У кого не обои, чем стены декорировали?

Мама
автор

Не хочу обои делать, опять коты обдерут. Думаем или покрасить, или штукатурку. Но хочется чтобы красиво было, нежно, особенно в спальне.
Похвастайтесь у кого как, можно в фото. :)

Екатеринбург

Жидкие обои, очень нравится. Фот не будет, нет под рукой

Мама
автор

Читала, что жидкие как раз для котов.

мама
Екатеринбург

Сделали декоративную штукатурку Асти Рустик - очень красиво , а самое главное прочно и долговечно . Проблема лишь в том, что самим не сделать и приходиться нанимать рабочих . Если кто захочет могу скинуть вам в личку телефон магазина ,который специализируется на декоративных штукатурках (очень большой выбор ) и телефон мастеров , которые занимаются отделкой .

мама
Екатеринбург

Декоративная штукатурка, потом покрашена

Аноним 930

lisa76
Проблема лишь в том, что самим не сделать и приходиться нанимать рабочих .

А почему самим то не сделать? Такая техника сложная?Сообщение было изменено пользователем 12-12-2012 в 19:12

Екатеринбург

Декоративка, но дорого очень, на комнату 30 тыс где-то . Расчитывайте 700-1200 руб за квадрат. У нас Сан Марко

просто посетитель
Екатеринбург

просто посетитель
Такая техника сложная?

если это короед какой-нить, который валиком наваять умений много не нада, то не вопрос,
если речь о действительно хорошем визуальном эффекте, то сами даже не пытайтесь

мама
Екатеринбург

lisa76
могу скинуть вам в личку телефон магазина ,который специализируется на декоративных штукатурках

Мне, пожалуйста скиньте.

мама

декоративная штукатурка в кухне и коридоре....
рельеф необычный выбрали, сложный, поэтому делали рабочие.... :)

просто посетитель
Екатеринбург

Мама
Думаем или покрасить, или штукатурку

совместить никак? ;)

lisa76
Проблема лишь в том, что самим не сделать и приходиться нанимать рабочих

танууууууу :t_0021:
Если руки не ниже талии начинаются, есть что-то в голове и доступ к всемирной паутине...... очень даже вполне и самому ;) Только сначала потренироваться на кусках фанерок-гипсовок и пр. обрезках. Ну и не выбирать убийственно сложные фактуры (чем хаотичнее узор рельефа, тем проще!)
У меня везде штукатурка+ покраска, койгде + тонировка.

просто посетитель
Екатеринбург

Краля ©
Если руки не ниже талии начинаются, есть что-то в голове и доступ к всемирной паутине...... очень даже вполне и самому

не, ну Краля, вы то в теме, чего кого, а как, скажем, бухгалтер и программист будут шпателями махать, на 100 раз пожалеют, что сами затеяли эту возню...
я за то, чтоб каждый своим делом занимался )) хотя, если сильно интересно и руки чешутся, можно попробовать,
но результат от профессиональной руки будет отличаться и, плин, наверняка не в лучшую строну

просто посетитель
Екатеринбург

кто-нить бы фотки скинул своих штукатурок, сами делали или мастерами, интересно очень посмотреть, особенно сложные фактуры ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Leka2009
кто-нить бы фотки скинул своих штукатурок

ой, щас темку найду, надеюсь, Женя не будет против,
она сама ручками ваяла, там и холл и кухня, много штукатурки разной
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10327129&page=1
а вапще, выкладывали ж фоты, Эврика в кухнях недавно, Лесть в гостиных, у нее вапще шикарная стена, тему не найти

мама
Саратов

аа, ну у нас тоже так-е блестючки в коридоре и туалете. Я не знала, что это фактурная штукатурка. Сначала шпательком спецыальным эту жижу наносить надо и быстро размазыватб в виде узора, а то сохнет оч быстро, потом финишным блеском сверху. Муж сам делал, но он умеет. Правда один угол скосячил жутко. Рождение сына праздновал )))

просто посетитель
Екатеринбург

Katerinadiz

спасибо, добрый человек

мама
Екатеринбург

В гостиной, коридоре - штукатурка (белая, с эффектом трещин), в прихожей - штукатурка с покраской в темно-синий, в ванной штукатурка - бирюза с фактурой морского дна, в спальне - обои, в детских обои под покрас и граффити на стенах. Штукатуркой супер ваще довольна, все на раз отмывается, коты (блин 2 своих, 3-го нашли недавно (хозяева не объявляются), продрать ее не могут. Но вот я как-то я их гоняла, так как за обои в спальне тоже боюсь и они приспособились когти точить об коврик в коридоре - хвалю теперь (хотя тоже в старой квартире все ободрали).

мама
Екатеринбург

в коридоре и кухне декоративная штукатурка + покраска :)

просто посетитель
Екатеринбург

Сейчас у нас везде обои, раньше (лет эдак 25-30-35 назад) стены красили водоэмульсионкой, без оштукатуривания.

мама
Екатеринбург

декоративная штукатурка двух цветов.очень нравится!на будущее практично..просто перекрасить можно будет!

мама
Екатеринбург

делал рабочий!но как делать я ему показывала сама))))не было бы пуза,сама бы все сделала!

просто посетитель
Екатеринбург

KirochkaLubimka
сама бы все сделала!

у вас, как я поняла, простейшая рельефная штукатурка, сверху покраска.
а если штукатурка в 3 захода делается, и колер между слоями наводится и на каждом этапе свой инструмент и техника

просто посетитель
Екатеринбург

Огневка

а фото? бы...

просто посетитель
Екатеринбург

Katerinadiz
не, ну Краля, вы то в теме, чего кого, а как, скажем, бухгалтер и программист будут шпателями махать, ээээ.... в какой я теме?
Катюш, не соглашусь ни разу! Тема крафта от штукатурки, как бы совсем не близко, мягко говоря )))) И опыт изготовления ни бижутерии ни войлочных изделий тут ни разу не поможет
Страшно было браться, капец просто как страшно, но из ...дцати собеседованных маляров согласились двое - у одного цена была космическая, второй гордо говорил, что ротбанд аж с вечера замачивает, дабы все крупинки разбухли :y_0006:
Но у меня стиль простецкий, без особых выкрутасов, хотя роликов 30-40 по нанесению отсмотрела в сети, уже молчу сколько перечитала %) А посмотрите на тех, кто в Творчестве свои работы выкладывает - 99,9% как раз те самые абсолютно не творческие профессии, без намёка на крафт-деятельность:
Katerinadiz
бухгалтер и программист

и т.п.

Конечно, венецианку даже со 2-го раза только талант осилит или с мега-опытом, а вот обычные рельефные фактуры - имхо запросто!

мама
Екатеринбург

можно, вклинюсь? Меня тоже этот вопрос давно волнует. Смотрю , например, передачу, типа квартирного вопроса-они там в основном стены красят и потолок красят. Мы с мужем тоже хотим покрасить стены во всей квартире, но краска у меня ассоциируется именно с той , которыми раньше туалеты красили, больницы так окрашены, она как глянец чтоли, и смотрится дешево. Или краска специальная есть, как матовая, или действительно сначала штукатурят,а сверху уже красят? Весь мозг сломала, не хочу жить как в туалете))) хочу , чтоб красиво было) вот для примера картинку с инета вставлю-как думаете, как такие стены "получить"?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";