менять ли ванну???

просто посетитель
Екатеринбург

смпдок
а уж потом класть плитку

так а вы плитку то когда менять будете?
я думала, вы щас поменяете ванну, а потом уже плитку и ремонт будете делать,
а новую ванну потом убирать придется на время облицовки плитки

просто посетитель
Екатеринбург

Velvet
вы определитесь, что будете делать с ванной. менять или нет

++

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Я уже склоняюсь к тому, чтобы поменять ванну... Раскладываю на этапы

  1. (весна) замена труб, замена ванной, установка бойлера
    2 (лето) косметический ремонт в санузле - плитка , потолки.
    Это правильная последовательность?? Если нет, то почему???
мама
Екатеринбург

Charme
и если надо делать полный ремонт ванны, то я бы ванну поменяла

+1

Charme
а в чем проблема купить стальную ванну? вполне бюджетный вариант

угу, уже озвучили вам

Капучино
да вы что - это стальные дребезжат, акриловая никаких звуков не издает у нас

звук льющейся на пластмассу воды

Charme
проходишься по ней монтажной пеной, по наружке, и перестает дребезжать :)

на старой квартире так и сделали. звук мало отличался от чугунной, да плюс она еще и теплая была - железо быстро нагревается. за 6 лет, что мы там жили покрытие вело себя абсолютно нормально

смпдок
Прикиньте, каково это тащить на себе ванну. И сколько денег надо отдать чтобы ее затащили на этот этаж %)

обожемой! да вам чугунную ванну бесплатно вывезут - только позвоните по первому же объявлению на столбе. потом вы менять на угловую собрались? очень даже может быть, что ваша новая ванна влезет в лифт. да даже если не так, то стальные не такие уж и тяжелые. я свою вообще сама на 14ой привезла с рынка на бахчиванжи до пехоты. там ее 2 наших строителя с нормальной комплектацией спокойно затащили в подъезд. так что ваш муж с братом/другм/соседом спокойненько за часик с перекурами ее поднимут.
сейчас в новой квартире мы купили акриловую ванну, ну и намучились же с ней!!! она зараза не развернулась у нас тк она сразу на раме, а не на ножках - нам пришлось выдолбить дыру в стене, чтоб ее развернуть, потом у нее оказался какой то странный наклон - по верхним бортам по уровню был сделан наклон ванны для стока, но потом оказалось ,что вода почти не уходит и пришлось наклонять сильнее.

смпдок
Чем заниматься вначале, а чем позже????

в идеале делать весь санузел сразу - планировка, разводка труб, продготовка места для канализации, пол, стены, установка ванны и другой сантехники. если будут делать стороители, то это 2-3 недели при том, что все уже куплено. поэтому советую вам сейчас просто все купить, потом подкопить денег и разом заказать (ну или самим сделать в отпуске) ремонт. если у вас совмещенный с\у, то унитаз меняете в последнюю очередь те на время ремонта оставляете старый, который снимается на время работ, а вечером ставиться на место.

просто посетитель
Екатеринбург

ну так-то правильная, вот только все же сначала облицовка плитки осуществляется, а затем ванна устанавливается,
у нас аналогично, ванна уже стоит, но не намертво, ремонт впереди,
ванну будем убирать, а то уделают ее, да и неудобно

мама
Екатеринбург

забыла про электричество - делать вместе с разводкой труб, потолок, если натяжка, то в конце, если другое, то перед установкой сантехники. и в самом конце навая дверь тк при установке ванны и др. санфаянса вы ее можете поцарапать, на и дверной проем без коробки шире на 10см

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

ага.... Ну все, поняла, примерно. Короче, подозреваю, что лучще хорошая стальная ванна, чем акриловая. Это раз. Два. Будем делать вначале трубы и водогрейку, а потом плитку с ванной (это второй этап).

мама
Екатеринбург

чугунная

мама

смпдок
с отбитой эмалью и вообще страшненькая. Муж предлагает ее сменить, я предлагаю сделать акриловый вкладыш

конечно менять на новую. Ибо хороший ремонт и старая ванна вообще смотреться не будет

папа
Екатеринбург

Я себе Стакрилом ванну покрыл. Сам. Уже три года доволен как слон. Цена вопроса 1600 руб. за сырье + 87 за камушки для обработки эмали.
При этом Стакрилом покрывал уже когда плитка на стенах лежала.
Если менять будите, то предусмотрите сразу возможность последующей замена ванны, так как эмаль на новых недорогих ваннах недолговечна. Я бы в таком случае все таки из акриловых выбирал, стенку по толще, но и они не вечные.

мама
Екатеринбург

Можно я в вашей теме спрошу????? :)
Если все таки решено ванну (чугун) оставить, то что ж выбрать покрытие стакрил или акриловый вкладыш???

папа
Екатеринбург

Lika001
покрытие стакрил или акриловый вкладыш???

У стакрила плюсов больше и он дешевле.
Стакрил реальнее сделать самостоятельно, установка вкладыша сильно зависит от умения и аккуратности мастера.

мама
Екатеринбург

Gavrik
Gavrik

спасибо

мама
Екатеринбург

однозначно менять, если бюджетно надо купить стальную ее и саму затащите

папа
Екатеринбург

Элeн
однозначно менять

на чем основано такое утверждение?

мама
Екатеринбург

Элeн
однозначно менять

Ну вот мы заехали, ванна чугунная, не старая, только скол у слива :( Почему ж сразу менять. Меня она устраивает, но скол напрягает)

папа
Екатеринбург

Lika001
скол напрягает зачистите и замажьте автомобильной мастикой, а сверху недорогой эиалью, например. Появились какие-то аэрозольные. В цвет наверняка не попадете, возможно эмаль надо будет подновлять раз в год. Но это лучше, чем скол источающий ржавчину.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";