Помогите, пожалуйста, с кухней-гостиной (план)

*Y*
автор
мама
Ханты-Мансийск

Sima
и если вы планируете перепланировку, то нельзя так сделать

Так - нет, потому что как раз в этом аппендиксе в углу смежномс с кухней - сливной стояк и подвод воды.

Екатеринбург

*Y*
Вот такое ещё в голову взбрело

на место где диван поставить обеденный стол и стулья
сделать перегородку на простенке 1570 мм и со стороны комнаты поставить телик хоть просто на тумбе, хоть мебель под ТВ подобрать
напротив ТВ - диван хоть угловой, хоть прямой

Sima
и если вы планируете перепланировку, то нельзя так сделать
кладовка в кухне очень удобна, много всего влезет

да и вот эта идея очень нравится! и туалет не из кухни и кладовочка это супер находка!

эх! жаль я рисовать неумею :(

*Y*
автор
мама
Ханты-Мансийск

юляша-мамаша
да и вот эта идея очень нравится! и туалет не из кухни и кладовочка это супер находка!

Идея-то хороша и даже она мелькала в моей голове, но вот стояк перенести на такое расстояние, практчиески на 2 метра нам никто не позволит. Этот стояк идет наверх на все этажи.

Екатеринбург

а зачем стояк переносить? коммуникации к уже имеющемуся подвести же наверное можно?
я не сильна в техническом плане конечно

Екатеринбург

в кладовку я бы стиралку и запихнула
зачем она на кухне?
тем более там стояк

хочу стать папой!
Екатеринбург

а нельзя разделить гостинную на 2 части и сделать смежные, правда вторая комнатка наверное будет маленькая..

*Y*
автор
мама
Ханты-Мансийск

юляша-мамаша
в кладовку я бы стиралку и запихнула
зачем она на кухне?
тем более там стояк

А туалет где организовать, если на этом месте будет кладовка?
Есть какие-то нормы по расстояниям от слива раковины, унитаза до стояка. В данном случае, расстояние будет превышать норму.Сообщение было изменено пользователем 23-01-2013 в 14:25

*Y*
автор
мама
Ханты-Мансийск

Мавританка
а нельзя разделить гостинную на 2 части и сделать смежные, правда вторая комнатка наверное будет маленькая..

она будет соооовсем маленькая.

Екатеринбург

не пинайте меня
я чесслово не умею в прогах рисовать
вот так мне бы понравилось

напротив кухни обеденная зона
на стенку выстроенную со стороны кухни ТВ стеночку, а напротив диван или наоборот
в свободном углу что-нить придумать можно исходя из потребностей
я бы цветник устроила, а зимой елку бы ставила :)Сообщение было изменено пользователем 23-01-2013 в 15:09

*Y*
автор
мама
Ханты-Мансийск

Такое расположение кухни - тоже, скорее всего невозможно, так как либо мойка будет очень далеко от коммуникаций, либо газовая варочная поверхность будет на недопустимом расстоянии от стояка.

мама
Екатеринбург

а там где у вас квадратное помещение в коридоре - только ванная и тогда туалет в гостинной вовсе не гостевой получается или будет и ванная и туалет
какая там площадь? там и слив и вентиляция в любом случае есть

мама
Екатеринбург

а вход в спальню со стороны коридора не получится сделать? чтоб в гостинной не делать лишние двери

*Y*
автор
мама
Ханты-Мансийск

Sima
а там где у вас квадратное помещение в коридоре - только ванная и тогда туалет в гостинной вовсе не гостевой получается или будет и ванная и туалет

Унитаз там некуда поставить. По чистовой отделке размер помещения там 146х167. И унитаз там тоже никак не разместить из-за особенности расположения стояка.

Sima
а вход в спальню со стороны коридора не получится сделать? чтоб в гостинной не делать лишние двери

К сожалению - нет. Эта стена несущая толщиной 40 см.

мама
Екатеринбург

юляша-мамаша
а зачем стояк переносить? коммуникации к уже имеющемуся подвести же наверное можно?

вполне можно подвести. кто стояки переносит... :) туалетная дверь из кухни-гостиной - это, конечно, ужас. sima логичную перепланировку предлагает в сообщ. 23.01.2013 12:19, ну или не заморачиваясь - как автор предложила-просто вход в туалет из коридора. или оставить туалет как по плану БТИ (смотря как у вас в реальности). а мебель по варианту simы от 23.01.2013 10:44

хэх, но только если это вся стена несущая, все равно придется долбить новый проем. в этом так-то ничего нереального нет, только нужно с конструктором-проектировщиком это просчитать.Сообщение было изменено пользователем 24-01-2013 в 09:19

*Y*
автор
мама
Ханты-Мансийск

Насяня
хэх, но только если это вся стена несущая, все равно придется долбить новый проем. в этом так-то ничего нереального нет, только нужно с конструктором-проектировщиком это просчитать.

Я общалась с соседями из нашего дома, им не не согласовали перепланировку с вмешательством в эту стену.

мама
Екатеринбург

*Y*
Я общалась с соседями из нашего дома, им не не согласовали перепланировку с вмешательством в эту стену.

понятно. тогда

Насяня
как вы предложили-просто вход в туалет из коридора. или оставить туалет как по плану БТИ

мама
Екатеринбург

попробуйте узнать не у соседей
вроде резка проема до 1.3 в несущей стене с усилением конструкции возможна :)
ну это я тоже пару раз в инете читала, не факт что так
да и соседи может совсем другое делать хотели

мама
Екатеринбург

*Y*
Унитаз там некуда поставить. По чистовой отделке размер помещения там 146х167. И унитаз там тоже никак не разместить из-за особенности расположения стояка.

ну тогда основной туалет, я бы точно не стала делать из кухни, я то думала гостевой
тогда ух лучше как бти предложили, правда без кладовки :(

мама

Я бы кухню оставила как есть, комнату длинную разделила на 2 смежные, одна ваша спальня, одна гостиная.
Зачем все кухню объединяют :)
В вашем случае, когда есть 2 окна в длинной комнате.
В маленькой смежной комнате сделать минимум мебели. Продумать системы хранения и все.

*Y*
автор
мама
Ханты-Мансийск

Гризликова
Я бы кухню оставила как есть, комнату длинную разделила на 2 смежные, одна ваша спальня, одна гостиная.

Получаются 2 каморки 3х3 метра. Если в спальне можно маломальскую кровать втолкать, то в гостиной будет уже просто кошмар.

мама

тогда вариант убрать стенку между кухней и гостиной, закрыть проход на 700. ( как на рисунке юляши-мамаши). только кухню расположить вдоль длинной стены или углом возле мойки. обеденную зону около окна.
вход на кухню и спальню через гостиную (1200, в капитальной стене чтобы проемы не менять)
дальше играть с расстановкой мебели.

А вообще у нас комната большая тоже 18 или 19 метров, поделена на кабинет и зону отдыха мебелью.
но клетушек не получилось. в зоне отдыха только диван и телевизор ( ну еще батут детский).
имхо, мебель превращает помещения в клетушки.....

мама
Екатеринбург

а может так
перегородку между кухней и комнатой ломать не полностью, оставить хоть какое-то зонирование
проем между кухней и гостинной и проем между гостинной и коридором оформить одинаково, пусть оба будут по 1,2-1,3
телевизор в угол диван вдоль новой стены, кресло или стеллаж в угол
у нас сейчас примерно так получается

мама

Sima

Да, я тоже это имела ввиду. Мебель на кухне автор уже может по своему усмотрению расставить...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";