель+теплый пол, потолок натяжной. Цену пишу финальную со всей сантехникой (ванна с гидромассажем, 2 раковины (одна итальянская, с шкафом), навесной унитаз с инсталляцией, гигиенический душ). Удалось уложится в обозначенный бюджет потому как сама была прорабом, все материалы искала-закупала на складах или со скидками, тоже самое со строителями, мониторила цены, торговалась. В этом году нужно опять сделать ремонт в черновой отделке. Стоит задача 200кв.м. И вот те же самые строители цену увеличивают ровно в 2 раза! Разве от объема работы должна цена так расти? Я считала им наоборот должно быть удобнее делать большой объект и не дергаться никуда. Ну к примеру, поклейка обоев была 80р, стала 160р. Потолок (гипсокартон) вообще выходит за 1050р метр - только работа, без материалов. Подскажите, не уже ли цены за 4 года действительно так выросли?

мама
Екатеринбург

asa
отделка вышла в 260 тысяч - все очень скромно

отделка - это ремонт под ключ, то есть заезжай и живи? Или это только подготовка стен, потолка

asa
мама
Екатеринбург

Армавир
отделка - это ремонт под ключ, то есть заезжай и живи? Или это только подготовка стен, потолка

под ключ - натяжные потолки, на полу - ламинат, обои под покраску уже выкрашены, санузел отделан панелями ( кафель не хочу пока дом новый), двери межкомнатные( самые простые - МДФ), ванна и унитаз, смесители( все самое простое).

мама
Екатеринбург

Нанимали бригаду, материалы свои, или сами все делали? Это наверное ремонт застройщика, да?Сообщение было изменено пользователем 08-11-2012 в 10:48

asa
мама
Екатеринбург

Армавир
Это наверное ремонт застройщика, да?

:) если это мне вопрос - то нет - мы нанимали бригаду. От застройщика у нас черновая отделка.

просто посетитель
Екатеринбург

2,5-3 тыщи -Это вместе с материалами считается или только работа?

Только работа конеч... материалы это как раз те вещи на которых можно или сэкономить или нет -но на качество отделки это не так сильно влияет как хорошая или плохая работа
строителей. Обои будут за 700 руб или за тыщу,плитка за 500 или за 1000,ламинат итд -я лично вижу разницу только в том -можно ли договориться с собой что кафель за 500 руб тоже вполне хорош... :)Сообщение было изменено пользователем 08-11-2012 в 17:03

Анонимовна

Аноним

Делали ремонт вот с этими товарищами

ДерезаКоза
http://www.stroy-master66.ru/index.php?id=1011

С материалами вышел мульен, двушка 80 квадратов.
А вообще все зависит от ваших хотелок :)

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимовна
С материалами вышел мульен

хорошо бы чтобы вы указали какие работы они вам делали -без ваших дорогих материалов..

Анонимовна

Galanta
хорошо бы чтобы вы указали какие работы они вам делали

Это только работа и черновой материал, те смеси, гипсокартон, гвозди, утеплитель, проводка и тд и тп
Из работ было выравнивание стен и пола, снос перегородок и возведение новых конструкций, покраска, обои, пол, кафель, двери все ставили они.
Самыми дорогими пунктами были выравнивание стен (и то у нас это были только углы) И электрика.

Анонимовна

Но нареканий по работе и качеству нет никаких вообще три года прошло все как новое :)

просто посетитель
Екатеринбург

выравнивание стен,постройка стен из гипсокартона -недорогие работы -около 500 руб за квадрат -даже если вы выстроили 40 метров квадратных новых стен - а это дофига -это бы стоило всего 20 тыр рублей -выравнивать стенки из ГКЛ - еще дешевле...электрика-да соглашусь,ну и самые дорогие работы этот как раз укладка кафеля на пол и на стенки если с подготовкой- куча денег...единственное что я могу прикинуть что в этот ваш мильон входят дорогие двери и проч материалы -тут вооще потолка нет

мама
Екатеринбург

это цена за работу?мы за коридор(10 кв.м)кухня с комнатой(вместе 20 кв.м)отдали 60...но это без замены полов и (сами меняли)и электрику делали!а так все делал он..выравнивал стены,делал потолок(гипсокартон)камнем выкладывал коридор...мозаикой кухню...штукатуркой все сделал декоративной!ну и мелочи все....! договариывались с ним на оптовую цену...по мелочам он не считал...а я сама посчитала и получилось на 15 тыс.меньше.делал быстро!

мама
Екатеринбург

asa
если это мне вопрос - то нет - мы нанимали бригаду. От застройщика у нас черновая отделка.

Да, вопрос был к Вам.

Galanta
2,5-3 тыщи -Это вместе с материалами считается или только работа?

Только работа конеч...

То есть если застройщик предлагает отделку 4000 кв.м - и работа и материалы в эту стоимость входят- это недорого, правильно я поняла?
Если например, людям не надо дорогих материалов, а просто купили квартиру в ипотеку у застройщика и им надо в нее въехать и жить... понятно, что денег особых нет шиковать... но и сами делать ремонт не могут - работают. Какая схема ремонта тогда самая выгодная :) :) :)Сообщение было изменено пользователем 08-11-2012 в 19:29

просто посетитель
Екатеринбург

4 тыщи с материалами это на мой взгляд вполне нормально,если только вас устроят материалы. Я просто не представляю как доверить выбор материалов стороннему лицу -и цвет и все проч... что наклеят то и хорошо -так ? :)
если вам все равно -это выход.

