Подскажите по перепланировке,пожалуйста (фото)

Аноним 750
автор

Вопросительная
где красным стена и отдельные входы,

Новый вход ниЗя-там вентиляция идет(((

Аноним 750
автор

Краля ©
Не панельный дом, случаем?

Панельный...

Краля ©
если газ - низя.

Почему?слышала,что,если есть другие изолированные комнаты и хватает метража на членов семьи,то можно.Нет?,хотя

Краля ©
Но как вариант сделать стенку из раздвижных дверей - все в кучку сдвинете и будет единое пространство ;) тоже мне очень нравится,токо дороже это встанет для нас

Вот чё-то совсем не поняла вот это:

Краля ©
Нынче проходные санузлы запрещены, если нет дополнительного с/у. Сообщение было изменено пользователем 14-12-2012 в 16:24

просто посетитель
Екатеринбург

123
Почему?слышала,что,если есть другие изолированные комнаты и хватает метража на членов семьи,то можно.Нет?,хотя

ну патамучта вы объединяете кухню с жилой комнатой, с газовыми плитами это запрещено делать. Кухня с газом не подлежит объединению ни с жилой комнатой, ни с коридором и наличие дверей (и вентканала) в такой кухне обязательно! А газовики проверки каждые 3 года делают, но со след. года грозятся на ежегодный осмотр %)

123
Вот чё-то совсем не поняла вот это:

ну, это когда у вас в санузле 2 двери и его можно насквозь пройти-выйти %)
Только не спрашивайте с чем это связано! :boom: я сама не могу понять чем В ЖИЛОМ ФОНДЕ им вторая дверь мешает, если санузел один и почему она, внезапно-волшебно перестаёт мешать, ежели имеется второй сортир, простите :D %)

Блин, вы поиском поищите, и тут выложены ссылки на законы о допустимых перепланировках и в сети погуглить не сложно, полно же, даже с комментариями - переводом с русского на понятный

Екатеринбург

тогда на мой ум приходит только такой вариант.
НО! "-" пол все-таки при таком варианте надо поднимать, иначе слив от раковины, д.кабины не будет нормально работатьСообщение было изменено пользователем 14-12-2012 в 17:30

Аноним 750
автор

Краля ©
Блин, вы поиском поищите, и тут выложены ссылки на законы о допустимых перепланировках и в сети погуглить не сложно, полно же, даже с комментариями - переводом с русского на понятный

Обязательно займусь этим.Вот не знаю смогу осилить или нет...Я только в начале пути,запал пока есть,но поняла уже,что не так все просто...

просто посетитель
Екатеринбург

Вопросительная

слуште, может автору просто отгородить унитаз от остальной ванной комнаты перегородкой - почти не видно и при нормальной принудительной вытяжке над унитазом запахов вообще нет. Ну и плюс раковину поставить сразу "двухкорытную" ;)
ЗЫ: раковину я-бы запланировала на стену, смежную со спальней (справа, как зайти в с/у), у раковин сливное высоко, проблем не будет с канализ-ей, только короб нужно будет соорудить чуток. А унитаз и ванна на изначальных местах, там ванна очень вместительная влезет при таком раскладе ;)Сообщение было изменено пользователем 15-12-2012 в 01:07

Аноним 750
автор

Ох-ох-оюшки!Девочки,подскажите,пожалуйста:может дизайнер поработать со мной только на стадии принятия решения по перепланировке?Я чЁ-то уже сама не знаю чего хочу.Хотелось бы,чтобы приехал умный человек,выслушал меня,посмотрел квартиру и посоветовал бы как лучше и как можно.
Можно так?И сколько это будет стоить примерно?
Или,если уж дизайнер берется,то ОТ и ДО?С картинками в 3Д?Я так понимаю, в среднем услуги дизайнера для моей квартиры с 3Д будут от 50т.р.?

Екатеринбург

дак у автора дано: хочу 2 унитаза) в этом только загвоздка. А так да, я б наверно отделила туалет от ванной и не парилась:)

Екатеринбург

123, а че нет то? Можно конечно. Но вот все 100 квадратов за 50 нереально. Если найдете, то и со мной поделитесь пожалуйста:)

мама
Екатеринбург

Я, когда делала перепланировку, вызывала не дизайнера, а проектировщика по архитектуре, проектировщика электрики и проектировщика по водным коммуникациям. С Каждым на месте обсуждали возможность того или иного изменения и на выходе я получала официальный проект, который потом согласовывала.
В 2005 например архитектура стоила 6 тыс, вода и электрика по 3 (это на однушку).
В 2008 архитектура на трешку на стадии строительства -10тыс.

Может стоит в этом направлении поискать специалистов?
Дизайнер картинку вам нарисует, но проекты сам не сделает.Сообщение было изменено пользователем 17-12-2012 в 16:24

Аноним 750
автор

Вопросительная
дак у автора дано: хочу 2 унитаза)

Ну,да,действительно потребность есть у нас уже такая

Вопросительная
Но вот все 100 квадратов за 50 нереально.

А сколько это в среднем тогда стоит?я как путевая прайсы почитала,что от 500р/кв.м.

ОЧепятка
Я, когда делала перепланировку, вызывала не дизайнера, а проектировщика по архитектуре, проектировщика электрики и проектировщика по водным коммуникациям.

Спасибо!А если я Вам в личку постучусь,сможете координаты скинуть,куда обращались?Сообщение было изменено пользователем 17-12-2012 в 23:50

мама
Екатеринбург

123

Стучитесь :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";