мама
Екатеринбург

Galanta
тыщи с материалами это на мой взгляд вполне нормально,если только вас устроят материалы. Я просто не представляю как доверить выбор материалов стороннему лицу -и цвет и все проч... что наклеят то и хорошо -так ? :)
если вам все равно -это выход.

Видели отделанные квартиры, внешне неплохо смотрятся. А цвет можно заказывать ( в небольшом ассортименте, правда). Просто я думаю, что если люди последние деньги наскребли -им не до дубовых паркетов. По крайней мере пока

asa
мама
Екатеринбург

Армавир

мы купили квартиру в европейском - там был вариант ремонта от застройщика, о я посмотрев в их глаза поняла что недоверюсь им наняли бригаду по рекомендации - они уже отделывали в этом дом квартиру - нас все устроило( по цене в смысле). Но я сразу хотела именно недорогой ремонт - так как в квартире жить не собираюсь. Приезжаю раз в неделю- смотрю за ходом работ - ну нравится мне честно? хотела уложиться в 200 тысяч - это я считала как в академичесокм - там вроде предлагают ремонт от застройщика за 4 тыщи кв.м. ( у нас 50 м.)НО в академе все самое дешманское, мы же ламинат выбрали потолще и получще, потолки натяжные, сантехнику поприличнее - вот и получлось дороже чем рассчитывали. В общем вывод такой - даже если от застройщика ремнт - надо контроль постонный вести, прораба просто пытать , спрашивать за каждый рулончик, мешочек и прочее.

мама
Екатеринбург

asa
мы купили квартиру в европейском

А не дом под Сысертью?

asa
В общем вывод такой - даже если от застройщика ремнт - надо контроль постонный вести, прораба просто пытать , спрашивать за каждый рулончик, мешочек и прочее.

А смысл? Если все равно сумма не меняется, то есть на большие затраты не раскрутят, какой смысл про каждый рулончик спрашивать? Или имеете в виду, что материалы разбадяжат и некачественно напр., обои поклеят или что еще..
Мама у меня делала такой ремонт - ни разу не заходили, когда пришли принимать - косяки указали, им переделали, что не понравилось (обои пришлось переклеивать) и все, живут там уже 2 года

asa
мама
Екатеринбург

Армавир

дом мы купили тоже но там отделка будет другая и по другой цене
смысл контроля? чтобы делали качественно. Скрытые работы контролировать надо - заливка пола еси плохо сделана, вы потом не сразу это увидите. Штукатурка стен, панели, двери.Просто у всех цели и задачи разные - вот мне сечас надо недорого и быстро квартиру отделать - поэтому я за каждую копейку трясусь Ламинат бывает 6 мм, 8 мм, и 12 мм - когда он уложен - вы не поймете какой он. Стоит - 200 - 500-1000 соответственно. Показать чеки могут на самый дорогой, а положить самый дешевый.вариантов обмана - много.Сообщение было изменено пользователем 08-11-2012 в 21:34

мама
Екатеринбург

asa
Скрытые работы контролировать надо - заливка пола еси плохо сделала, вы потом не сразу это увидите. Штукатурка стен, панели, двер

Ааа, ну это при приемке квартиры будет приниматься. Потому что сдается дом с отделкой "под чистовую". Там как бы не надо уже заливать, штукатурить
[Сообщение было изменено пользователем 08-11-2012 в 22:01

просто посетитель
Екатеринбург

asa
мы купили квартиру в европейском - там был вариант ремонта от застройщика,

вы не в Б-26 делаете ремонт ?
похоже у нас с вами аналогичные квартиры в Европейском :) -только я не в курсе,что там предлагалась чистовая отделка -это на Барвинке вам предлагали ?
если не секрет -в какую сумму удалось уложиться с материалами ?
у меня мечта уложиться в 400 тыщ с материалами и недорогим кафелем.Ест-но без дверей и сантехники...

asa
мама
Екатеринбург

Армавир
Там как бы не надо уже заливать, штукатурить

вот не поверите - я так же думала, пока вживую не увидела . Разница между полом и санузлом сантиметров 25, и не принять нельзя - таковы санпиннормы.В общем работы там еще вагон и тележка.

Galanta
вы не в Б-26 делаете ремонт

соседи!! там , там. Если надо - пишите в личку- покажу как сделали у нас - познакомлю с мастерами - они вообще на 11 этаже из однушки полуторку клевую сделали. Я изоблизывалась вся.

lvz
мама
Екатеринбург

Galanta
и заработать при этом по 90 тыщ на человека -что это разве мало для рабочих ?

и еще вопрос-что у нас никто не идет в рабочие?ведь они так много получают:)и заказчики просто золото, и простоев то не бывает, и на деньги то никто не кидает.А если без шуток-работа тяжелая, грязная и вредная, а еще многие относятся так "слышь, я плачу, делай как я сказал и переделывай как я сказал".

lvz
мама
Екатеринбург

вопрос
Подскажите, не уже ли цены за 4 года действительно так выросли?

что-то маленькая сумма была у вас 4 года назад исходя из описанных видов работ, сейчас на 200 квадратов будь готов "тойоту камри потратить"и это без изысков типа картины на стенах, зеркальная мозаика, паркет с рисунком.

мама
Екатеринбург

Делали 3 года назад 100 метров. В общей сложности ремонт стоил 1 350 000. Их них в районе 400т. отдали работникам.
Работы самые стандартные. Никакой мозайки и декоративной штукатурки. Единственно, что мы добивались крайне ровных стен. Принципиально важна была качественная черновая отделка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";